Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 283

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 283 из 509 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313333383483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2821
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,384

    По умолчанию

    У меня как раз пешочком и получается, под часа с бани до проходных. А там уже начинаешь колупать лёд в подошве.

  2. #2822

    По умолчанию

    Heizo,
    посыпают реагентами как раз когда нет денег вместо того, чтобы чистить ото льда/утрамбовывать снег. Чтобы было не сколько надо посыпать гранитной крошкой.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #2823

    По умолчанию

    Одно другому не мешает.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У меня как раз пешочком и получается, под часа с бани до проходных. А там уже начинаешь колупать лёд в подошве.
    Может тогда стоит заняться пешкой? Зачем такие прогулки да еще и в контактной обуви.

  4. #2824
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------



    Может тогда стоит заняться пешкой? Зачем такие прогулки да еще и в контактной обуви.
    А вы посты читаете? Или только пишете. Вроде русским языком написано. С бани и до проходных. Соответственно и на работу также.

  5. #2825

    По умолчанию

    Форумчане, помогите с ответом на такой вопрос. На форуме информации не нашёл. На сколько я понял, народные шимановские контакты всем хороши, кроме работы в липком снегу и грязи. Для меня это существенно. Остановился на Таймах, модель Atac MX 4. Но у них, нет регулировки уровня фиксации. На сколько это важно, если это будет первый опыт использования контактов. Катаюсь в основном в Битце, из горок - это горнолыжный холмик ну и овражки в самом лесу мимо не проезжаю. Есть ли смысл рассмотреть другую модель, учитывая следующие факторы:
    Вероятность поездки в Крым не велика, но мысли посещают, учитывая что на мост потрачена и часть моих денег как налогоплательщика . Основные места Москва и область.
    Катаюсь круглогодично, но преимущественно в хорошую погоду. Если и попадаю в дождь, то только который застал в пути.
    Это будут первые контакты.
    Вопрос стоимости не последний, но не первостепенен. Платить за просто за меньший вес совсем не хочу, в соревнованиях точно участвовать не буду. Если только в каких-то любительских, для души За функционал готов заплатить. При выборе между контактами которые не люфтят, имеют более внятное встёгивание и выстёгивание. Не отстёгивающиеся в неподходящие моменты, но отстёгивающиеся в случае серьёзного падения (бывают ситуации, когда понимаешь, что пора разъединятся с байком и катапультируешься ), имеющих больший ресурс готов заплатить более высокую стоимость.
    Не знаю на сколько важна модель обуви, но на всякий случай напишую Планирую использовать с Five Ten Kestrel http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod132488 (в веломире, кстати, они сейчас стоят 5 тыс. Не для рекламы, просто действительно приятная цена, за эти ботинки, особенно учитывая, что их купила адидас и далее Five Ten будут выпускаться под их брендом).
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 08.08.2018 в 17:00.

  6. #2826
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,384

    По умолчанию

    Попробуйте кренки ексбитеры первые, вместе с латунными подкладками под шипы. Встегивания ивыстегивпние происходят мгновенно.

  7. #2827

    По умолчанию

    Первые не советую. Лучше вторые и выше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Первые не советую. Лучше вторые и выше.
    Да. Поглядываю на них. Вопрос удобства педалирования совсем без площадки. Хотя подозреваю, что роль площадки в контактах выполняет подошва ботинка. И второе, в процессе чтения постов, складывается впечатление, о крайне низком ресурсе кренков.
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 08.08.2018 в 18:34.

  9. #2829
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Форумчане, помогите с ответом на такой вопрос. На форуме информации не нашёл. На сколько я понял, народные шимановские контакты всем хороши, кроме работы в липком снегу и грязи. Для меня это существенно. Остановился на Таймах, модель Atac MX 4. Но у них, нет регулировки уровня фиксации. На сколько это важно, если это будет первый опыт использования контактов. Катаюсь в основном в Битце, из горок - это горнолыжный холмик ну и овражки в самом лесу мимо не проезжаю. Есть ли смысл рассмотреть другую модель, учитывая следующие факторы:
    Вероятность поездки в Крым не велика, но мысли посещают, учитывая что на мост потрачена и часть моих денег как налогоплательщика . Основные места Москва и область.
    Катаюсь круглогодично, но преимущественно в хорошую погоду. Если и попадаю в дождь, то только который застал в пути.
    Это будут первые контакты.
    Вопрос стоимости не последний, но не первостепенен. Платить за просто за меньший вес совсем не хочу, в соревнованиях точно участвовать не буду. Если только в каких-то любительских, для души За функционал готов заплатить. При выборе между контактами которые не люфтят, имеют более внятное встёгивание и выстёгивание. Не отстёгивающиеся в неподходящие моменты, но отстёгивающиеся в случае серьёзного падения (бывают ситуации, когда понимаешь, что пора разъединятся с байком и катапультируешься ), имеющих больший ресурс готов заплатить более высокую стоимость.
    Регулировка на таймах не нужна, можно поставить для начала шипы Easy, с ними очень легкое выстегивание. Но прыгать в них не советую, достаточно минимального поворота ступни чтобы случайно отстегнуться.

  10. #2830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Регулировка на таймах не нужна, можно поставить для начала шипы Easy, с ними очень легкое выстегивание. Но прыгать в них не советую, достаточно минимального поворота ступни чтобы случайно отстегнуться.
    Упс. Спасибо! Информации о том, что на Таймах регулировка может осуществляться выбором шипа не попадалась. Прыгать нравиться так, что Easy точно не мой вариант. А как MX со встёгиванием? Хотя, по конструкции можно предположить, что в данном элементе лучше всех у кренков

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Мне думается, что выбор существенно упростился, если бы была возможность попробовать. А сейчас как, к примеру, выбирать еду, которая даже не представляешь какова на вкус, основываясь на описаниях. Ещё подумалось, что с контактами про стоппи, вилли и прочие развлечения можно забыть, ну если конечно для тебя это не как перевернуться на другой бок
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 08.08.2018 в 22:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы