Gary Fisher: геометрия G1 или G2
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Gary Fisher: геометрия G1 или G2

  1. #1

    По умолчанию

    Кто-то сравнивал в катании старую геометрию GF c новой G2 ? Интересуют преимущества и недостатки в сравнении..

  2. #2

    По умолчанию

    У меня Пиранья 21р. 2008 года. Прокатился на новом Марлине 19.5р , но мало... Ну что такое явное отметить.... короткий и внешний вид а-ля "Вау!"... но мне не нравиться. И тоже, мое субъективное мнение, взять 21р. старой геометрии и новой, то стык рулевого стакана с трубами на старой раме смотриться как-то изящнее... Буду искать наездника новой 21 рамы что-бы реально покатать и сравнить в действии этих рыбин

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(велопед @ 21.04.2009 11:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Пиранья 21р. 2008 года. Прокатился на новом Марлине 19.5р , но мало... Ну что такое явное отметить.... короткий и внешний вид а-ля "Вау!"... но мне не нравиться. И тоже, мое субъективное мнение, взять 21р. старой геометрии и новой, то стык рулевого стакана с трубами на старой раме смотриться как-то изящнее... Буду искать наездника новой 21 рамы что-бы реально покатать и сравнить в действии этих рыбин [/b]
    Да уж... новые рамы странноватые на вид и расцветка в стиле импрессионизма - это что-то. При этом выглядят они более кондовыми, хотя по весу, наверное, ничего не изменилось. Надеюсь, качество окраски получше стало, а то у 2008-ых гариков оно было слегка аховое (я свою раму уже подумываю красить заново). Геометрия - вот этот модный плавный изгиб в районе рулевого стакана добавили. Что это даёт хз, говорят, якобы в гору такая рама "идёт" легче, во что слабо верится, по-моему просто маркетинговый ход очередной. Уникальность новых рам в первую очередь заключается в том, что там либо убрали перемычку между перьями вовсе, либо оставили лишь некоторое усиление под ви-брейки. Кстати, само по себе чёткое разделение на дисковые и бездисковые версии рам появилось только в этом году. Как все мы помним, в Genesis-рамы любители кастомайзинга нередко ставят большие колёса 28&#39;&#39; (мой пример - лишь один из множества), так вот, в новые "дисковые" рамы без проблем можно запихать колесо с покрышкой твентинайнера хоть 2&#39;&#39;! Там этому уже ничто не мешает (разве что передний переклюк служит ограничителем), достаточно только вилку поменять!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 21.04.2009 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да уж... новые рамы странноватые на вид и расцветка в стиле импрессионизма - это что-то. При этом выглядят они более кондовыми, хотя по весу, наверное, ничего не изменилось. Надеюсь, качество окраски получше стало, а то у 2008-ых гариков оно было слегка аховое (я свою раму уже подумываю красить заново). Геометрия - вот этот модный плавный изгиб в районе рулевого стакана добавили. Что это даёт хз, говорят, якобы в гору такая рама "идёт" легче, во что слабо верится, по-моему просто маркетинговый ход очередной. Уникальность новых рам в первую очередь заключается в том, что там либо убрали перемычку между перьями вовсе, либо оставили лишь некоторое усиление под ви-брейки. Кстати, само по себе чёткое разделение на дисковые и бездисковые версии рам появилось только в этом году. Как все мы помним, в Genesis-рамы любители кастомайзинга нередко ставят большие колёса 28&#39;&#39; (мой пример - лишь один из множества), так вот, в новые "дисковые" рамы без проблем можно запихать колесо с покрышкой твентинайнера хоть 2&#39;&#39;! Там этому уже ничто не мешает (разве что передний переклюк служит ограничителем), достаточно только вилку поменять![/b]
    А каретка не взлетит от этого в небеса?

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    2ГА: выводы делаем очень уверенно, но оснований под них никаких ) "Модный плавный изгиб" в месте прихода нижней трубы в рулевую формирует зазор для короны вилки в повороте и служит увеличению длины сварных швов и конструкционной прочности рамы. И маркетинг тут не причем, это чистая функция.

    Конверсия рамы, заточенной под 26-е колеса в найнер - это извращение и хреносозидательство. Юзайте "партизанский" колесный стандарт "650b", если найдете выход на него.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    а вилка ведь под g2 тоже тоже отличаться ? вот бы картинку сравнительную поглядеть 2 вилок рядом.

  7. #7

    По умолчанию

    Павел Бородулин
    +1

    топикстартер, на мой взгляд, весьма четко сформулировал вопрос:
    <div class='quotetop'>Цитата(art-east @ 20.04.2009 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-то сравнивал в катании старую геометрию GF c новой G2?[/b]
    к чему все эти "лечу по фотографии"?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.04.2009 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А каретка не взлетит от этого в небеса?[/b]
    Чуть выше, но вполне терпимо. По крайней мере, устойчивость в поворотах на уровне, а брызг от луж и вони от выхлопных труб автомобилей по сравнению с шоссером чуток поменьше. Думаю, диаметр колеса во многом компенсируется меньшей высотой покрышки.



  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меньшей. Но не до двух же дюймов.. обычно до 1.2 дюймов, если повезет с перьями. И для этого не потребуется найнеровская аммо-вилка.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gary Fisher Club!
    от minfo в разделе Клубные темы
    Ответов: 2098
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 06:30
  2. Gary Fisher Marlin
    от Женя2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 22:52
  3. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  4. Gary Fisher Tassajara
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 12:48