23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FilippN Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом - на циклокроссе/гревеле проехать можно будет? Резина 35-43мм.
    Если нравится по корням скакать, то, теоретически, проехать можно.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Лично я вполне готов сброситься на бензопилу.
    Бензопила есть. Даже две. Вот только ребята не сообщили мне, что поедут. Поэтому я поехал в другое место.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Если будете еще таким образом тропы прорубать, кидайте клич!
    Завтра предлагаю в обратном направлении прокатиться, от Красноармейска старт в 7:10. Далее Радонеж, Абрамцево, Мураново, Пушкино.


    Только давайте так: едем - вписываемся, не едем - выписываемся.
    А не так, что случайные встречи на маршруте приветствуются.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FilippN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поделитесь опытом - на циклокроссе/гревеле проехать можно будет? Резина 35-43мм.
    Спасибо.
    Можно, но не нужно, часть маршрута откровенно неудачная с велосипедной точки зрения, но он привязан к храмам, а не к интересным дорогам. Я как раз ехал его от Пасада в Москву две недели назад на 40мм, но как только доехал до знакомых мест - предпочел маршрут бросить и поехать по нормальным лесным тропам.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    часть маршрута откровенно неудачная с велосипедной точки зрения, но он привязан к храмам
    Дело в не в храмах, а в том, что пешеходы это всё придумывали.
    Ну и немножко фэтбайкеры, типа меня.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Вот, к примеру, отзыв обычного велосипедиста на хардтейле:
    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    В плане велосипеда на неё ориентироваться тем более не стоит. Зачем ехать по заросшему, заболоченному лесу если параллельно проходят прекрасные незагруженные дорожки с новым асфальтом, те же Артёмовское и Жилкинское шоссе.
    Например вот так:
    https://nakarte.me/#m=14/56.13605/37...6Hq2eZNOPra05g
    (Я с этим не совсем согласен.)

  4. #54

    По умолчанию

    Я сам частично фэтбайкер, и если поломить по корням через заростающую вырубку или вдоль реки от Радонежа до Хотьково даже на узких еще прикольно, то ломится через бурелом у калистовой лыжни, когда по другой стороне болота идет тропа это странно.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    то ломится через бурелом у калистовой лыжни
    Это про участок от Мурановской петли до Генеральского (и далее до Артёмово).
    Ну, это один мастер спорта по ориентированию придумал.
    Он же и прочищает этот участок. Так что бурелома там для нас нет.
    Есть пешеходная тропа, которую я намерен сделать и велосипедной (фэтбайкерской) тоже.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Но он, кстати, грамотно придумал. По самой макушке рельефа, по водоразделу. Так что там всегда будет максимально сухо, намного суше, чем по другой стороне болота.

    Есть ещё один фактор: лыжники считают каждую тропу священной лыжнёй, оставив на ней свой след.
    По этой причине, к примеру, фрязинские братья тоже проложили свою новую тропу по нехоженому лесу (16 км, между прочим - это не шутка), чтобы зимой спокойно ездить там на фэтбайке. Чуть-чуть только, на паре километров, Т-трейл совпадает с той же Калистовской лыжнёй (всего 18 км).
    Последний раз редактировалось Baлepa; 05.07.2019 в 18:31.

  6. #56

    По умолчанию

    А раз так, может раскажете где у ярославского направления на фэте поматрасить километров 50-100, чтобы без асфальта. А то как только асфальт появится, сразу думать начну что на другом велике ехать надо было

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    А раз так, может раскажете где у ярославского направления на фэте поматрасить километров 50-100, чтобы без асфальта. А то как только асфальт появится, сразу думать начну что на другом велике ехать надо было
    Ну, вот я как раз для фэта кружок готовлю на зиму: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=veursboawptviviq
    Но не факт, что хватит сил полностью его накатывать после снегопадов.
    Т-трейл точно будет отлично накатан всю зиму. И южная часть Дороги в Лавру.

    ---------- Добавлено 07.07.2019 в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение 05.07.2019 было в 21:32 ----------

    Предлагаю перенести обсуждение в отдельную тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419578

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  2. Дорога Москва-Ивантеевка
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:32
  3. Раньше там была дорога... железная!
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:24
  4. 26.10.08 Дорога на Восток. В начале было слово.
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 13:53
  5. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14