Колодки для тормоза Shimano ZEE M640
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Колодки для тормоза Shimano ZEE M640

  1. #1

    По умолчанию Колодки для тормоза Shimano ZEE M640

    Решил купить запасной комплект колодок для передней машинки и столкнулся с тем, что в наличии ничего нет (конкретно Shimano H03C) , на задний тормоз родные Shimano D02S нашел без проблем. Есть ли какая-то адекватная замена им, потому как вроде бы они сняты с производства. Интересует именно метал (sintered).

  2. #2

    По умолчанию

    вам на алиэкспресс, я там брал.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СегрейМоисей Посмотреть сообщение
    вам на алиэкспресс, я там брал.
    Спасибо, но хотелось бы в наличии в г.Москва и окрестностях. Заказать я закажу, но пока они придут..

  5. #5
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Можно и вперёд поставить Шимановские без радиатора, как сейчас сзади (от М810 Сейнтов), они ровно также подходят. Хотя лично мне органика нравится больше.
    То есть к М640 есть 4 варианта оригинальных колодок (органика/синтеред и обычные/радиатор).
    С производства радиаторные не сняты, это же текущая линейка.
    Последний раз редактировалось Chute; 15.09.2018 в 14:24.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Можно и вперёд поставить Шимановские без радиатора, как сейчас сзади (от М810 Сейнтов), они ровно также подходят. Хотя лично мне органика нравится больше.
    То есть к М640 есть 4 варианта оригинальных колодок (органика/синтеред и обычные/радиатор).
    С производства радиаторные не сняты, это же текущая линейка.
    Можно и без радиатора, но ведь на перед как раз нагрузка сильнее, значит греется тоже. Понятно, что и так прокатит, но лучше сразу делать по уму. Есть в триале разборные не родные колодки, Reverse AIRCON SHIMANO SAINT/ZEE , это совсем хлам или покатит?
    Чем нравится именно органика?

  7. #7
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Органика чуть мощнее, особенно в первые моменты работы, тише при работе, меньше пилит роторы. Синтеред лучше работает в постоянно горячем виде, чем холодные, а при обычном горнокатании органика не выходит на перегрев.
    На переде обычно торможения более интенсивные, но кратковременные; в отличии от торможения задним, где типично оно более длительное, и шансы перегрева выше.
    По мне - роторы "айстеч фриза" с радиатором гораздо эффективнее, а колодки это уже небольшое дополнение к таким роторам.
    "Реверсная" идея отдельного от колодки радиатора, ихмо - бредовая, так как теплопередача одного к другому прекращается сразу после торможения.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Органика чуть мощнее, особенно в первые моменты работы, тише при работе, меньше пилит роторы. Синтеред лучше работает в постоянно горячем виде, чем холодные, а при обычном горнокатании органика не выходит на перегрев.
    На переде обычно торможения более интенсивные, но кратковременные; в отличии от торможения задним, где типично оно более длительное, и шансы перегрева выше.
    По мне - роторы "айстеч фриза" с радиатором гораздо эффективнее, а колодки это уже небольшое дополнение к таким роторам.
    "Реверсная" идея отдельного от колодки радиатора, ихмо - бредовая, так как теплопередача одного к другому прекращается сразу после торможения.
    Пожалуй соглашусь, почитал и прикинул тут, что в таком виде конструкция похожа на франкенштена, а по отзывам оно еще не неудобно монтируется.

    p.s. Не родные колодки стоит брать или оригинал лучше?
    Последний раз редактировалось lwmax; 15.09.2018 в 17:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю тормоза Shimano XT M785 на Shimano Zee M640
    от A-l-e-x-a-n-d-r в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 00:58
  2. Продам новые тормоза Shimano ZEE M640
    от Crank29 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 15:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 12:31
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 11:14
  5. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16