Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1192
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11911
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    для тех, кому понравилось бултыхаться в снегу, акция - дополнительные 50 см снега!
    кончай хандрить! снег мягкий, чистый, значительно лучше подмосковной грязи, что настоящей весной всё вокруг покроет
    За оптимизм - 5+++!
    На самом деле, грех жаловаться. Коммунальщикам, видно, пистонов навставляли, так что на этот раз они работают на удивление оперативно. Прям даже неприлично становится на фэте ездить.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    что настоящей весной
    А вот это, чувствую, будет адЪ. В середине марта где-то уже начнется.

  2. #11912
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    таяние снегов?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #11913
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    таяние снегов?
    Да, Макс, именно так. Не снега, а снегов. Я таких сугробов, которые у нас сейчас вдоль дорожек лежат, несколько лет, по-моему, не видел. У меня напротив ворот гаража стенка следующего ряда, к которой я снег откидываю. Так там сугроб уже почти до крыши...

  4. #11914
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    таяние снегов?
    О да, с потеплением снег приобретает крайне не интересные свойства. Не знаю как на фэтах по такому снегу едется, а на 2" резине проваливаешься на недавно твердых тропинках.
    Благо последние вёсны быстро проходили этап таяния.
    Песка на дорогах будет много.....

  5. #11915
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я на 25сс зимой пулял в прикол. На ней и зимой бывает проваливаешся в тропинку :D но по дорогам и чищеному асфальту летаешь как летом зато
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.03.2018 в 11:36.

  6. #11916
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    o_la_la, я пол зимы на 35мм проездили, по снегу , если под ним твердо, едут лучше куда более жирной резины. Сейчас, когда морозы -10 на них ездить отлично, но у узкой резины один минус, она в принципе не держит. Я не по приколу так ездил, а так как время в пути меньше. Но...
    У меня ЦК резина, с мелкими зацепами, а это просто трамвай в сравнении с лысой шоссейной, так ЦК резина не держит в сравнении с мтб резиной. Потому и пришлось переобуться.

  7. #11917
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=11639
    Я вот на таких только беленьких и 25. С беленькой обмоткой и белой сидушкой- я прямо как фиксер ))
    (я кстати их купил за 1300 обе на распродаже- а они с осени даже не прокололись ни разу, что для лесной резины да 25 ширины- оч недурно)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.03.2018 в 12:19.

  8. #11918

    По умолчанию

    У меня вопрос про технику старта на узкой тропинке, где по бокам глубокий снег. Очень сложно отталкиваться ногой, получается что сразу встаешь без толчка и одновременно нужно удержать равновесие с плавным стартом.

  9. #11919
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про технику старта на узкой тропинке, где по бокам глубокий снег. Очень сложно отталкиваться ногой, получается что сразу встаешь без толчка и одновременно нужно удержать равновесие с плавным стартом.
    Есть такая проблема, особенно на копытной тропинке. Попробуй занижать передачу, а опорную педаль поднимать совсем немного или не поднимать совсем, иначе заднее колесо провернет (т.к. подгрузить его не успеешь). Если есть возможность поставить ногу на тропинку, ставь ее позади педали и стартуй "с рамы", хотя это имхо не слишком удобно

    Еще седло зимой лучше опускать так, чтоб с него нормально доставать ногой до грунта, хоть это и скажется на коленях, скорости и выносливости. Но трогаться станет значительно проще
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 18.03.2018 в 13:38.

  10. #11920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про технику старта на узкой тропинке, где по бокам глубокий снег. Очень сложно отталкиваться ногой, получается что сразу встаешь без толчка и одновременно нужно удержать равновесие с плавным стартом.
    Езжу на цепях, у меня это выглядит примерно так: включаю последнюю передачу, либо предпоследнюю, начинаю сразу с нормальный темпом крутить педали и далее 2 варианта - ты попал на тропинку и едешь далее, второй вариант - выносит в снег, в этом случае я начинаю крутить педали с невероятной мощью так, что даже соседских собак турбулентностью затягивает в мои колеса не говоря уже о прохожих и пролетающих мимо голубей Далее выезжаю на тропику и стараюсь ехать прямо, при случайном съезде делаю все так как и описал ранее)

    Единственное что - не стоит стараться, если дорога шириной менее 20см, и при этом состоит из грубых шагов людей, которые не проминаются и дорога сама по себе имеют коническую форму, то бишь в любом случае тебя будем сносить в сугробы сбоку - лишняя трата сил и времени, лучше всего выехал на обочину, там где летом ты видел траву и т.д. и ехать по мягкому снегу где ещё не натоптано
    Последний раз редактировалось Nik76442; 18.03.2018 в 13:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы