Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1167
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    На прекрасном укатанном снегу с сопротивлением качению ниже асфальтового
    Пытаюсь представить себе эту ситуацию...
    На зубастых покрышках отвратительно по асфальту ехать, но сравниваешь при этом со сликами на том же асфальте.
    Зимой на морозце и ровном очень плотном укатанном снегу действительно ощущение, что оч круто едется, но сравшиваешь при этом с перемешиванием снежной каши обычно.
    Имхо, нужно сравнить в цифрах.
    А так... ну разве что: дубеющая покрышка покрышка становится плюсом, т.к. устраняются лишние деформации; летом на асфальте-то она мясистая, шипы протектора подгибаются, ходят туда-сюда, крадут энергию. Если к этому добавить очень твердый и ровный снег... ну наверно это возможно?... конечно, сравниваем зубастые покрыхи в двух условиях. Айс-спайкер зимой по снегу и каяк летом по асфальту сравнивать вроде бессмысленно))

  2. #11662
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Граждане, те, которые москвичи. Кто-нибудь отважился сегодня с утречка выехать, или я один такой... эмм..?
    Думаю, километр за 5 пошел.

  3. #11663
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

  4. #11664
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    paha-1,
    Надо б мне тоже снова треки что ли писать. Забросил я это дело...
    Кстати говоря, я немного слукавил - сегодня я видел чей-то след, причем след - узкий! Вот уж точно герой, эт те не на фэте разъезжать.

  5. #11665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    этого не может быть никогда
    Может. И дело не в дубении резины, а в трении скольжения резина-поверхность при деформации. По ровному льду я поеду быстрее, чем по асфальту. Это точно (С)

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я согласен с первым. На ISP очень комфортно ехать по хорошо утоптанному снегу, лучше чем на асфальте.
    Кстати, да, особенно сильно этот эффект проявляется на шиповке. Шиповка на асфальте - якорь. На хорошо утоптанном ровном снегу или на льду - катит.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Думаю, километр за 5 пошел.
    Смотря где. В иных местах - и за 50. Я пешком-то не везде пройти во дворе мог. Дочку на руках нести приходилось местами )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #11666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Граждане, те, которые москвичи. Кто-нибудь отважился сегодня с утречка выехать, или я один такой... эмм..?
    Думаю, километр за 5 пошел.
    Давай подробности. Интересно как мучения прошли.

  7. #11667
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Давай подробности. Интересно как мучения прошли.
    Да что там, собственно... С переменным узбеком. В общем и целом было приятно осознавать, что оно таки едет и что на гибриде я б и от гаража сегодня не отъехал, а тут поди ж ты... Штурм сугробов, нарезка целины. Часа 2 ехал (полтора - так точно), опоздал зело. Некоторые места удручали особо. Например - Братеевский мост. Забрался я, значить, с ентим бегемотом на него, сел, поехал. Вернее, не так - сел, толкнулся, еще толкнулся, вильнул, опять толкнулся и, наконец, поехал. Не знаю, почему, но ехать по тротуару этого сраного моста было крайне трудно. И даже после перегиба, когда, вроде бы, дорога пошла под уклон, не проходило ощущение, что я продолжаю крутить в подъем. И вот еду я, проезжаю мимо якоря (ну, там на мосту крайние пешеходные сходы якорями украшены, кто там живет или ездит регулярно - тот в курсе), смотрю - вместо тротуара целина, да еще и чистый снег вперемешку с нагиданной с ПЧ снежно-грязевой кашей. Ну, думаю, еду-то под гору, фигня войня, штурману! ЩАССССС! Раскрутился, только до этой смеси доехал, и вел встал. Тупо встал! На месте! Как будто в бетоне увяз! Чуть даже не улетел через руль, но жопа тяжела, отожрана, так что обошлось. Пришлось даунхиллить с насыпи моста в направлении протоптанной зобачниками тропинки, попутно напугав мимокрокодившую тетеньку своим монструозным видом. Ну уж потом собрал яйца в кулак и дополз на честном слове до пересечения Новочеркасского и дублера Люблинской. Дальше были и расчищенные участки, и оленьи тропы, и брустверы по каретку высотой (а то и выше) поперек - но это показалось уже цветочками... Ну, как цветочками - подсолнухами такими. Тем не менее справились оба. И фэт, и я.
    Сегодня вечером чесать на Электрозаводскую. Молю Кришну и св. Атея, чтоб расчистили. Не, ну до Измайлова "эмкажэдой" доброшусь, не вопрос. Но вот добраться до Дубровки из этой дыры под названием, кажется, Курьяново (где там Батюнинский пр-д, в каком районе) - это почти 9 км слабопроходимой местности... Мда-с...

  8. #11668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тупо встал! На месте! Как будто в бетоне увяз!
    Мокрый пухляк - дело такое. Давление-то какое было? и ширина резины? А вес?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11669
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Мокрый пухляк - дело такое. Давление-то какое было? и ширина резины? А вес?
    Ширина - четыре, давление, ЕМНИП - порядка атмосферы. Масса... Моя голышом сейчас, увы, колеблется в пределах 91-92 кг (поднабрал, было 85-86), велика - заявлена 16.4, но по ощущениям гибрид в стоковой комплектации (с сантуркой и мех. тормозами) как бы не тяжелее... Плюс одежка, плюс рюкзак...

  10. #11670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ЕМНИП - порядка атмосферы
    А надо в 3 раза меньше Или в 4. Тогда будет какой-то смысл в фэте.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы