Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 400 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да: в первую очередь, у Экспресса нет креплений под дисковые тормоза, только вибрейки.

    Ссылки на то, что сравниваете. По комплектации они бывают разные даже внутри одного года, + оригинальный багажник, превращающийся в подставку, и крылья.
    Ну, и если разные замки на рамах - это разные рамы. Новый замок более удобный для начинающего: он сам себя центрует при закрытии, и стеноверу (промежности)), если что, или если сидеть на трубе) не будет мешать эксцентрик. Какой замок надежнее - время еще не показало
    И, у новой рамы нет перемычки под крепление крыла, между верхними перьями вилки = классически закрепить полноразмерное крыло не получится, закрепить мтв-шное скругленное крыло не получится.
    Что/где/как вы с ним собираетесь катать?
    Стал проверять ссылки и обнаружил, Паратруперов в 20м размере нет ни 15, ни 16, ни 17 годов. Таким образом выбор сужается до брать Express или не брать ничего.
    Я правильно понял, что установить на Express нормальный багажник (на 25 кг) и крыло не получится?
    Катать собираюсь в парках, по городу, за городом. Перевозка в ОТ в меньшей степени актуальна. Скорее так: кинул в багажник, разложил, поехал.
    Ещё планирую на велостанке им пользоваться. (Очень легко сбрасываю вес на велотренажере) . Поэтому вопрос: от частой мойки керхером ему ничего не будет?
    Последний раз редактировалось Constructive; 22.04.2018 в 15:44.

  3. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    установить на Express нормальный багажник (на 25 кг) и крыло не получится?
    Почему нет?
    Я себе поставил "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое")) Фото1539.jpg (багажник от Салюта, крыло слеплено из двух простых мтв-шных "обрубков". Крыло закреплено на двух точках: нижней перемычке, и задней части багажника.
    Можно поставить самый обычный современный багажник, тем более у новых труперов в стоке есть ухо на хомуте, куда крепятся передние стойки багажника.
    Против Экспресса, у меня одно большое фэ: рама моего оказалась сварена криво, без рук он идет с небольшим наклоном влево. Проблема решена - оказалась виновата амовилка.
    И еще, зажим рамок седла - стальной, тяжелы, или просто любящий колбаситься в седле, райдер, может промять это крепление, и седло начнет ползти (как правило, постепенно ползет назад, и останавливается в крайнем положении). Подседел у трупера редкого диаметра, и остается либо найти новый, с алю зажимом, либо подходящие по профилю, на этот подседел, алю зажим вместо стального, но последнее еще труднее, чем купить новый подседельник.
    Ну, и имхо, табуретка он, в смысле жесткости задней вилки)

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос: от частой мойки керхером ему ничего не будет?
    Будет: у Экспресса в стоке трещотка, трещотка водопроводной водой убивается легко (но можно мыть дождевой, или даже из лужи)). Но, вы наверняка будете менять колеса с одинарными ободами, и 6 ск. трещотку, на что-то посерьезнее, так что этот вопрос отпадет) Остальной навес среднестатистической стойкости к водопроводной воде: может выдержать, а однажды может и нет)
    Насчет станка - имхо, курсовая устойчивость у экспресса оставляет желать лучшего...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.09.2020 в 14:21.

  4. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему нет?
    Я себе поставил "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое")) Вложение 488290 (багажник от Салюта, крыло слеплено из двух простых мтв-шных "обрубков". Крыло закреплено на двух точках: нижней перемычке, и задней части багажника.
    Можно поставить самый обычный современный багажник, тем более у новых труперов в стоке есть ухо на хомуте, куда крепятся передние стойки багажника.
    Против Экспресса, у меня одно большое фэ: рама моего оказалась сварена криво, без рук он идет с небольшим наклоном влево. И еще, зажим рамок седла - стальной, тяжелы, или просто любящий колбаситься в седле, райдер, может промять это крепление, и седло начнет ползти (как правило, постепенно ползет назад, и останавливается в крайнем положении). Подседел у трупера редкого диаметра, и остается либо найти новый, с алю зажимом, либо подходящие по профилю, на этот подседел, алю зажим вместо стального, но последнее еще труднее, чем купить новый подседельник.
    Ну, и имхо, табуретка он, в смысле жесткости задней вилки)

    Будет: у Экспресса в стоке трещотка, трещотка водопроводной водой убивается легко (но можно мыть дождевой, или даже из лужи)). Но, вы наверняка будете менять колеса с одинарными ободами, и 6 ск. трещотку, на что-то посерьезнее, так что этот вопрос отпадет) Остальной навес среднестатистической стойкости к водопроводной воде: может выдержать, а однажды может и нет)
    Насчет станка - имхо, курсовая устойчивость у экспресса оставляет желать лучшего...
    Прочел всю тему, видел Вашу неудовлетворенность после покупки. Отчасти это и удерживает меня от покупки Экспресса. Сегодня обзвонил несколько дилеров - новых поставок либо не будет вообще, либо по другим ценам и неизвестно когда.

