Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 205 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #521

    По умолчанию

    Fleogan, вы катались на фэрбайке по грязи?

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    укатанные грунтовки - это понятие относительное.
    В воскресенье с подругой проехали - там не то что МТБ не ехал, пройти было невозможно в некоторых местах. Я даж кроссовок потеряла - просто увяз - откапывала из грязи. Пока один выковыривала - утонул другой.
    Вроде бы грунтовка. Но проехать можно только на танке, в прямом смысле слова.
    Да. Асфальт от асфальта тоже отличается. Вот зимой с ураганным ветром в Астане с асфальта сдувает. А то все шоссейники для асфальта рекомендуют.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Почему lopatakalу, который собрался на ронине гонять по убитому асфальту и гравийкам ни одна сволочь не сказала что нужен мтб, а мне на укатанных грунтовках на 35 страницах темы твердят что баран - зло, и нужен мтб! Жизнь - боль!!!
    ты б читать научился))... Тебе 35 страниц говорят, что в российской ДЕРЕВНЕ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО именно МТБ МОЖЕТ БЫТЬ оптимальным вариантов для того, КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА езды на БАРАНЕ, тем более с коротким выносом и тем более по "не асфальту".
    Если у тебя ВСЯ деревня, ПОДЪЕЗДЫ к ней и ВСЕ ДОРОГИ, по которым ты планируешь кататься, включая лесные тропы, подъезды к реке и тд и тп, есть "укатанная грунтовка" причём ровная как в сухую погоду так и после/во время дождей, то ронин и иже с ним - прекрасные варианты.
    Как я тебе уже объяснял, что б ты понял... гревелы были задуманы как компромиссный вариант, в большой степени для тех, кто УЖЕ хорошо и быстро ездит по асфальту, но хочет разнообразия и более менее динамичной езды по красивому ландшафту с не очень хорошим покрытием. В зависимости от безбашенности и техники владения велом, это покрытие может быть лучше или хуже, но... вряд ли это всё про тебя... Ведь насколько я понял, ты не имеешь опыта езды на шоссере (то есть не умеешь на нём ездить) и даже на туринге с бараном. Поправь меня, если я ошибаюсь.
    Да, на гревеле можно прекрасно ездить и новичку. Но... ты должен осознавать, что управление велосипедом с бараном на плохом покрытии сложнее требует определенного навыка, по сравнению с велосипедом с "палкой", на котором тоже нужны навыки, но управление - естественнее для неподготовленного райдера.
    Кроме того, в случае плохих деревенских дорог (ну может тебе повезло и у тебя в деревне только ровные "укатанные грунтовки") амортизатор/ры мтб могут оказаться совсем не лишними.
    Но тут только ТЫ можешь решать. ТЕБЕ виднее, где и как ты будешь ездить.
    Ещё раз удачи!
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.05.2018 в 09:47.

  3. #523
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Fleogan, вы катались на фэрбайке по грязи?
    Нет (хотя, смотря что считать грязью - по зимним московским говнам постоянно, ну, я его для этого и купил). Но я, вообще-то, и не утверждал, а спросил.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА езды на БАРАНЕ
    Я прошу прощения... А, чтобы покупать вел с бараном, нужно иметь опыт езды на баране? Или его можно получить, купив таки уже вел с бараном и ездя на веле с бараном?

    Думаю, что, кроме тов. сретенки, никто не видел воочию, где этот товарищ собрался катать.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нет (хотя, смотря что считать грязью - по зимним московским говнам постоянно, ну, я его для этого и купил). Но я, вообще-то, и не утверждал, а спросил.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------


    Я прошу прощения... А, чтобы покупать вел с бараном, нужно иметь опыт езды на баране? Или его можно получить, купив таки уже вел с бараном и ездя на веле с бараном?

