Заменить раму ребенку
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Заменить раму ребенку

  1. #1

    По умолчанию Заменить раму ребенку

    Добрый день

    Ребенку 10.5 лет, рост 152, вес 50. У него вот такой велик (24")

    Screenshot 2022-06-09 094728.png


    Я на нем заменил все переклюки, шифтеры, тросики, переднюю систему и трещетку. Все отлично ходит, но есть одна проблема - он почти, как мой ашан байк (который тоже весь поменяный и обвешенный). Мой на 26" колесах с багажником весит 18кг, а его без багажника и на 24-х колесах 16.5 кг.

    Я не могу понять, на таких великах, как у ребенка или как мой ашан-байн металл это hi-ten или вообще неизвестно что еще более тяжелое и толстое?

    Есть вариант за адекватные деньги поменять ребенку раму на что-то более легкое? На чем еще можно сократить вес? Руль, отказ от дисковых тормозов? Вилка? Понятно, что все можно взять чуть более легкое, но хотелось бы понять на чем можно быстро, радикально и экономически оправданно облегчить велосипед в первую очередь.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Вилку, палки, на Китай карбон. Систему на китайский холовтеч. Килограмма 3 сбреете.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вилку, палки, на Китай карбон. Систему на китайский холовтеч. Килограмма 3 сбреете.
    Простите, не все термины-жаргонизмы знаю. Палки - это что?
    И мне кажется отказ от дисковых тормозов еще около 1 кг уберет, диски они очень тяжелые + механизм зажимной к ним.

    Вы считаете что с рамой не стоит замарачиваться и ее замена не даст большого эффекта или будет стоит слишком много?

    Зашел на али по поиску система hollowtech - там только шимано за дикие деньги. Как китайский вариант искать?
    Я точно не помню, но когда я ему систему менял, то была целая эпопея. Это де детский/подростковый размер, шатуны короче, не во всех сериях систем есть такие размеры и набор звезд был какой-то не такой, 40-я что-ли последняя.
    Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 09.06.2022 в 10:31.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Подседельный штырь, у Вас стальной, замена на алюминий или карбон. Руль и вилку то-же на карбон. А снятые запчасти, аккуратно сложить в чулан. При последующей продаже велосипеда, вернуть на место.

  5. #5

    По умолчанию

    с такими раскладами легче весь вел заменить. Смотреть в сторону Beagle и ONRO. Ребенок растет. На 152 см может уже и 26 колеса можно посмотреть. Смысл в замене рамы и вилки, если, условно, через полгода ему вел маленький станет?
    еще есть такое https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425738
    Последний раз редактировалось Dante2987; 09.06.2022 в 12:10.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    с такими раскладами легче весь вел заменить. Смотреть в сторону Beagle и ONRO. Ребенок растет.
    Посмотрел. 40000+ руб. Нет, не легче. Легче купить по частям что надо и собрать. Особенно с учетом уже поставленных новых компонентов, которые не нужны.

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    На 152 см может уже и 26 колеса можно посмотреть.
    Что-то я не нашел на 26 такие, где бы не было шансов отбить себе промежность ребенку с ростом 150-160.

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Смысл в замене рамы и вилки, если, условно, через полгода ему вел маленький станет?

    Я думаю еще сезон откатает, есть поднять седло и руль.

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, жалко, что фактически из магазинов остался только али.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Руль и вилку то-же на карбон.
    А на колесах можно сократить вес?
    С рулем понятно, а вот с вилкой не очень. Амортизированная нужна, я что-то карбон с амортизаторами не вижу недорого.
    Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 09.06.2022 в 12:55.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Нафиг этот макет вилки не нужен. Ни амортизации, ни тормозной жёсткости. Макет он и есть макет.

  8. #8

    По умолчанию

    На этом велосипеде все идеально, ничего менять не требуется. Пустая трата денег.
    На что предполагалось менять дисковые тормоза, если других креплений на фото не видать? И как предполагалось сбросить 1 кг, если тормоза весят 1 кг? Переделать велосипед в парковый брэйклесс?

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел на 26 такие, где бы не было шансов отбить себе промежность ребенку с ростом 150-160.
    Я на 26 сажал детей с ростом 135, а вы со 152 не можете велосипед подобрать. Ребёнок на 5-10 см подрастет, уже на найнер можно усадить при желании без проблем.
    Emily Batty - 161 см
    Loana Lecomte - 162 см
    Ирина Калентьева - 156 см
    Mona Mitterwallner - 158 см
    Sina Frei - 151 см !!!!
    Все ездят / ездили на найнерах.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Есть вариант за адекватные деньги поменять ребенку раму на что-то более легкое? На чем еще можно сократить вес?
    Пустая трата денег что-то менять на ашан велике. Вам придётся заменить всё вплоть до рамы, но тогда получится новый велосипед. Проще и дешевле продать его и купить новый нормальный. Ашан велосипеды для того и сделаны чтобы покатать 1 сезон без претензий и бросить его гнить на балконе.

  10. #10

    По умолчанию

    при росте 152 24" велосипед уже мал


    ничего менять не надо
    нужен новый велик
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заменить одну раму на другую
    от fotopistolet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 10:35
  2. Можно ли заменить раму
    от master sporta в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 14:24
  3. Продам раму GT avalanche 3.0 растовка L
    от Pokatun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:11
  4. ПРОДАМ КК РАМУ ЗА КОПЕЙКИ!
    от Gavrosh в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 16:29
  5. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36