Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 954 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512515520540560610710810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5091
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    а хотите навязать свою волю
    как скажете.

  2. #5092
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Началось всё с чего? Правильно, с велопарадов и прочей ереси!
    Думаете? Если парад был в мае 2012 и эксперимент на Петровке провели в ноябре 2012 - это причинно-следственная связь? Тогда такая связь тоже прокатит:



    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает! Сейчас нас постепенно будут готовить к тому что велосипедист должен платить налоги, страховку, оплачивать строительство велодорожек и т.п.
    Как вы прекрасно понимаете, тот, кто подобные тезисы выдвигает, отражает лишь ОДНУ позицию, которая при детальном ОБЪЕКТИВНОМ рассмотрении РАССЫПАЕТСЯ в пух и прах.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Во-первых, никто его не избирал в 2010.
    Поэтому и написано было - "пере-". А в 2010 году - назначили. Подсказать, КТО?

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, мосгордума ведет себя как падшая женщина: что повелят - то и делает. Как у нас проводятся выборы - тоже всем хорошо известно.
    Если ВСЕ, кто этим фактом недоволен, дружно сообщат об этом в один (известный) день, то может быть иначе. Или не может?

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я говорю про то, что нереальные на первый взгляд вещи - легко становятся реальностью.
    "Я знаю точно - невозможное возможно!" не вы написали?

  3. #5093
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Или не может?
    Из Кремля - только ногами вперёд, не иначе!

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "Я знаю точно - невозможное возможно!" не вы написали?
    Фак! Меня разоблачили )) А тем не менее всё быть может

  4. #5094
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает! Сейчас нас постепенно будут готовить к тому что велосипедист должен платить налоги, страховку, оплачивать строительство велодорожек и т.п.
    Я бы с радостью заплатил за страховку. Только в эрэфии, вроде, ни одна страховая не страхует гражданскую ответственность велосипедистов

  5. #5095
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я бы с радостью заплатил за страховку
    А оно того стоит? Много нанес ущерба за 2017?

  6. #5096
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а вот ситуация была- произошла на дороге авария. И я справа ехал вдоль бордюра и до аварии никому не мешал. А от аварии начался мгновенный хаус- и народ начал пытаться от удара уйти максимально. Конечно передо мной на торможении авто тормозами появилось крыло машины- а я ехал быстро. Так же быстро и полетел- вроде удачно, на травку как то упал а не на бордюр. Но все равно не весело было- на крыле тачки остались мега следы от педали и т д. Водитель меня тупо простил- еще поднимал и все такое. Но вот кто виноват?

  7. #5097
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Но вот кто виноват?
    Так сразу не скажешь. Если ехал прямо, а тебя банально подрезали, пересекли путь, то вина того, кто подрезал. Вопросы доказательства - другая история.

  8. #5098

    По умолчанию

    Когда велосипедистам станет тесно, а именно к этому ведут самозванцы-основатели велодвижения, велосипедистов заставят платить.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Да дело даже не в том, чтобы платить. Это копейки.
    Просто на хрена надо столько велосипедистов?
    Очень странная ситуация. Типа патаются обратить внимание на проблемы, понятное дело бескорыстно, естественно. Так на хрена увеличивать количество велосипедистов? Ведь проблемы начнут множиться.

  9. #5099
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я сам тут преуспевал.. много кого усадил на вел- а они по цепочке.. прогрессия. Но когда это начиналось- даже в солнечный денек на какой нить прямой например по мосту- ну дай бог 1 велосипедиста встретишь. Теперь фик проедешь- они тащатся кучками даже, шатаются всего боятся и часто даже семьями все это делают... Я конечно понимаю что один я в общем совсем не столько, сколько промоакции типа велопарада наплодил- но я теперь жалею уже о своем. тем более никто так и не вырос в велосипедисста, с которым мне было бы интересно и комфортно кататься (ну может один- но он сам усадился насколько помню, потому что у него брат трикотлет)

  10. #5100

    По умолчанию

    Мне лично, было бы супер если бы я один был в городе на велосипеде. Все бы меня пропускали, все бы мне радовались.
    Господа, угомонитесь уже со своими вело-инициативами.
    А кто-нибудь статистику ведёт, которая расскажет как растёт число травм, полученных при участии велосипедистов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34