    Думаю, что, кроме тов. сретенки, никто не видел воочию, где этот товарищ собрался катать.
    нет, не нужно.) Но лучше понимать, что надо будет ещё научиться. Тем более мы говорим о деревенских дорогах, где особенности управления велом с бараном могут стать малоприятной неожиданностью. Если это осознанный выбор тогда да - вперёд к преодолению заранее просчитанных и искусственно созданных трудностей.
    ps: повторю вопрос, который почему-то прошёл мимо в той теме: сколько времени товарищ будет проводить на дропах при езде в деревне?... Подразумеваю 0,001 процента времени. Ну если тока вынос на всунет 30-45 градусов... Зато тормозить на пистолетах на относительно малых скоростях (а именно так он будет езить 90 процентов времени в деревне) и рулить рулем 42-44см шириной ему будет ну ооочень удобно))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.05.2018 в 09:57.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ты б читать научился))... Тебе 35 страниц говорят, что в российской ДЕРЕВНЕ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО именно МТБ МОЖЕТ БЫТЬ оптимальным вариантов для того, КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА езды на БАРАНЕ, тем более с коротким выносом и тем более по "не асфальту".
    Если у тебя ВСЯ деревня, ПОДЪЕЗДЫ к ней и ВСЕ ДОРОГИ, по которым ты планируешь кататься, включая лесные тропы, подъезды к реке и тд и тп, есть "укатанная грунтовка" причём ровная как в сухую погоду так и после/во время дождей, то ронин и иже с ним - прекрасные варианты.
    Как я тебе уже объяснял, что б ты понял... гревелы были задуманы как компромиссный вариант, в большой степени для тех, кто УЖЕ хорошо и быстро ездит по асфальту, но хочет разнообразия и более менее динамичной езды по красивому ландшафту с не очень хорошим покрытием. В зависимости от безбашенности и техники владения велом, это покрытие может быть лучше или хуже, но... вряд ли это всё про тебя... Ведь насколько я понял, ты не имеешь опыта езды на шоссере (то есть не умеешь на нём ездить) и даже на туринге с бараном. Поправь меня, если я ошибаюсь.
    Да, на гревеле можно прекрасно ездить и новичку. Но... ты должен осознавать, что управление велосипедом с бараном на плохом покрытии сложнее требует определенного навыка, по сравнению с велосипедом с "палкой", на котором тоже нужны навыки, но управление - естественнее для неподготовленного райдера.
    Кроме того, в случае плохих деревенских дорог (ну может тебе повезло и у тебя в деревне только ровные "укатанные грунтовки") амортизатор/ры мтб могут оказаться совсем не лишними.
    Но тут только ТЫ можешь решать. ТЕБЕ виднее, где и как ты будешь ездить.
    Ещё раз удачи!
    Я читать умею, а вот к некоторым советчикам на этот счёт есть вопросы))) Я в самом первом посте сказал где я буду ездить, и позже, для тех кто в танке, я прикрепил два фото, и сказал что это САМЫЕ ПЛОХИЕ дороги, которые увидит мой велосипед. Но мне настойчиво продолжали говорить про село, про деревню, про доски какие-то торчащие, про трактора. Более того, касательно руля барана я сам прекрасно понимаю, и потому, сомневаюсь. А вот критическую необходимость амортизационной вилки на моих дорогах я понять не могу. Остается либо Ронин, либо горный, потому что с жёсткой вилкой и прямым рулём только гибриды, которые я не хочу. Я уже сказал в своей теме, сам выберу что мне нужно, что выберу, то выберу!

  6. #526
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    сретенка, в целом вне шоссейного раздела на веломании используется правило «нет велосипеда, кроме горного, и tanya01 — пророк Его». Это нужно учитывать и не принимать всё близко к сердцу.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    сретенка, в целом вне шоссейного раздела на веломании используется правило «нет велосипеда, кроме горного, и tanya01 — пророк Его». Это нужно учитывать и не принимать всё близко к сердцу.
    Я давно это подозревал, но не думал что масштабы такие...

  8. #528

    По умолчанию

    Xiatian, да ну.

    Как сейчас тема не возникает, так советуют гравийные.

    Медленно по тротуарам - гравийник.
    По деревне - гравийник.

    В крайнем случае Мерида Кроссвей 100.

    При этом же иногда по тем же дорогам советуют АМ, так как на КК «ходов не хватает».

    Веломания. Че...

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я давно это подозревал, но не думал что масштабы такие...
    Да вы почитайте на чем катаются те кто вам советует гравийники - на гравийниках.

    И чем то на них похожих.

    Потом почитайте на чем катаются те кто советует вам горный. Я например треть времени катаюсь на баране, треть на горных, а треть на фэтбайке.

  9. #529
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    потому что с жёсткой вилкой и прямым рулём только гибриды, которые я не хочу.
    Вот она, сила интернет-стереотипов. Ничего страшного в гибридах нет. Нормальные они.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Как я тебе уже объяснял, что б ты понял... гревелы были задуманы как компромиссный вариант, в большой степени для тех, кто УЖЕ хорошо и быстро ездит по асфальту
    Доля правды в этом есть, но не все так уж страшно. При желании навык придет. Но, конечно, по херовым дорогам с ухабами ездить на хардтейле приятнее. На ригиде на них не расслабишься, все время работа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58