Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2440
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24391

    По умолчанию

    мне кажется что дальний не выйдет, максимум повышеная яркость, но опыты покажут

  2. #24392
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    urabus87, Да хотелось бы уйти от двухкорпусных и более, вариантов) А так, есть оптика на дальний и линзы и рефлекторы. Если не получится, то буду их приделывать и тогда придется ваять корпус. А так, меня фикспрайс выручает корпусами) Они продают типа велофонаря, как фонарь ни о чем, только корпус, да и то, больше из-за того что идет с креплением на руль.

  3. #24393

    По умолчанию

    Ra3eR, на стенку проекцию надо посмотреть.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Доработал супер-пупер фару. И народку тоже, вне планово.) Увеличилась яркость у обеих. У фары, ещё изменилась проекция.



    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    В прошлый раз писал, что мощность у обеих 2.7 ватта. Обманул.. Перемерял ток, на 10% больше. Ровно по три ватта.

  4. #24394

    По умолчанию

    как не крути, нужно две фары, что бы от пятна избавится

  5. #24395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    как не крути, нужно две фары, что бы от пятна избавится
    В реале оно мало заметно. Я только на фотках его увидел.)


    А внизу пятно, это от колеса.

    Вот тут пятно заметно меньше. От съёмки зависит короче.

    Последний раз редактировалось craz; 29.05.2018 в 00:01.

  6. #24396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть.
    На ремонт 1 день. По цене не знаю, в зависимости от того, что будем менять. Сама работа 500-750 р.
    Максимум за всё 1250 р.
    В цену входит не только ремонт, но и приведение в порядок фары в целом (допиливание как например тут).
    а можно ссыль на супер диодик?! )))

  7. #24397
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, На улице фото ещё не делал) , да и в принципе пока нечем) А так там в альбоме есть фото на стене дома) По мощности, мне мало этого будет) я в первых вариантах как раз начинал где-то с 2х ватт. Если в лесу и в темноте, всё нормально видно даже с 2вт. То вот в городе на полуосвещенных дорогах не очень. У меня цель, пересветить паразитную засветку от городского освещения. Экспериментальным путем подошел к мощности в районе 6-8вт на один тип света и столько же где то на дальний.

  8. #24398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот тут пятно заметно меньше.
    Это народка с рифлёным стеклом? Откуда такая засветка перед колесом?

  9. #24399
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Alex 74, Про 90й индекс цветопередачи на 4000к, брехня. В лучшем случае на 4000К будет около 75. Это даже в даташите на светодиод сказано http://www.cree.com/led-components/m.../XLampXML2.pdf . 90 только у теплого белого. А так хмели можно найти на фасттече https://www.fasttech.com/category/16...NLUwy&sort=p2& или на али, у бывшей Амелии https://ru.aliexpress.com/store/grou...254899122.html

    ---------- Добавлено  в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение  было в 07:14 ----------

    Alex 74, Но я бы лучше отдал предпочтение  LH351D, при схожих или даже более лучших характеристиках, они стоят значительно дешевле. Из Кри мне нравится только их новая серия xhp, ей пока конкуренции нет. А хмель, что первый, что второй, не особо. При этом в более большом корпусе 5х5мм. Xpl-xpl2 и то интереснее, они по размерам как xpg и lh351 3.5х3.5мм. Под этот тип корпуса больше оптики, почти все что под xpg подойдет и под них)

  10. #24400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    а можно ссыль на супер диодик?! )))
    Извините, наврал , 80 CRI в XM-L.
    Новую фару делаю на XHP-35, там как раз 4000К и 90CRI, перепутал.

    xhp-35_2.jpg
    Последний раз редактировалось Kompilator; 29.05.2018 в 09:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы