Актуальность шлема - Страница 638
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6371
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, ты врешь! , ты не видишь что сзади , не повернувшись туловищем ,(НАКЛОН СПИНЫ и загруженные руки, которые находятся на руле тебе будут мешать), , у тебя "мёртвая зона" за спиной!
    Глупыш, наклон как раз помогает .
    Можешь провести простейший эксперимент.
    Выходишь в конец длинной комнаты или коридора. Встаёшь посредине, делаешь наклон, эквивалентный наклону при низкой посадке. И оглядываешься. я вот без каких-либо проблем вижу дверь, находящуюся ровно на 180 градусов сзади от меня.
    Если ты в таких же условиях не можешь рассмотреть что сзади тебя - пора либо к окулисту, либо к костоправу. Либо к обоим сразу. загруженные руки тут вообще ни при чём.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #6372
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, как заблаговременно определить , ту самую "секунду" , когда уже "всё случилось" и тебя догнала машина?( на практике в зеркало можно делать намного больше взглядов, и попытаться рассчитать безопасную дистанцию от машины!
    на практике - от мудка-шашечника летящего по обочине на обгон (на 150-200кмч) никакое зеркало тебя не спасёт, сколько бы ты взглядов не делал.
    А с теми, кто ездит по правилам.

    Злой Бонифаций, я катался!, потому мне больше нравятся более "прямая" посадка!, и я собираю велик именно "под себя"
    неужели реальный даунхилл шпилишь ????
    Или спокойно катаешь по городу за пивасом на ВОТ ЭТОМ ?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    будучи продвигаясь по Московской пробке на опасных местах, чтобы ситуация была "под контролем"(в зависимости от трафика) , нужно разворачиваться как минимум каждые 3 секунды , думаю это затруднительно!
    В ПРОБКЕ ? В пробке машины СТОЯТ. По самому определению слова "пробка". Или же движутся со скоростью 5-10км/ч. Зачем оборачиваться МИНИМУМ каждые три секунды, что бы смотреть на СТОЯЩИЕ машины ?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Ну, это не считая того, что москва в принципе не приспособлена для жизни людей.
    Жить в этом - нельзя. В принципе.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #6373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    (на 150-200кмч) никакое зеркало тебя не спасёт, сколько бы ты взглядов не делал.
    А с теми, кто ездит по правилам.
    при такой скорости и шлем не поможет, с другой стороны , 200км/ч по обочине , это очень редко бывает!
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Или спокойно катаешь по городу за пивасом на ВОТ ЭТОМ
    и по городу и по лесным тропам!

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В ПРОБКЕ ? В пробке машины СТОЯТ. По самому определению слова "пробка". Или же движутся со скоростью 5-10км/ч. Зачем оборачиваться МИНИМУМ каждые три секунды, что бы смотреть на СТОЯЩИЕ машины ?
    ты хочешь сказать "ты будишь стоять в пробке" в месте с машинами ?, или всё таки попытаешься продвигаться "рядом" с машинами?,(водители тоже не хотят стоять в пробке и так-же делают перестроения в пробке!

  4. #6374
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    То есть, ты не способен оценить дорогу, по которой двигаешься, время суток, видимость, плотность трафика, и ещё кучу параметров?
    Способен, а причём тут это? В тех случаях, когда меня спасло зеркало, помог бы лишь просмотр назад нон-стоп.
    Один раз - медленный мудак, не следящий за правой стороной, второй раз мудак-прыгун, режущий направо из второго ряда, я начал тормозить, ещё когда он был позади меня, и поэтому мы разминулись.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если ты упадёшь в шлеме, и ударишься головой, то отрехнёшься, и поедешь дальше.
    А если упадёшь с зеркалом, и так же ударишься головой, то разобьёшь тупую голову, и поедешь в больницу.
    Дело в том, что с зеркалом ты вообще можешь не упасть.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Полнейшее. Как минимум, без указания контекста беседы - полный бред.
    Скажем, автокад, который у меня сейчас открыт, считает что чёрное и белое - это одно и тоже. Он не видит между ними никакой разницы.
    Подмена понятий, то есть идиотничанье.

  5. #6375
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    там при желание может проехать любой новечок , у каждого трамплина есть дублирующая тропинка "по низу"!
    Вот я и говорю, по тропинке любой проедет, причём - на ригиде. Так на хрена тебе двухподвес ? Для езды за хлебом он не нужен, ходи пешком )

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    там при желание может проехать любой новечок , у каждого трамплина есть дублирующая тропинка "по низу"!
    Да , с хохлами общаться , себя не уважать!

    Злой Бонифаций, как у вас там , с салом?, батьку небось в АТО забрали?
    У тебя походу велик вообще детячий!
    Ты расист, или дурак ? Или и то, и другое, и можно без хлеба ?
    Где ты увидел хохлов, и почему моего батьку должны были забирать в АТО, разве в Российской Федерации кого-то отправляют служить на Украину ?

    А если я тебе напишу "In vino veritas"© ты меня за кого примешь, за итальянца, или за римлянина времён расцвета Империи ?

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Способен, а причём тут это? В тех случаях, когда меня спасло зеркало, помог бы лишь просмотр назад нон-стоп.
    При том, что в 99,99% случаев этих навыков более чем достаточно.
    А все 100% в любом случае ничто не гарантирует.
    Остальные с такими случаями за всю жизнь не сталкиваются. Или сталкиваются, но разрешают их без зеркал.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с зеркалом ты вообще можешь не упасть.
    А вот это как раз бред.
    Зеркало может предотвратить очень узкий набор инцидентов на шоссе (а заодно спровоцировать другие инциденты, отвлекая тебя от дороги впереди).
    От происшествий на КК-трассах, на шоссейных соревнованиях, на групповых покатухах, просто от невнимательности, и ещё от 100500 вариантов упасть - зеркало не спасёт. А шлем - поможет.