  5. #2124
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Решил купить складной вел, дабы возить на дачу и хранить на лоджии. Методом заморачивания головы и метаний из стороны в сторону, пришел таки к Монтегю, ибо вроде как самый надёжный из складников. Опыт имеется только из детства, когда гоняли по оврагам на Камах и Аистах с задранными обрезанными крыльями (сломанных пополам рам не помню), затем 30 лет больше машины интересовали, а вот теперь, на старости, решил вел замутить)) Катание спокойное, без экстрима, но с дачными бетонно-плитными дорогами и лесными тропинками. Всякие Шульцы Лентусы и "горные" складники, типа Форвардов со Стелсами, были исключены после прочтения раздела про ломающиеся рамы. Остался Монтегю, имеющий конструкцию, чем-то напоминающую Стриду, а значит, заморачиваться переломами рамы пополам и отваливающимся рулем не надо, верно?
    Важное уточнение: вел нужен "из коробки", никакой модернизации не планирую. Сел - поехал.
    Поскольку все имеющиеся знания теоретичны, а термины почерпнуты из форума, разъясните доходчиво несколько вопросов:

    1) Монтегю Бостон 8. Привлекает 8-ми скоростной планетаркой, вроде как надежнее и проще в обслуге, нежели многоскоростная горная "сопля" сзади, но смущают колеса. Тонковаты с виду и обод одинарный, верно? То бишь, чисто асфальтовый вариант?

    2) Х50, либо Экспресс. Обода тоже одинарные? Нет заднего съемного петуха, переключатель висит на раме, что тоже не очень гуд, ибо можно погнуть и раму на выброс? То бишь, тоже асфальтовый вариант, как и Бостон?

    3) Паратрупер, либо Паратрупер Про. Что значит: раздельные манетки переключения скоростей у Про, и чем это хорошо? Зачем для асфальта нужна блокировка вилки? Без блокировки имеются какие-то раскачивания или вел клюет носом при торможении?

    Экономия пары десятков тыр между этими моделями желательна, но не принципиальна. Вел нужен наиболее простой, но не в ущерб ходовым качествам и удобству.
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 23.04.2018 в 19:32.

  6. #2125

    По умолчанию

    AlexandriT, ваш вес(обязательно) и рост(тут я некомпетентен)?
    МБостон-8 13г имеет 2-ные обода и посадочную ширину покрышки 18мм(как у других модельных годов выпуска- не знаю, но думаю аналогично, а ещё и с более широкими покрами). Для справки: некоторые псевдо МТБ велы продают с 2-ными ободами и посадочную. шириной 17мм ставя на них покрыт более 2".

  7. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Катание спокойное, без экстрима, но с дачными бетонно-плитными дорогами и лесными тропинками.
    никакой модернизации не планирую.
    1) Монтегю Бостон 8. надежнее и проще.
    3) Паратрупер, Зачем для асфальта нужна блокировка вилки?
    Для спокойного катания подойдет любая из названых моделей. Бостон 8 приятнее на ровной дороге и требует более редкого обслуживания, чем другие Монтегю. Однако, раз в два года, придется обращаться в профессиональную мастерскую для замены смазки во втулке. Паратрупер веселее прыгает по корням и обслуживание его вполне доступно дома.
    Нужна ли Вам блокировка вилки, вопрос интересный. Многие обладатели хороших вилок не видят смысла в использовании этой функции и никогда не блокируют их. Я же наоборот, редко включаю амортизацию на своем МТБ. Дело в том, что любой амортизатор работает превращая механическую энергию в тепловую, то есть создает комфорт за счет усилий ездока. Блокировка вилки дает возможность выбирать как потратить свои силы. На большее расстояние или в жопу. Простите мне мой французский.
    Выбирая за Вас, остановлюсь на простом Паратрупере 2015 года. Только с ростовкой не ошибитесь!

  8. #2127
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    AlexandriT, ваш вес(обязательно) и рост(тут я некомпетентен)?
    172см, 72кг.
    Бостон 8 нашел со скидкой, стоящие в зале образцы, за 43 с копейками.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Выбирая за Вас, остановлюсь на простом Паратрупере 2015 года. Только с ростовкой не ошибитесь!
    Так то я тоже к нему склоняюсь, в 18" ростовке. Стоимость такая же, как у Бостона 8 = 43 рубля.
    Жаль, нет компромиссного варианта: 8-ми скоростного планетарного Паратрупера или Бостона 8 с колесами от Паратрупера))

    На Бостоне 8 по лесным тропинкам таки совсем нельзя?

  9. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Жаль, нет компромиссного варианта
    У меня есть! Но Вы же не хотите заниматься доработками...

    P1050354_1.jpg
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 23.04.2018 в 21:07.

  10. #2129
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    У меня есть! Но Вы же не хотите заниматься доработками...
    Хм.. интересно. Не, ну покрышки то могу поменять. И как на бездорожье проявил себя Бостон?

    Кстати, для бездорожья что надежнее, планетарка или классический переключатель?
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 23.04.2018 в 21:14.

  11. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хм.. интересно. Не, ну покрышки то можно поменять. И как на бездорожье проявил себя Бостон?
    Я покупал Montague Boston 8 сознательно и под определенные цели. Позже захотелось покататься с ребятами, объявляющими разовые скоростные покатушки по лесам и полям в выходные дни. Вот они все на модных МТБ. И мне пришлось купить себе такой же. Не потому, что на Бостоне не смог где-то проехать, а потому, что по сильно пересеченной местности я отставал, не успевая отработать телом те препятствия, которые сглаживались для моих попутчиков амортизаторами. Но самым мучительным было ожидание, когда же они догонят меня на участках с хорошим покрытием. Дисгармония. И вот тогда я сначала поставил на Монтегю толстые покрышки, а потом и вовсе купил МТБ, как у всех.
    Вы декларируете спокойное катание. Вас все это не должно касаться.

    Для тяжелого бездорожья у планетарок Shimano маловат диапазон передаточных отношений. В крутую горку, да по песку или листве, приходится пешком заходить. Есть в природе планетарки Rohloff. Вот если одну такую продать, можно горку срыть, заасфальтировать и потом спокойно ездить .
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 23.04.2018 в 21:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08