Актуальность шлема - Страница 846
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Эти инопланетяне - нонешнее поколение 40+
    Ни шлемов, ни налокотников, ни черепах небыло. С малолетства на велосипедах. И с трамплинов прыгали на своих "взросликах", и рамы ломали, и синяки и ссадины были, и содранные колени. Но как-то и не ломался никто, и головы не пробивал... А сейчас читаешь: упал - приземлился на голову. Упал- опять на голову, хорошо что в шлеме был... Ладно бы где-то на гонке какой, а то на ровном месте .... Чё вообще с людми происходит? Хотя.... вопрос риторический.
    мне 43 года в точности, как описано: с детства на велике КАМА , падал редко , но бывало , ездил на заднем колесе не ограниченное расстояние, прыгал с трамплинов , раму ломал дважды
    Но головой не разу не ударился за всю жизнь!
    Я походу из другой "песочницы" вырос , и с этими 40-летними дядьками (которые каждую неделю , то и дело головой ударяются) до сих пор не дружу!

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я как-то в детстве поймал цепь штаниной и упал очень жёстко.
    ржу , не могу , дети под 40 лет !(в детстве простительно, а вот сейчас?), защита цепи устанавливается на самых древних великах. Если вы решили поиграть в профи/спортсмена и установили переднию звезду без "защиты" , то это ваша вина , т.к. получается сэкономили на спец/экипировке !

  2. #8452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так я не писал, что детям невозможно кататься без шлема. Просто обучение будет идти хуже.
    Какое обучение?
    Мне наверно лет 5 было, когда дали первый двухколёсный велик. Родители говорят, что поехал самостоятельно минут через пять. Проехал по двору несколько неуверенных кругов с их помощью, а дальше сам уже. Да и у меня всплывают воспоминания, что как-то сел и поехал, немного повиляв сначала. Ну и запомнилось, что велосипед был большой (как мне тогда казалось), вроде "Зайчик" назывался.
    Тоже самое с роликовыми коньками. Раньше они были не такие как сейчас, привязывались шнуровкой к обуви, длина коньков регулировалась на салазке, были они железные. Надел их, встал и поехал. Не сразу, но тоже через какие-то минуты. Помню, на следующий день уже гонял по двору дома, в котором родители на днях получили квартиру.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Если вы решили поиграть в профи/спортсмена и установили переднию звезду без "защиты" ,
    Всю сознательную жизнь без защиты цепи. С детства привычка штанину закатывать, когда не в шортах. На зимних штанах лямка с липучкой есть.
    Чисто привычка, не напрягает.

  3. #8453
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    У меня в детстве несколько раз штанина в цепь попадала, несмотря на защиту, под неё как-то подлазила, но я не падал, а на штанине дырки от звезды появились))

  4. #8454
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    мне 43 года в точности, как описано: с детства на велике КАМА , падал редко , но бывало , ездил на заднем колесе не ограниченное расстояние, прыгал с трамплинов , раму ломал дважды
    Но головой не разу не ударился за всю жизнь!
    Я походу из другой "песочницы" вырос , и с этими 40-летними дядьками (которые каждую неделю , то и дело головой ударяются) до сих пор не дружу!

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------


    ржу , не могу , дети под 40 лет !(в детстве простительно, а вот сейчас?), защита цепи устанавливается на самых древних великах. Если вы решили поиграть в профи/спортсмена и установили переднию звезду без "защиты" , то это ваша вина , т.к. получается сэкономили на спец/экипировке !
    Где вы прочитали в моём посте что я СЕЙЧАС ловлю цепь штанами? Это было В ДЕТСТВЕ. Так что ржать надо над вами, потому что у вас в голове каша - выдумываете невесть что. Наверно без удара по голове в детстве всё же не обошлось. Защита передней звезды на моём веле была установлена уже изначально, так что ни разу в цепь одежда не попадала. А сейчас, кстати, производители на этом экономят и защиту звёзд не ставят. Но это к производителям вопросы. Да и сами катальцы, как я смотрю - защитой для звёзд не заморачиваются. Что - над ними тоже ржёте? Защиту цепи я видел сейчас только на городских круизерах. Но там она нужна действительно. А кто на горные или шоссейные ставит защиту цепи? Не смешите мои тапки.
    Ни в кого я играть не собираюсь. Ни в профи, ни в спортсмена. Катаюсь чисто для себя, а в спортсменов/профи сами играйте, если хочется.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 16.06.2018 в 04:01.

