Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #181

    По умолчанию

    Заказал на БК раму SURLY Ogre sepia brown/18", правда у нее статус доставки "up to 20 days", но зато "старая" цена. Планирую собрать на компонентах от своего предыдущего вела Dartmoor Primal 2015 650B: руль - палка, тормоза - дисковая механика bb7, система - тройник Shimano Deore 610, шифтеры, задний переключатель и кассета - Sram 10sp. Колеса - Alexrims EN24. Всё это на первое время, для безболезненной по бюджету миграции на Ъ-хромоль, так как бестолковые покатушки на КК постепенно перешли в осознанные ПВД и не только. Хотелось бы узнать, колеса 27,5Х2.10 будут в ней сильно как г. в проруби смотреться?

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, колеса 27,5Х2.10 будут в ней сильно как г. в проруби смотреться?
    Там проблема не только в том, что рама вмещает 29х2.5 без проблем, и маленькие колеса будут смотреться странно. А еще и в том, что у вас понизится каретка, и в результате вы можете начать задевать педалями за препятствия чаще обычного. Я у самих Surly спрашивал, стоит ли ставить на ECR или Krampus обычные 29" колеса - ответили, что нежелательно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #183

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, шатуны от предыдущего вела 170 мм, думаю, это немного скомпенсирует понижение высоты каретки. В общем буду смотреть.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    170 мм, думаю, это немного скомпенсирует понижение высоты каретки.
    Если я не ошибаюсь, длина шатуна (170мм/175мм) остаётся неизменной, смещается на 5мм только центр отверстия под педаль. Но суть не в этом...
    При езде располагайте положение шатунов (педальков) правильно и, думаю, ничем цеплять не будете. Ну, если только самой кареточной трубой.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Заказал на БК раму SURLY Ogre sepia brown/18", правда у нее статус доставки "up to 20 days", но зато "старая" цена.
    У меня так же было, по факту гораздо быстрее посылку отправили.

    Хотелось бы узнать, колеса 27,5Х2.10 будут в ней сильно как г. в проруби смотреться?
    Касс Жильбер в своем обзоре обновленного Огра писал, что пробовал катать на рекомендованных Сурли 27.5х3.0 (в смысле, он взял рекомендованную ширину для 27.5) и по итогам теста предупредил, что на каменистых поверхностях у байкера будет иметься риск цепляния педалями за камни. Соответственно, предполагаю, что вариант 27.5х2.1 совсем чреват будет.

  6. #186
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    мутили бы уже пару карет , одна над лругой

  7. #187

    По умолчанию

    hippy, Привет! Тоже тянусь к чему то идеальному, туристическому) Но как же и где купить эту раму?

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    Но как же и где купить эту раму?
    В гугле "surly ogre frame" пятая ссылка сверху :D
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #189

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В гугле "surly ogre frame" пятая ссылка сверху :D
    О спасибо! 40 тысяч и рама моя) А кто знает! Че делать с крепления под вибрейки? Они могут быть сняты? Или рама может идти и без них? У хозяина теиы, на фото не видно креплений под вибрейки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05