Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 221 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #81
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В пользу подвеса: при езде по неровному (в том числе вверх) он не затыкается и не застревает на камнях/корнях, заднее колесо гораздо лучше держит сцепление с поверхностью.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,971
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Если человек настолько ленивый, тупой и несамостоятельный, что для выбора лисапедки ему нужна помощь хрен знает кого из интернета, то тут можно рекомендовать только подвес: кинул свою жо на седло и покрутил, не разбирая дороги, да глазея по сторонам. Да ещё подвесы чётка смотрятся, прям как внедорожники, пасаны с раёна одобряют такой выбор, короч.
    Так себе троллинг

  3. #83

    По умолчанию

    mrPhilL, кстати хард ещё хорош для тех кто весит 130+

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,971
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    mrPhilL, кстати хард ещё хорош для тех кто весит 130+
    Это скорее подгруппа отдельная)

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    В пользу подвеса: при езде по неровному (в том числе вверх) он не затыкается и не застревает на камнях/корнях, заднее колесо гораздо лучше держит сцепление с поверхностью.
    Поддерживаю. Это прям сразу в глаза бросается после хардтнйла.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Тема обещает быть смешной.


    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    зато хардтейл это как раз вариант.
    Убедилась на своей шкуре.
    у тебя подвеса никогда не было, в чем ты убедилась?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Единственная разумная причина купить подвес - это использовать его по прямому назначению
    очевидно

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    максимальные спуск и подъем разовые в районе 200 м.
    о где такое в средней полосе?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Попробую рассказать свою историю пересадки с ригидного мтб на подвес. Езда не на время, не участвую в гонках местных водокачек.
    Катаю чисто для себя) Могу иногда потягаться за какой-нибудь участок в Страве, но не более.

    Очень долгое время, около 10 лет, катал на олдскульном хромолевом мтб ригиде с 26 колесами (сейчас на нем только коммьютинг).
    Последние лет 5 стал более активно ездить. На работу, в село, туристические покатушки по достопримечательностям.

    Ригидный МТБ устраивал полностью, до тех пор пока....

    Три года назад ареал поездок сменился на лес и горные маршруты, так как я понял что асфальт не мое, а живя в горах надо этим пользоваться по полной. Все друзья/приятели катают на подвесах (дх, кк) и один на фэте Каньон с амовилкой.
    Тем не менее я катался с ними на своем ригиде, пришлось конечно его допилить под это дело - смена колес на более крепкие (дартмур дертовые) и резину поширше (2,4" бескамерно), замена трансмиссии на более высокий уровень. Вес велосипеда стал 12,5кг. В таком сетапе я откатал по горам три года. Друзья всегда офигевали, как я катаюсь на таком веле по таким местам)))) Желание катать было сильнее того, что местами руки офигевали) Зато есть плюс - набрался скила

    И вот в этом году обстоятельства так удачно сложились, что я купил трейловый подвес с современной гео и на 29 колесах. Commencal Meta TR 29 2021 в базовом конфиге.

    К несчастью, перед приездом вела, в конце сентября я сломал руку в дтп (последний гвоздь в крышку гроба езды по ПЧ) и был вынужден ходить пешком, поэтому опыта пока набралось мало.
    Как только рука срослась, я проехал парочку близлежащих маршрутов, стараясь не нагружать руку.

    Первый маршрутец был на 60км и 1150м набора по каменистым дорогам в ущелье.
    Эти ощущения даже с такой рукой
    Спина устает намного меньше, посадка очень удобна. Вверх ехать легче, так как колеса не утыкаются в корни/камни. Замечу, что новый вел тяжелее на 3,3кг. Езда вниз, это вообще сказка. Это надо пробовать, при чем проехать достаточно, иначе этого не объяснить.

    Крайний маршрут через лес, более плоский и без камней - на 60км около 850 набора. И опять ощущения шикарные.

    Сейчас погода не позволяет выезжать в лес и горы, поэтому езжу на работу на подвесе. На ригидный мтб не сажусь из-за руки, все еще восстанавливаю.
    Так вот, даже в режиме дом/работа - подвес, это классно. Да, приезжаю чуть медленнее, аж на 10 минут, но комфорт запредельный. Езжу по тротуарам и частному сектору.

    В общем, если есть средства и вы не катаете по асфальту в большей степени, то надо покупать подвес. Просто под горы или плоские места подвесы разные.
    Для асфальта есть велосипеды других типов.
    По Эльбрусу катаете?

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,971
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    По Эльбрусу катаете?
    Я только купил подвес. В этом году хочу с Чегета и с Эльбруса покатать.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------



    у тебя подвеса никогда не было, в чем ты убедилась?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------



    очевидно

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------



    о где такое в средней полосе?
    Саратов, город находится в яме, любой выезд загород. - минимум 220 м набора на 4 км от моего дома до начала леса. Есть места с очень хорошими градиентами. Также есть отличная КК-трасса, ХСМ марафон 60 км/1500+. Со съезжалками хуже, слишком малый перепад высот

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    Саратов, город находится в яме, любой выезд загород. - минимум 220 м набора на 4 км от моего дома до начала леса. Есть места с очень хорошими градиентами. Также есть отличная КК-трасса, ХСМ марафон 60 км/1500+. Со съезжалками хуже, слишком малый перепад высот
    считай горы

    да, и правда 163м перепад
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 11.01.2021 в 20:41.

  10. #90
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,502
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    В этом году хочу с Чегета и с Эльбруса покатать.
    А подъемники велы поднимают? подготовленные трейлы есть?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26