  5. #8455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Плохого - ничего. Вопрос в его реальной нужности. Он всё-таки на тело надевается, тем самым несколько стесняет тело. Потом спине жарко, каким бы супер-пупер навороченным рюкзак небыл. Просто некоторые с ним не расстаются вообще, как будто он к телу прирос, даже если едут за 5-10 км. от дома на пару часов.
    Телефон(лопата),документы,с вязку ключей, насос,мультиключ, комплекс замков (U-лок, тросы, замки на колеса) где прикажете размещать, при условии что в точке В велосипед необходимо оставить на некоторое время приковав замками?
    Обвешаться креплениями на раму и сумочкой подседельной? А что если я скажу что в точке В после использования замков на велосипеде не должно быть никаких легкосъемных сумочек,насосов и прочих побрякушек?
    ps: вариант с использованием карманов не предлагать. Если вы по прежнему ходите с сименсом или нокией 3310, можете их хоть в носки себе засовывать.

  6. #8456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Телефон(лопата),документы,с вязку ключей, насос,мультиключ, комплекс замков (U-лок, тросы, замки на колеса) где прикажете размещать, при условии что в точке В велосипед необходимо оставить на некоторое время приковав замками?
    Обвешаться креплениями на раму и сумочкой подседельной? А что если я скажу что в точке В после использования замков на велосипеде не должно быть никаких легкосъемных сумочек,насосов и прочих побрякушек?
    ps: вариант с использованием карманов не предлагать. Если вы по прежнему ходите с сименсом или нокией 3310, можете их хоть в носки себе засовывать.
    У меня в подрамной сумке: насос, велоаптечка, запасная камера, ЗИП из нескольких шестигранников и пары ключей, тросик с замком, литровая бутылка воды (можно и 1,5 л. впихнуть), в непромокаемом отделе 300 руб. на всякий случай для такси или общественного транспорта в черте города, если с великом что случиться около работы. Плюс летом - неболшьшая сумка что на пояс пристёгивается. В ней смартфон, ключи от дома, документы, деньги. Слишком жирно, по мне, для этой мелкой клади рюкзак таскать. По прохладе и сумку эту не беру, ключи, деньги и телефон легко помещаются в куртке в соотв. карманы, где они не болтаются и никоим образом не мешают.
    В нечастые выезды на полдня или больше куда-нибудь новые места посмотреть просто беру небольшой рюкзак с 2-3 литрамы воды и колы или
    лимонада какого и лёгким перекусом. А так рюкзак мне не нужен, если покатушка не требует доппитания и питья, а это часов до 4-х а может и больше.
    Если еду часа на 3-4, просто вместо литра воды беру полтора в подрамную сумку и еду налегке. Летом на мне только пристёгнутая на пояс сумка, которая всегда со мной.
    Последний раз редактировалось waterloo; 16.06.2018 в 10:33.

  7. #8457
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    У меня в подрамной сумке:
    А для чего люди на весе компонентов зацикливаются, если потом все равно байк от 15 кг. весит? Не лично вам, просто вцелом вопрос, риторический...

    Есть еще вариант - сумка-пояс. Есть специальные вело модели, где даже питьевая систем присутствует )) https://alpindustria.ru/catalog/turi...-bauly/-24294/
    Дороговато, но скидки никто не отменял. Правда дело на любителя, мне не очень комфортно показалось, к рюкзаку вернулся снова

  8. #8458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andjoy Посмотреть сообщение
    А для чего люди на весе компонентов зацикливаются, если потом все равно байк от 15 кг. весит? Не лично вам, просто вцелом вопрос, риторический
    Скажу за себя, был горник весил 15 кг в стоке + навесы килограмма на 2-2,5. Езжу на работу и с работы и очень часто таскаю вёл по лестницам. Пересел на гравел ( в подписи у меня) и вес у него 10 кг в стоке, после горняка как пушинка и вот теперь думаю, как бы поменьше на него навешивать, чтобы велик оставался таким же легким и удобным для тасканиям по лестницам

  9. #8459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А кто на горные или шоссейные ставит защиту цепи? Не смешите мои тапки.
    21 век на дворе проснитесь! , сейчас это пластиковый ободок на ведущей звезде

  10. #8460
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    21 век на дворе проснитесь! , сейчас это пластиковый ободок на ведущей звезде
    https://c.radikal.ru/c39/1806/63/0538a372437a.jpg
    Ну у меня стоит пластиковый ободок на ведущей звезде, и что? Я имел ввиду совсем другое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы