Проехал сегодня предлагаемый трек частично - слился на платформу Совхоз. До Соболево думал стоило ли одевать шипы, но чем дальше отъезжал оттуда, тем больше радовался, что был на шипах. К концу маршрута - перед Голубым озером и дальше дороги сплошной, гладкий лед. От Соболево до Молоково изрядный кусок был в нетронутом виде, только со следами пешехода - есть не малый шанс, что если и когда пойдет снег эту просеку наглухо завалит. Поскольку тему я прочитать до конца не удосужился, то ничтоже не сумняшеся полез на запретку. Там тоже была почти девственная целина - с одним собачьим следом и одним следом бегуна. Ничего особенно интересного, кроме колючки, я там не увидел и второй раз туда соваться смысла никакого не вижу. После платформы Белозерская закрыта калитка на мостик через ручей между двумя садовыми товариществами, обход забора справа. Мосток этот обледенел изрядно. Дорога на задах Бисерово произвела на меня неизгладимое впечатление - комбинация замерзших глиняный колей и льда изрядно добавляет в организм адреналина. Там я единственный раз чуть не упал. Далее самый не приятный участок всего маршрута. Пересечение строящейся ЦКАД. Лезть в канаву с водой по треку в лоб я не захотел - края крутые, внизу не замерзшая, вонючая вода. Проехал по колее на север до Гогежи, потом вдоль нее на запад и выехал на полотно ЦКАД. Радостный сошел с него и встал дальше на трек, но метров через 300 далее навален грунт метра на полтора в высоту. Практически вся болотина, обозначенная на карте, состоит из такой насыпи и стоянки строительной техники в комплекте с вратарями. На мое счастье грунт замерз и мне удалось его пересечь без потерь. В общем на сырую погоду надо искать другой проезд обязательно, а на морозную ездить там тоже радости мало. Ну и напоследок слился я не доезжая рыбхозовских прудов Гжель налево, на Литвиново. На этой дороге нашел две (три ?), единственные на весь маршрут, здоровенные лужи с не замерзшей водой, заезжать в которые поостерегся и аккуратно их обошел по лесу.