Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Новая Зеландия - в гости к маори, Новый 2019 год на островах Тихого океана

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Привет. Я бы составил компанию по Timber Trail, может проеду его нашей зимой (в июле-августе). А вот здесь есть интересные маршруты https://www.nzcycletrail.com/
    Если что-то на Юг от Окленда по шоссе - то я всегда за. Согласен на на любую дистанцию и темп

    ---------- Добавлено 06.02.2018 в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение 05.02.2018 было в 08:00 ----------

    Я тут подумал.. Вот этот маршрут можно захватить https://www.strava.com/activities/1218501237: посмотреть полуостров, Hot Water Beach, например, ну и прокатиться, конечно же.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    может проеду его нашей зимой (в июле-августе)
    Так я не понял, Вы на Войковской живете или на... новозеландской ?

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    А вот здесь есть интересные маршруты https://www.nzcycletrail.com/
    Хороший ресурс, я им уже давно активно пользуюсь, много ценной информации.

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    Hot Water Beach
    К сожалению, совсем не по пути. У нас и так получается слишком много километров и мало времени. Придется чем-то жертвовать. Сейчас работаю над Южным островом, посмотрим, что в итоге получится, тогда и будем принимать решение.

    P.S. А ссылка на Страву у меня почему-то не бьётся

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Так я не понял, Вы на Войковской живете или на... новозеландской ?
    Я переехал в НЗ в 2012 году ) Теперь живу в Папакуре

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    P.S. А ссылка на Страву у меня почему-то не бьётся
    Там лишнее двоеточие. Извиняюсь! https://www.strava.com/activities/1218501237

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    Теперь всё ОК. Очень популярное, вижу, место. На https://www.wikiloc.com есть аналогичные треки, в том числе и для "грузовиков-дальнобойщиков", как мы. Но, к сожалению, полуостров от этого ближе не стал .

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Теперь всё ОК. Очень популярное, вижу, место. На https://www.wikiloc.com есть аналогичные треки, в том числе и для "грузовиков-дальнобойщиков", как мы. Но, к сожалению, полуостров от этого ближе не стал .
    Да, очень популярное. У нас по этому полуострову проводится гонка в октябре. Туда можно отлично прокатиться на пароме или я могу с собой захватить еще двоих человек. Но с другой стороны, когда ограничение по времени, тратить целый день, чтобы покрутиться на горках - жалко (ну мне по-крайней мере ) )

    Если чем-то могу быть полезен - я всегда готов!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azimba Посмотреть сообщение
    я всегда готов!
    Это хорошо . Закончу Южный остров, стукнусь в личку по некоторым небольшим вопросам.

  7. #17

    По умолчанию

    нечаянно попалось: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%85%D1%83
    прошу прощения за небольшой "офф" (судя по треку)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    судя по треку
    Если, вдруг, занесет нелегкая в те края, обязательно спросим у местных маори, не подскажут ли они, как проехать к Тау­­ма­­та­ф­а­­ка­­та­н ­ги­­ха­н­га­­ко­ау­­ау­о ­та­­ма­­те­а­­ту­­ри­­пу ­­ка­­ка­­пи­­ки­­ма­у­н­ га­­хо­­ро­­ну­­ку­­по­­к а­и­фе­­­ну­­а­ки­­та­­на ­­та­­ху. Осталось только запомнить название .

    ---------- Добавлено 10.02.2018 в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2018 было в 12:15 ----------

    В анонсе на 1 стр. появился полный проект трека. Можно ознакомиться, покритиковать, что-то добавить, от чего-то отсоветовать... Welcome!

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Blast Deluxe '10
    Адрес
    Москва, САО, Войковская
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    В анонсе на 1 стр. появился полный проект трека. Можно ознакомиться, покритиковать, что-то добавить, от чего-то отсоветовать... Welcome!
    Класс, вы даже проедете через мой район ) На данный момент дорога от Миранды до Темзы достаточно серьезно повреждена ураганом, который был в январе, но к следующему году, я надеюсь, они её починят. Могу точно сказать, что от Сити до Папакуры и дальше в Пукекохе - Миранду достаточно плоско, а дальше на велосипеде я и не ездил. Отличная идея посетить Таурангу. В Тауранге мне очень нравится гора Мангануи (mt. Maunganui), откуда открывается отличный вид на залив и город

    Отличная идея, что вы решили посетить парк гейзеров с озером Шампанского, но во всем городе пахнет очень своеобразно, впрочем, за пару часов можно привыкнуть )

    Дорога от Роторуа до Таупо тоже относительно плоская. У нас тут проходит гонка 100k Flyer, на которой можно поставить свои персональные рекорда скорости. Хука фолс, очень красиво, но совсем мало. Но точно стоит взглянуть (ну на машине я бы точно поехал )) )

    Далее из Таупо до Тимбер Трайл дорога будет постоянно вверх-вниз, но ничего супер тяжелого. По этому маршруту у нас проходит супер популярная гонка вокруг озера в конце ноября. Не уверен, почему в путеводителе разделяют Тимбер Трайл на два дня, тк он всего 87км. Я бы хотел проехать его за одень день

    У вас на карте есть вулкан Руапеху. Если есть время, ну и желание, конечно же, я бы прошел Tongariro Alpine Crossing. Это 20км прогулка с восхождением на все вулканы

    А дальше я не ездил ) точнее я каждую зиму еду из Окленда на поезде в Веллингтон и возвращаюсь на самолете/арендованной машине, но это скорее как развлечение

    Я точно смогу подкинуть людей/вещи по верху Северного Острова и также хочу проехать Timber Trail

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    azimba, внимательно ознакомился с рекомендациями .
    1. Начало пути, как у нас обычно и бывает, это "прогревочный круг". Надо акклиматизироваться, правильно "въехать" в часовой пояс (помню, как нас в Австралии учили: прибыли в Сидней чудным австралийским утром, и сразу вперед. А кто ляжет спать - потом будет хуже), вернуться (после перелета) в форму, короче, адаптироваться в новой среде. Поэтому плоскач в начале - самое оно.
    2. Тимбер Трейл, можно, безусловно, и за один день пройти, но... прошу обратить внимание на наш внешний вид

    Неширокие покрышки, вес болида (с седоком) достигает 150 кг (при моем 90). Поэтому преимущественно асфальт или плотные грунты. Об одном дне и речи быть не может, мы не рекорды ставить едем...

    3. Мангануи - идея хорошая, а то я что-то мимо проехал. Интересно, непосредственно на гору на велосипеде подняться можно? Там везде обозначена пешеходная тропа, на фото видны только люди... Можно ли по такой тропе ехать?

    4. Идея пройти Tongariro Alpine Crossing нам нравится. Для этого нужно добавить 1 день. Но главная проблема в другом. Погода. Мы на эти грабли уже наступили на Везувии. Был всего один день, двинуть его в какую-либо сторону не было возможности. Поднялись наверх, а там туман, кратер открылся всего на несколько секунд. Заранее всё пробронировать на Tongariro и по факту упереться в туман наверху - просто выбросить деньги и бесцельно потратить целый день. Поэтому решение придется принимать уже по месту. Буду изучать вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 23:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 00:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:28
  4. Новая Зеландия конец 11.2010
    от Dezerter в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:57
  5. Новая зеландия 2007
    от burlak в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 01:17