Актуальность шлема - Страница 1536
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15351

    По умолчанию

    Пишут что, отличие человека от животного в способности к предсказанию и построению мысленной картины.

  2. #15352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    В момент надевания шлема опасность существует лишь в нашем воображении
    Ну если вокруг клумбы катать, то наверное.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #15353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Пишут что, отличие человека от животного в способности к предсказанию и построению мысленной картины.
    Это человеческий шовинизм. Неоднократно наблюдал предсказания со стороны кота. Но писать он не умел.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #15354

    По умолчанию

    И предметы не умел использовать.

  5. #15355
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    4321, брехня. Чтобы убедиться в обратном, достаточно глянуть, как собаки убегают от того, кто их бьёт и бегут к тому, кто их кормит

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну если вокруг клумбы катать, то наверное
    Да хоть где катать. Ышшо раз: опасности нет в самый момент надевания шлема, трусов, носков и прочей амуниции. Вернее, всегда есть, конечно, опасность, что рухнет плита перекрытия, но от неё шлем всё равно не защищает. То есть, предположение, что есть опасность, имеется, а самой опасности ведь нету

    Опасности, кстати говоря, пока нет и после начала ДТП, к примеру, во время полёта. Она возникает, когда уже начинаешь стучаться о различные предметы. Да и тогда даже вероятность, что шлем нужен, будет ниже 100%. По сути, даже после окончания столкновения нельзя точно сказать, нужен был шлем или нет

    Вот и выходит, что опасность по большей части лишь внутри головы. Если б не было мыслей об опасности, видимо, не было бы и мыслей по поводу шлема. А вычислительные способности мозга-то не безграничны. Чем больше думаешь о том, чего нет, тем меньше остаётся ресурсов на то, что есть. Таким образом, изменяется реакция на реальные события. Насколько - вопрос, конечно, интересный

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    И предметы не умел использовать
    Вороны и мартышки умеют и используют

  6. #15356

    По умолчанию

    Вот даже
    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Вороны и мартышки
    так почему же вы с Дровосеком нет?

  7. #15357
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Те же, кто шлемы не носит, наверное (это всего лишь предположение), в меньшей степени подвержены страху.
    Для этого случая есть давняя мудрость, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки только на своих. Это если останется способность обучаться.

  8. #15358
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    так почему же вы с Дровосеком нет?
    Ну в плане демагогии ты меня вряд ли сумеешь переплюнуть. Я сколько-то лет назад изучал её специально и достаточно много практиковался, когда мне это ещё было интересно. Давно уже неинтересно, но мастерство-то не пропьёшь. Давай продемонстрирую пару приёмчиков, а потом я бы предпочёл снова вернуться к более или менее наукообразному платоновскому диспуту

    Ты со своим вопросом принимаешь позу носителя конечной истины и одновременно хочешь заставить оппонента оправдываться. Совсем неплохо. Рекомендации из методичек:
    Создай своим взглядам иллюзию превосходства. Постоянно повторяй, что твои суждения по данному вопросу основаны на логике и рационализме, а оппонент просто слишком глуп и в силу своей повышенной эмоциональности отрицает истину и придумывает отмазки
    Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд
    Давай посмотрим, что можно сделать в такой ситуации. Самое простое - отшагнуть в сторону и слегка перенаправить вектор атаки: ты действительн считаешь, что я или Woodcutter не используем предметы для достижения своих целей?

    Можно было бы этим и ограничиться, а можно и перейти в наступление: ну-ка, объясни, как тебе видится моё мнение по поводу шлемов, а то у меня складывается впечатление, что ты абсолютно всё понял неправильно

    Как-то так

  9. #15359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    что есть опасность, имеется, а самой опасности ведь нету
    Плавно подошли к Ахиллесу с черепахой
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #15360
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    ilyitsh, типа того

    А касаемо статистики по шлемам пока что из всего, что мне попадалось в интернетиках, наиболее неангажированной выглядит инфа из ссылки, что я давал выше, где мацыклетный шлем защищал шею от повреждений. Там как-то меньше всего можно придраться на тему очистки результатов наблюдений от влияния сторонних факторов. Но моцик - не велик, и мотошлем - не велошлем, так что напрямую на велосипеды эту статистику переносить низзя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы