X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 116 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Игла ниже - центральный канал перекрыт сильнее.
    Ниже - всмысле утоплена в шток? Разве не наоборот? Хотя вообще я не очень понял как центральный канал работает. Мне казалось вытащенная игла просто затыкает вход шайбой. Но где центральный канал сообщается с дыркой в штоке не вижу.

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    нафек он нужен я не оч понял.
    Это вроде как единственный путь, через который аморт может начать сжиматься после полного отскока (дырка в штоке закрыта поршнем).

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Отверстия сверху
    https://i.ibb.co/q0QQbC4/image.jpg
    Чё-то не понял что это за деталь
    Последний раз редактировалось Were1325; 30.05.2023 в 08:00.

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ниже - всмысле утоплена в шток? Разве не наоборот? Хотя вообще я не очень понял как центральный канал работает. Мне казалось вытащенная игла просто затыкает вход шайбой. Но где центральный канал сообщается с дыркой в штоке не вижу.
    Аморт по умолчанию стоит головой наверх. Игла идет вниз и физически затыкает отверстие. Там, на конце иглы, тоже есть варианты - или шайба или округлая головка с пружиной.

    Но где центральный канал сообщается с дыркой в штоке не вижу.
    Для наглядности давай фотки. Шток есличо весь полый.

    Чё-то не понял что это за деталь
    Это шпиндель, на котором сидит шимстек. Он внутри полый, короткая резьба завинчивается в шток - это его верх. На длинную часть одевается шимстек, поршень и закручивается гайка с дыркой.

  3. #1123

    По умолчанию

    Вот схема:
    pic.png

    На ней - заблокировано когда игла выдвинута вправо, или когда она утоплена влево? (на схеме утоплена)

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Для наглядности давай фотки. Шток есличо весь полый.
    По схеме: воздух из центрального канала попадает внутрь направляющего цилиндра штока блокировки, а дальше ему деваться некуда. В цилиндре дырок нет, а в глубине проход закрыт резинкой штока блокировки.

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Это шпиндель, на котором сидит шимстек. Он внутри полый, короткая резьба завинчивается в шток - это его верх. На длинную часть одевается шимстек, поршень и закручивается гайка с дыркой.
    Он на схеме помечен как [1], у него дырки [1A] только там где у тебя подписано "отверстия снизу" и они ведут св центральный канал, с другой стороны плоская глухая поверхность. Наверно у тебя аморт чуть отличается по устройству. Хотя зачем там ещё дырки в сторону штока, и не прикрытые никакими шайбами, не очень понятно. Может у тебя дырки сбоку штока демпфера нет и они вместо неё?
    Последний раз редактировалось Were1325; 31.05.2023 в 21:21.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    На ней - заблокировано когда игла выдвинута вправо, или когда она утоплена влево? (на схеме утоплена)
    Блокировка - это когда игла едет вправо до упора.

    По схеме: воздух из центрального канала попадает внутрь направляющего цилиндра штока блокировки, а дальше ему деваться некуда. В цилиндре дырок нет, а в глубине проход закрыт резинкой штока блокировки.
    Не воздух, а масло. Воздух там тоже может быть, но это уже плохо
    В режиме блокировки масло в центральный канал вообще не должно попадать, оно стучится в шимстек.

    Он на схеме помечен как [1], у него дырки [1A] только там где у тебя подписано "отверстия снизу" и они ведут св центральный канал, с другой стороны плоская глухая поверхность. Наверно у тебя аморт чуть отличается по устройству. Хотя зачем там ещё дырки в сторону штока, и не прикрытые никакими шайбами, не очень понятно. Может у тебя дырки сбоку штока демпфера нет и они вместо неё?
    Да, на схеме один из вариантов этого шпинделя. Боковое отверстие на штоке есть у всех вариаций, а этот клапан работает как дополнительный сброс из центрального канала.

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    В режиме блокировки масло в центральный канал вообще не должно попадать, оно стучится в шимстек.
    Я про незаблокированный режим. Направляющий цилиндр штока блокировки как раз почти впритирку входит в центральный канал шпинделя, и получается как будто его продолжением. Или масло как раз должно течь через тот микроскопический зазор, который между ними остаётся? У меня руками не получилось протолкнуть.
    Последний раз редактировалось Were1325; 31.05.2023 в 19:36.

  6. #1126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я про незаблокированный режим. Направляющий цилиндр штока блокировки как раз почти впритирку входит в центральный канал шпинделя, и получается как будто его продолжением. Или масло как раз должно течь через тот микроскопический зазор, который между ними остаётся? У меня руками не получилось протолкнуть.
    Кстати, это не просто цилиндр, а он управляется красной крутилкой и ограничивает ток масла на отскоке. Зазор там вроде действительно оч маленький. Когда все правильно стоит - он и игла движутся независимо, довольно легко.

  7. #1127

    По умолчанию

    Хм, я крутил красную и на этом цилиндре никаких видимых изменений не происходило. Тоже не мог понять как она работает. А как должно быть?

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    ток масла на отскоке
    Так прямой ход тоже через него идёт, если дырок на шпинделе со стороны штока нет (у меня нет). Получается крутилка отскока и на прямой ход так же влияет? Или основной прямой ход идёт через шайбу [2] ?
    Последний раз редактировалось Were1325; 31.05.2023 в 19:58.

  8. #1128
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    не буду прерывать вашу увлекательнопознавательну ю беседу, но если окончательно запутаетесь, то позовите в тему с итоговыми вопросами.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Хм, я крутил красную и на этом цилиндре никаких видимых изменений не происходило. Тоже не мог понять как она работает. А как должно быть?
    Тогда выкручивай шток из головы и вынимай цилиндр с иглой, сразу все станет понятно.
    Он должен мягко ездить, если не движется - засох.

    Так прямой ход тоже через него идёт, если дырок на шпинделе со стороны штока нет (у меня нет). Получается крутилка отскока и на прямой ход так же влияет? Или основной прямой ход идёт через шайбу [2] ?
    Падажжи, если на шпинделе есть внешние отверстия - должны быть и внутренние, канал [1A]
    Потому что в таком случае да, отскок задушит компрессию.

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Падажжи, если на шпинделе есть внешние отверстия - должны быть и внутренние, канал [1A]
    Потому что в таком случае да, отскок задушит компрессию.
    Я про то, что у меня нет дырок, которые на твоей фотке "отверстия сверху" ( https://ibb.co/q0QQbC4 ), есть только "снизу" и они закрыты шайбой (на схеме 1А идут как раз вправо - это типа низ). Судя по фотке он получается какой-то такой
    shpindel.png
    (или я неправильно её понял), и важность центрального канала через внутренности штока для прямого хода меньше чем в моём случае.


    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Тогда выкручивай шток из головы
    Думал он запрессован. А как его отвинтить? Там же зацепиться не за что, а сильно давить на его поверхность думаю нежелательно.
    Последний раз редактировалось Were1325; 01.06.2023 в 17:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4680
    Последнее сообщение: 03.05.2024, 19:19
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36