    Простейший пример, едет достаточно плотная колонна, человек сзади ловит чрезрульку, и его велосипед летит тебе в спину. Происходит это за доли секунды, никуда ты увернуться не успеешь.
    Возвращаешься в дождь домой, ловишь скользкую разметку в луже, поскальзываешься, летишь на асфальт. Зеркало не поможет ничем. А шлем от удара от асфальт - поможет прекрасно.
    Едешь по КК-трассе (хоть на соревнованиях, хоть сам по себе), и тебе на встречу на узкой тропе выскакивает идиот, которые почему-то решил поехать "против шерсти". Зеркало не поможет ничем. А шлем - спасёт голову.
    Едешь по КК-трассе на соревнованих, трассу знаешь, и сегодня уже третий круг идёт, но внезапно, на дороге вырисовывается бревно, которое уже нет возможности перепрыгнуть (ублюдок из местных жителей, недовольный "разъездившимися" кинул минуту назад). Чем поможет зеркало ? Ничем! А шлем.... ну, ты догадываешься.
    Едешь по незнакомой дороге, дождь, лужи. C виду мелка. Но в луже оказывается решётка ливневки, ловит колесо, чрезрулька. Чем поможет зеркало ?....

    Такой список можно до бесконечности продолжать.



    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Подмена понятий, то есть идиотничанье.
    В чём подмена понятий? Мы обсуждали является ли чёрное белым. Мой пример - был в тему.
    А вот само обсуждение чёрного и белого в контексте дискуссии о необходимости шлема-зеркала - бред. И начал этот бред ты.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #6376
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Уважаемый бонифаций цитата звучит немного не так. "Або хворый,або хвойдо" последнее слово переводить не буду,забанят. И все таки тема о шлемах,для зеркал есть отдельная. У самого стоит zefal нашлемный. В городском трафике реально выручает. Особенно когда с работы замудоханый пилиш.

  7. #6377
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот это как раз бред.
    Ой)
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Зеркало может предотвратить очень узкий набор инцидентов на шоссе
    Да-да узкий)
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    (а заодно спровоцировать другие инциденты, отвлекая тебя от дороги впереди).
    То есть зеркало отвлекает, а башкой вертеть - нет?
    Всё, я дальше не читал, я убедился, что передо мной упоротый фанатик, отправил пост и закрыл страницу браузера. Потом может ещё почитаю.

  8. #6378
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да-да узкий)
    Настолько узкий, что мульён людей десятками лет катает только на шоссе, и с таким никогда не сталкивается.

    То, что я говорю с упоротым, я понял ещё несколько месяцев назад, когда адепт "спасительных зеркал" первый раз в теме появился.
    Но если каждого упоротого в игнор отправлять - форум умрёт. Поэтому и тебя в игнор не отправлю ))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #6379
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У самого стоит zefal нашлемный. В городском трафике реально выручает. Особенно когда с работы замудоханый пилиш.
    Хрен его знает, может у вас какой-то совсем жёсткий траффик (в Москве то ясно, что всё плохо).
    В Белгороде нет такого траффика, в котором нужно зеркало - нет. Хотя по размеру - не сильно меньше Мариуполя, а если смотреть агломерацию - даже больше.
    Правда у вас автомобилисты дурные на всю башку (ну, были, до 2013 года, может щас что изменилось).


    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Уважаемый бонифаций цитата звучит немного не так. "Або хворый,або хвойдо" последнее слово переводить не буду,забанят
    Ну, звиняйте, украинского я не знаю, только суржик слобожанского извода, причём за пределами Украины. Родня и знакомые в Крыму тоже всегда говорили именно так (там тоже кто не на русском, те на суржике балакали).

    В соседней теме вспоминали другую поговорку - "На сердитых воду возят". А я вот всю жизнь слышал "На обиженных воду возят", а про "сердитых" - первый раз.
    так что, народные выражения на то и народные. В разных местностях могут весьма отличаться.
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.02.2018 в 22:15. Причина: диалог с троллем почистил
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #6380
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Я продолжил чтение.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Такой список можно до бесконечности продолжать.
    Ну придумать можно много чего, на практике мне шлем лишь один раз мог бы немного сгладить последствия.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В чём подмена понятий? Мы обсуждали является ли чёрное белым. Мой пример - был в тему.
    А вот само обсуждение чёрного и белого в контексте дискуссии о необходимости шлема-зеркала - бред. И начал этот бред ты.
    Блин, ты на полном серьёзе утверждаешь, что без зеркала лучше видно что сзади и что поворот башки меньше отвлекает, чем взгляд в зеркало! Люди, смотрите на него, он же упоротый!

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Настолько узкий, что мульён людей десятками лет катает только на шоссе, и с таким никогда не сталкивается.
    А ещё мульён сталкивается. А ещё мульон без шлемов ездит и башкой не бьётся.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    То, что я говорю с упоротым, я понял ещё несколько месяцев назад, когда адепт "спасительных зеркал" первый раз в теме появился.
    Зависит от точки обзора. Я считаю, что с зеркалом лучше видно, что сзади, чем без него. И да, я убеждён, что всякий, имеющий обратное мнение, упорот.
    Я ещё несколько месяцев назад понял, что ты неадекватен, когда ты засрал тему оскорблениями, когда я лишь сказал, что в шлеме я больше цепляю за ветки в лесу, чем без него.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы