Подскажите по моделям складников - Страница 615
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribnik_spb Посмотреть сообщение
    электро - это что? (извините за тугоумие)
    хоспади...ну самокат жи, само-кат...во-первых-компактный, во-вторых не надо ногами дрыгать.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    или электро-кат,...?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    сяоми грят ломучии, и с шинами траблы..

  3. #6142

    По умолчанию

    сяоми грят ломучии, и с шинами траблы..
    ссыль в студию!
    (По Бром-клону что-н ждать?)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #6143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    хоспади...ну самокат жи, само-кат...во-первых-компактный, во-вторых не надо ногами дрыгать.
    Теперь понятно (т.е. логика чем электро-самокат принципиально лучше, чем просто самокат в данном случае не очень понятна, ну да ладно....)
    Должен с огорчением сказать что с самокатами ровно та же хрень, что и с велосипедами. Они все (за очень редким исключением) до 110 кг ездока.
    И если у велосипеда стоит только вопрос прочности, то у электро-самоката при увеличенном весе еще и дальность хода будет снижаться существенно (батареям тянуть большую тушу). А уменьшение среднего хода с 20 - 25 км уже становится критичным (у меня 10 туда и 10 обратно, т.е. впритык).
    А электрический шульцсамокат (который до 150 кг) мне не понравился, т.к. у него какая-то хрень с управлением (отсутствуют ручки включения и дисплей с индикатором заряда, а включается он хрен знает как (для меня не очевидно).
    В общем электро самокат - не вариант.

    PS Нашел складные Stels-ы, как оказалось такие бывают.
    Последний раз редактировалось Gribnik_spb; 16.04.2018 в 14:37.

  5. #6144

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по выбору складного велосипеда.
    Основные требования:
    1. Складной
    2. Большие колёса (желательно 24-26")
    3. Не знаю как описать этот пункт. У меня был горный велосипед и было очень неудобно сидеть в плане, что спина всегда сгорбленная, а руль выше не поднимается. Когда я сел на велик жены, обычный дорожный, то почувствовал как удобно ехать, когда спина прямая. Потом глядя на оба велика я увидел, что седло и руль у обоих примерно на одной горизонтали, а всё дело оказалось в расстоянии между рулём и седлом, у неё гораздо меньше, из-за этого прямая спина и комфорт
    4. Как можно меньший вес
    5. Как можно более доступная цена

    Второстепенные требования:
    1. Дисковые тормоза
    2. Седло с пружинами
    3. Передний амортизатор
    4. Прямой руль

    Пробовал см поискать, почти по всем моим требованиям, кроме прямой спины и веса (что важно), подходит STELS Pilot 970 MD 26 (2017) - https://market.yandex.ru/product/171...context=search
    Но я понимаю, что стэлсы не жалуют. Может быть посоветуете ещё что-нибудь?

  6. #6145
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Но я понимаю, что стэлсы не жалуют. Может быть посоветуете ещё что-нибудь?
    Почему же "не жалуют"? Отдельные камрады на Стелсах так катают... Завидки берут!
    А вот после демпинговой цены на эту модель... и посоветовать нечего
    Ближайшие его родственники Cronus Soldier, Stark Cobra в 2 раза дороже...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 16.04.2018 в 16:47.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #6146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по выбору складного велосипеда.
    Основные требования:
    1. Складной
    2. Большие колёса (желательно 24-26")
    3. Не знаю как описать этот пункт. У меня был горный велосипед и было очень неудобно сидеть в плане, что спина всегда сгорбленная, а руль выше не поднимается. Когда я сел на велик жены, обычный дорожный, то почувствовал как удобно ехать, когда спина прямая. Потом глядя на оба велика я увидел, что седло и руль у обоих примерно на одной горизонтали, а всё дело оказалось в расстоянии между рулём и седлом, у неё гораздо меньше, из-за этого прямая спина и комфорт
    4. Как можно меньший вес
    5. Как можно более доступная цена

    Второстепенные требования:
    1. Дисковые тормоза
    2. Седло с пружинами
    3. Передний амортизатор
    4. Прямой руль

    Пробовал см поискать, почти по всем моим требованиям, кроме прямой спины и веса (что важно), подходит STELS Pilot 970 MD 26 (2017) - https://market.yandex.ru/product/171...context=search
    Но я понимаю, что стэлсы не жалуют. Может быть посоветуете ещё что-нибудь?
    Мое мнение Вам наилучшим образом подойдетвот такое мини-компактное средство для передвижения. Удобное сидение, надежные тормоза. Руль прямой. Большие колеса ,амортизаторы. Все в наличии. Удобно и на даче и в городе. И недорого.


  8. #6147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Почему же "не жалуют"? Отдельные камрады на Стелсах так катают... Завидки берут!
    А вот после демпинговой цены на эту модель... и посоветовать нечего
    Ближайшие его родственники Cronus Soldier, Stark Cobra в 2 раза дороже...
    А если что-то из дорожных вариантов ничего нет? Стелс нравится, но тяжёлый и опять спину кривить, а руль не поднимается выше.

  9. #6148
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Стелс нравится, но тяжёлый и опять спину кривить, а руль не поднимается выше.
    При таком размере колес разве 15 кг это тяжелый? Главное в веле - рама. А алюминиевые рамы делают для стелса в Китае на тех же заводах, где Мериду или GT. Стелс в России варит лишь стальные рамы. Так что можно выбрать с нормальной рамой и потом обвешивать по своему желанию.
    Недавно продал свой стелс навигатор 810. Горя не знал с ним. Вес такой же. Летал по говнам. Сохранился за 4 года отлично, так как я в основном по асфальту ездил. Стелс вполне себе Велик!
    Мой складничок алюминиевый с 16 колесами весит почти 12 кг. Что там 3 кг для спокойного катания?

    Marko Polo, хватит ехидничать! Любят над новичками поиздеваться вместо того, чтобы поделиться ценным опытом. Как дети себя ведут...
    Будьте людьми в конце концов!
    Последний раз редактировалось velikman; 16.04.2018 в 19:17.

  10. #6149
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    и опять спину кривить, а руль не поднимается выше.
    Стас, за ЭТУ цену можно немного подумать и прикрутить к Стелсу РЕГУЛИРУЕМЫЙ вынос!
    Примерно такой.
    Или поставить удлинитель штока, если это проще.
    Думайте, камрады, это иногда полезно
    И помните, что подбирать модель под себя гораздо муторней, чем подогнать готовое изделие, чутка не совпадающее с вашими хотелками.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #6150

    По умолчанию

    Мое мнение Вам наилучшим образом подойдетвот такое мини-компактное средство для передвижения. Удобное сидение, надежные тормоза. Руль прямой. Большие колеса ,амортизаторы. Все в наличии. Удобно и на даче и в городе. И недорого.
    это 5 баллов!

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Marko Polo, хватит ехидничать! Любят над новичками поиздеваться вместо того, чтобы поделиться ценным опытом. Как дети себя ведут...
    ( да просто флудеры весь мозг затрахали)
    Ув. новички , готов вам поведать кучу больших и страшных тайн, только вы -- никому ... договорились?
    Так вот :
    1. Везет не телега, а лошадь.
    2. Катать можно на чём угодно и где угодно, если знать технику ( железо ) и владеть техникой ( катания).
    3. Любой грамотный МТБшник на беспонтовном, но настроенном стелсе " сделает " любого понтореза хоть на Джетстриме , хоть на найнере , хоть на подвесе.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Gamemecom

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52