свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2511
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25101
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://lenta.ru/news/2021/05/21/ogr...medium=desktop
    Зашибись. А велосипеды тут причем?

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Шапошников подчеркнул, что СИМ не являются транспортными средствами
    И при этом в статье упоминаются велосипеды, которые как раз-таки ТС являются. Гениально.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Чую, его ожидает куча новинок в личном опыте - и о культуре на дорогах, и о состоянии тротуаров в городе.
    Ну дык, может, оно и к лучшему? Нашего б оленевода на велик...

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Бывает приблуда которая рисует полоски на асфальте,типа безопасная зона за велосипедистом,но как правило это чушь и их не видно почти.
    Плюсую. Был у меня фонарик с такими. С примерной высоты морды водителя авто их видно только с пары-тройки метров, что вообще лишает затею смысла. При этом аккумулятор эти штуки сажают нещадно. Могут пригодится только для настройки положения фонаря: если полоски на ровном асфальте параллельны - значит, фонарь стоит нормально.

  2. #25102
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Бывает приблуда которая рисует полоски на асфальте,типа безопасная зона за велосипедистом,но как правило это чушь и их не видно почти.
    Сейчас вспоминаю, что лазеры у того фонаря, что я тут нашел дают полоски.
    Ну примерно на что-то подобное я и гадал "кошки-мышки". Но считаю, вся эта "лабутень" может оказаться вредна. В ПДД фонари оговорены когда и длоя чего-людли ориентируются. А когда всякая древархия вылезает, то отвлекает внимание. Едет водитель в темное время суток, тут лучь скользнул, "ой, что это?! И руль вправо". Считаю все эти новомодные неотнормативные введения тролько отвлекут (могут) внимание от того, что важно.
    Ну хотя бы в ПДД отразите нормлаивно, чтор этио и для чего, чтобы водители знали.
    Я тут сейчас немного в сторону уйду но к приныиау всех подобных "древархий" (хотя писал).
    Разметка на дороге. Ее называют шумовой. В ПДД ее нет, а если кто-то там по ТВ и говорил когда-то, ну кто-то не услышал, или забыл. Ну едет водитель в темное время суток (когда полосу издалека не видно что на ней. Увидишь-так может поймешь). Пешеходный переход. Вот вот появится знак, а в это время шмардяк что-то по кузову "трещит". Внимание на "Ой, что-то сломалось", внимание взгляд а с дороги ушло, знак проморгал, пешехода сбил. И я этот ворпос со стороны задал человеку, который не автоводитель, просто на восприятие ситуации, что он будет делать. Так бы конечно провести некую статистику подобных опросов. Думаю не маое кол-во людей ответят подобно. Я не отрицаю, что кто-то уже понял и запомнил такое. Но "ПДД" же не для того, чтобы дрессировать водителенй по месту, это для того, чтобы все заранее знали что к чему. а не по методу "три раза собьет, научится".
    Я считаю, это дебильство что-то делать, не введя это в Закон и не думая глазами техз, для кого ты что-то делаешь. Я не против шумовой разметки, я даже не разбираю влияние ее на тормозной путь-я за то, что если это придумывается, то чтобы это было в соответствуующих Правилах.
    А то нарисует кто-то треугольник на дверях, а входящие пусть доргадываютсяч, что полуевреям вход запрещен
    Последний раз редактировалось chiefset; 24.05.2021 в 11:15.

  3. #25103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Плюсую. Был у меня фонарик с такими. С примерной высоты морды водителя авто их видно только с пары-тройки метров, что вообще лишает затею смысла.
    Сейчас элементарно сделать световое пятно под велом, немного сзади, чтоб себя не слепить. Есть плоские, пластинчатые светодиоды, которые можно наклеить прям на раму. Ему и корпус не нужен, угол 120 градусов. Светит как 60 ваттная лампа накаливания, потребляет всего 5-6 ватт.
    А все эти полоски, чушь собачья.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Чую, его ожидает куча новинок в личном опыте - и о культуре на дорогах, и о состоянии тротуаров в городе.
    Так спереди и сзади машины сопровождения будут.

  4. #25104
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    потребляет всего 5-6 ватт.
    Это при 12 В уже 0.5 Ампер. На пару часов уже нужно 2000мА*Ч аккумуляторы. А это с собой таскать типа аккумуляторы от шуруповерта ради забавы.

  5. #25105
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Сейчас элементарно сделать световое пятно под велом, немного сзади, чтоб себя не слепить. Есть плоские, пластинчатые светодиоды, которые можно наклеить прям на раму. Ему и корпус не нужен, угол 120 градусов. Светит как 60 ваттная лампа накаливания, потребляет всего 5-6 ватт.
    А все эти полоски, чушь собачья.
    Это баловство на мой взгляд.
    Надо, чтобы задний красный велофонарь было видно за 500 метров
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #25106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это баловство на мой взгляд.
    Конечно. Но был бы я в более легкомысленном возрасте, сделал бы.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А это с собой таскать типа аккумуляторы от шуруповерта ради забавы.
    У меня на всех велах акки от ноутов. И всё оборудование 12-вольтовое.

    Вернее 11,4 В.
    Последний раз редактировалось craz; 25.05.2021 в 00:16.

  7. #25107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это баловство на мой взгляд.
    Надо, чтобы задний красный велофонарь было видно за 500 метров
    А в идеале два,один мигает другой на постоянном чтобы уж всем угодить,а то периодически возникают споры что лучше видно.

  8. #25108
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ,а то периодически возникают споры что лучше видно.
    Я вот для себя этот вопрос давно закрыл.

  9. #25109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я вот для себя этот вопрос давно закрыл.
    Правильно, только мигающий!

  10. #25110
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Правильно, только мигающий!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)