САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1406
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14051
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это 11спд. А мне 9 нужно. На 11 у меня денех нет ибо стоят они как 3-4шт 9ск. как и цепи.
    Не совсем так.
    Кассеты различаются меньше, чем в два с половиной раза:
    105 стоит от 29 евро, hg400-9 - от 12.
    А вот цепи стоят одинаково. 1110 стоит те же 8 с небольшим евро, что и 951.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Кстати, прикольно. Если в прошлом году девятка 11-36 была у шиманы только альтус (hg200), то сейчас и такая же аливка в продаже есть.

  2. #14052
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,282
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А вот цепи стоят одинаково.
    да вообще копейка в копейку
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...i-pc-971-28511 11евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...14-links-86497 28евро
    не, если конечно взять топ 9-ку и дишман 11 то да6 одинаково будут стоить.

  3. #14053
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покатался-покатался, а потом сравнил время, за которое ездил типичные маршруты по городу на гибриде и подвесе. И подвес почему-то оказался быстрее
    Ни о чем не говорит. Я могу на хардтейле ехать с очень хорошей скоростью по городу, но буду тратить заметно больше сил.
    Собственно, у меня и рекорд по городу на хардтейле - аж 30 км/ч, так уж удачно сложилось. Только на этих 18км я так упоролся, что потом отдышаться не мог.
    А в общем шоссер позволяет ехать быстрее, и сил тратить меньше.

    Вон сегодня на работу поехал на шоссере. Ехал расслабленно, скорость вышла выше, пульс низкий, даже не вспотел толком. Ну красота же! Вообще подумываю о продаже всего многочисленного велопарка: оставить шоссер и фэт.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Morne Taru, ну вот и я о чем. А тут граждане сидят ржут с мтбшников на асфальте.
    Я не ржу, но выглядит это смешно, особенно с узкими сликами. Можно в тяжеленных говнодавах гулять по Москве? А бегать? Можно! Но зачем, если есть лёгкие кроссовки! Только силу качать )

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это зря так. У меня на хардтейле было две пары колес - одна на Конти Спорт Контакт 32мм. Отлично на асфальте, вилку блокнул и уперед.
    Я извиняюсь, но узенькая резина на МТБ выглядит уродливо. Но это моё мнение. Резина 32 для Москвы - какой смысл? 25, а лучше 23. А вообще шоссейник - это не только узкая резина, это еще и посадка.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это да. Главный аргумент - выглядят они крууто, не то что эти тонкие, как чайкино крыло))
    Мало того что выглядит не круто, так еще и подозрение что веса не выдержит и развалится! Как могут тоненькие колесики ездить по ямам и выдержать 100кг веса?

  4. #14054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но узенькая резина на МТБ выглядит уродливо. Но это моё мнение.
    Не принципиально, едет-то вполне неплохо. А если ещё поставить полноразмерные крылья, багажник, фару спереди и габарит сзади - вообще хорошо выглядит.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #14055
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Что то тут не чисто- или так не бывает. Ну просто лысая резина лучше едет- подвеска все же жрет на асфальте и это не отменить. Сказки какие то от наркомана- таким ток верить
    Чувак реально в теме был, и катался много, и инженерил по велотеме. Во вранье замечен так же не был. Потому вот этот задорный юморок на тему никнейма в данном случае неуместен чуть более, чем полностью.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #14056
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не принципиально, едет-то вполне неплохо. А если ещё поставить полноразмерные крылья, багажник, фару спереди и габарит сзади - вообще хорошо выглядит.
    Что значит "едет неплохо"? По сравнению с МТБ на злой резине - да, едет по асфальту получше. По сравнению с шоссейным велосипедом - не едет. Я это уже проходил.

    Кстати, не обязательно ставить прям слики, есть на свете отлично катящая МТБ резина, накат у которой получше некоторых дешевых сликов будет.

    Как по мне - вот такого плана колеса - убожество:


  7. #14057
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чувак
    С раена он какого, где работал? ))

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Как по мне - вот такого плана колеса - убожество:
    Оч много таких среди экстремалов-прыгунков встречается, им зубатая ток не дертах нужна Они убогие все?
    (вилку ригидную и почти мой ригид получится средняя от шосса всего ничего отличается но кому это важно если на вяломании не так сказали? )

  8. #14058
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Странно все это. В смысле "ржать".
    Ну вот у людей так голова устроена. Они для себя открыли какую-то "истину", и всё - кто ей не следует, те все лохи и наркоманы. Тот факт, что жизнь как бы несколько более разнообразна, чем их "истина", и one size fits all в ней не работает, до них не доходит.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ни о чем не говорит. Я могу на хардтейле ехать с очень хорошей скоростью по городу, но буду тратить заметно больше сил.
    Собственно, у меня и рекорд по городу на хардтейле - аж 30 км/ч, так уж удачно сложилось. Только на этих 18км я так упоролся, что потом отдышаться не мог.
    Человек ездил не для рекордов в Страве (ее тогда и не было еще), а чисто по собственной надобности и для удовольствия. Спецом купил себе городской вел, потому что "так правильно". И - сюрприз! - выяснилось, что с его профилем поездок по городу он никаких бонусов не дает вообще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #14059
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    да вообще копейка в копейку
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...i-pc-971-28511 11евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...14-links-86497 28евро
    не, если конечно взять топ 9-ку и дишман 11 то да6 одинаково будут стоить.
    Не забывай, что твой "дишман 11" по качеству не отличается от "топа 9-ки".
    Даже в этой эхе, помнится, несколько людей ездят на 1110 и горя не знают.
    Плюс самая дешёвая цепь-девятка стоит столько же, сколько самая дешёвая 11. А какойньть record c9 стоит тоже далеко не 10 евро.

  10. #14060
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я не ржу, но выглядит это смешно, особенно с узкими сликами.
    А чего смешного? Может, человеку некуда еще один вел приткнуть, а на пару сменных колес место есть.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но узенькая резина на МТБ выглядит уродливо. Но это моё мнение.
    Это вкусовщина. На мой взгляд аэродинамические ТТ-байки выглядят уродливо, и что теперь, ржать над теми, кто на них ездит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01