Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 276
+ Ответить
Страница 276 из 390 ПерваяПервая ... 76176226246266271274275276277278281286306326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2751

    По умолчанию

    Подскажите,можно ли какое нибудь кресло поставить на такой карбоновый jamis? https://trial-sport.ru/goods/51516/1071259.html

    Для неспешных прогулок, без особого экстрима
    Спасибо

  2. #2752

    По умолчанию

    Да вроде чуть выше про карбон писал. Пожалуйста

  3. #2753
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jbmaxx Посмотреть сообщение
    можно ли
    Можно. Но не нужно. И даже прямо-таки не рекомендуется.
    С другой стороны тут много кто чего не рекомендует, только кто их слушает-то? Вона на подседельный штырь тоже не рекомендуют ставить кресло (а производители так и прямо запрещают), но разве это может остановить пытливый ум, свято верующий в русский "авось" и в то, что "я аккуратно и ребенок у меня легкий"?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно. Но не нужно. И даже прямо-таки не рекомендуется.
    С другой стороны тут много кто чего не рекомендует, только кто их слушает-то? Вона на подседельный штырь тоже не рекомендуют ставить кресло (а производители так и прямо запрещают), но разве это может остановить пытливый ум, свято верующий в русский "авось" и в то, что "я аккуратно и ребенок у меня легкий"?
    Я же чуть выше приводил ссылку на буржуйское ревю. Там на Ибис установили. И канадские ребята на карбо Норку поставили..
    Я на свой Ибис собираюсь поставить на подседел а сдругой стороны сделать прямо снаружи упор на верхнюю трубу в районе рулевого стакана.
    Хотя может и заморочусь этим подшипником скольжения на шток вилки.
    Почему нет?
    Производителей понять можно: они испытаний не проводили.
    Но у Ибиса есть вот такой аттракцион.. Не в ту дырку конечно, и не в той плоскости, но показательно, вроде..


  5. #2755

    По умолчанию

    Рдва, ты когда свой протест здравому смыслу в жизнь воплотишь, сперва картошку или бутылки с водой в кресле покатай.

  6. #2756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Рдва, ты когда свой протест здравому смыслу в жизнь воплотишь, сперва картошку или бутылки с водой в кресле покатай.
    Тут вообще есть нормальные люди, которые умеют общаться? Или только партизаны с помидороми? Вы по моим ссылкам ходили?

  7. #2757

    По умолчанию

    Конечно есть. Рдва, ничего личного, но включите голову, прошу ещё раз. Ссылки от производителей, которые сделали и теперь надо это продать? Ну да, там точно стоит черпать информацию и принимать за чистую воду. Я не говорю, что конструкция дрыснет под ребёнком, я говорю о том, что рама дрыснет под этой конструкцией. Велосипед сконструирован для перевозки ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и всё, всё что дальше - нерасчётные нагрузки, на которые он не рассчитан и никто наверняка не знает как он поведёт себя под ними.
    В любом случае ребёнок ваш, решение уже приняли(зачем тут было искать одобрения?), но о езде с картошкой таки не забудте.

  8. #2758
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    R-2 не обращаяй внимания на теоретиков.
    на подседеле

    на подседельной трубе через адаптер

    Все держится, все работает.

  9. #2759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    R-2 не обращаяй внимания на теоретиков.
    Спасибо!
    Мои знакомые всё прошлое лето провозили ребёнка весом килограмм 15 прямо на верхней трубе китай-карбоновой рамы.
    Намотали там что то, ноги в скакалку и вперёд.
    А что за рама у тебя?
    Раз так всё работает, значит в моём случае тем более выдержит: ребёнок 10 кг. 5 кило на подседел, 5 на рулевую.
    Да собственно как вообще такую мизерную нагрузку рама может не выдержать?! Я же не дропать с ребёнком собрался.
    Сам я вешу 80 после новогодних оливье)

  10. #2760
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    А что за рама у тебя?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336712

    я сам под 80+-
    ребенок сейчас чуть больше 11 кг, знакомые катают 20 кг ребенка так же.

    т.к дорог нормальных (как и адекватных водителей) у нас нет, катаем по лесам. Ребенку нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35