СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Лучше ничто не становится
    про энтропию мне еще расскажи, ага.

    Тебе чего в Битце не хватает-то? Ты собрался там через 10 лет гулять в тройке и штиблетах по благоустроенным тротуарам?
    К примеру, хотя прелесть Битцы в том числе и в том что можно и без тройки-штиблет по говнам пошлепать. Бегаю там кроссы регулярно.
    Но хочу отметить, что проспектизация грунтовых дорог через лес развивается. Не так быстро как в Царицыне, все-таки размер, но развивается очень бодро.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    интересно как в жизни, без погон модератора ты общаешься с людьми, через вот всю эту желчность и высокомерие
    понятно, что я вынужден общаца по работе, с бюрократией и родственниками, но в остальном просто избегаю общения с теми, куда только желчность и высокомерье.
    И по щастю, с работой и коллегами всегда везло.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 15.11.2021 в 13:05.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #142
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ты пойми одну вещь, паря, если ты к окружающим относишься с пренебрежением, то это твоя проблема, и не жди, что к тебе будут хорошо относиться.
    Простите, это на серьезных щах пишет человек, которому еще недавно мешал всякий бимусор, глазеющий на салюты и мешающий рассекать просторы его города, который сшибал зеркала автобусом, ибо они имеют наглость ехать по дороге вместе с ним, который был недоволен автомобилистами и всяческими маргиналами с колясками и собачками? Неужели мальчик повзрослел внезапно?!
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Странно конечно, что на велофоруме люди топят за то, что бы лес сделали максимально удобным для пешеходов (залили все бетоном) и невозможным для велосипедистов (асфальт вместо трейлов, чтобы между мамаш с колясками кататься).
    Парадокс...

  4. #144
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Странно конечно, что на велофоруме люди топят за то, что бы лес сделали максимально удобным для пешеходов (залили все бетоном) и невозможным для велосипедистов (асфальт вместо трейлов, чтобы между мамаш с колясками кататься).
    А разве вместо? Где это прям вот 100% показано, что вместо? Я почему-то уверен, что ни на месте Романтички, ни Кленового, ни Севастопольского, ни Шаолиня проспектов не появится.

  5. #145
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    iridiumhawk, а вот мне кажется, что если появятся закольцованные маршруты с твердым покрытием и освещением, то он станет вполне даже удобным еще и для шоссеров например. Далеко не все велосипедисты говномесы.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    iridiumhawk, а вот мне кажется, что если появятся закольцованные маршруты с твердым покрытием и освещением, то он станет вполне даже удобным еще и для шоссеров например. Далеко не все велосипедисты говномесы.
    большинство скорее; и это большинство даже не шоссеры, а просто гуляющие.

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Странно конечно, что на велофоруме люди топят за то, что бы лес сделали максимально удобным для пешеходов (залили все бетоном) и невозможным для велосипедистов (асфальт вместо трейлов, чтобы между мамаш с колясками кататься).
    Парадокс...
    от следующих фактов: 1) пешеходов намного больше и при этом все велосипедисты пешеходы, но не наоборот, 2) грунтовый велосипедист - вредитель леса
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #147
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    грунтовый велосипедист - вредитель леса
    Ну тут будем считать, что мы катаемся "по существующей дорожно-тропиночной сети".
    Ну и новых трейлов (внутри МКАД) давно никто не делал. Было что-то на севере противотанковое, но я его так и не нашел.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверен, что ни на месте Романтички, ни Кленового, ни Севастопольского, ни Шаолиня проспектов не появится.
    Пока что так, но это на скринах проекта. Посмотри сколько денег выделяет город на развитие парков в МСК. И как оно всё исполняется, по прошлому опыту?
    Вот ведь год назад, когда копали канаву ливневки на лысой, прокопали лишних 700 метров (если не ошибаюсь) не в том направлении, порвали корни деревьев, кроме того пошкрябали кору техникой.
    Учитывая, что у нас повальное низкая квалификация персонала, ну проще говоря - рукожопие, и раздолюайство, можно себе представить, чем закончится вся эта стройка. А сколько она будет длиться? Как это будет в процессе, и что будет потом со всем этим.
    Почему-то этот аспект никого не интересует.
    Все сочувствующие благоустройству думают, что сбудутся их персональные мечты о розовых единорогах на клумбах в Битце. Мне ничего не известно о том, чтобы кто-то из страждущих перемен пытался изучить проекты и сформировать какой-то костяк общественного мнения на тему слежки за исполнением работ, и донесением конструктивных идей благоустроителям (ну, типа, чтобы пампы были пригодны для велосипедов, а не сделаны на отвяжись, как в Сосенках). В основном всё сводится к старческому недовольному пердению с дивана по борьбе с борцунами. Пустая трата времени.

    Даже если всё будет аккуратно, красиво и по минимуму с вредом для леса - следующий ход благоустройства — это оприходовать другие опушки, те, которые образуются, когда засрут и вытопчут новые площади по краям (то, что сейчас находится ближе к глубине, куда обыватель не пролезает (нет тропинок, завалы, нечего там делать)), и оприходовать и эти опушки. И так пока от парка останется одно название. Это ведь очевидно.
    Даже если не станут сразу строить человейники в размеченных красным местах на плане.. Как например в районе ул Красный Маяк. Ещё лет 10 назад там не было башен. Построили в непосредственной близости от парка. Сейчас снесли Торговый Дом (Чешский, вроде) без общественных слушаний (фэйковые были), и видимо хотят там новый дом воткнуть.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Простите, это на серьезных щах пишет человек, которому еще недавно мешал всякий бимусор, глазеющий на салюты и мешающий рассекать просторы его города, который сшибал зеркала автобусом, ибо они имеют наглость ехать по дороге вместе с ним, который был недоволен автомобилистами и всяческими маргиналами с колясками и собачками? Неужели мальчик повзрослел внезапно?!
    Забавно, что у тебя до сих полыхает, и ты пытаешься меня хоть как-то поддеть из-а того, что я от тебя отписался полгода назад в Страве.

  9. #149
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ну, типа, чтобы пампы были пригодны для велосипедов, а не сделаны на отвяжись, как в Сосенках
    А что не так в Сосенках? Судя по картинкам, вполне себе годный парк. Не олимпийского уровня, но там и не Ирек с Костей катаются. Был бы он ближе к моему дому, я бы там учился с удовольствием.
    https://www.mos.ru/news/item/97580073/
    Да... Это не "памп-трек", но кто там в этих названиях разбирается?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это ведь очевидно
    Это домыслы

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    из-а того, что я от тебя отписался полгода назад в Страве
    Ты на полном серьезе считаешь, что я хоть как-то воспринял это? Макс, я живу в оффлайне и не пользуюсь социальными сетями по их назначению. У меня нет телег, вконтактов и прочих тиктоков. Я не знаю сколько у меня подписчиков и не знаю кто эти люди. МНЕ ПОФИГУ. В страве я веду статистику исключительно для себя, а в ютубе, например, выкладываю видосики для своих близких и друзей.
    Да... И подписан в страве на тех, кто катает в интересных мне местах. И только для понимания, "просохло там или еще нет". На рекорды и ачивки мне класть совершенно.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    А что не так в Сосенках?
    съезди посмотри, не так уж и далеко от тебя.
    ещё говорят в Черкизово мало пригодный.

    Ты не то фото нашёл, и даже не допустил, что ошибся. Хотя я тебе чётко написал, что кривой памп-трек, а не кривая рампа или кривой парк (в этих я не разбираюсь, и не могу их оценивать).
    И подумай, что ты так косячишь не первый раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30