Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1177
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11761
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    бюджет? цели, задачи, рост
    50-100. (за 52 можно купить Jamis DAKOTA D29 RACE в триале, больше 100 жаба не велит)
    Кататься по подмосковным лесам в свое удовольствие.
    184/110. Inseam 87, низкая продольная гибкость.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 22.01.2018 в 13:52.

  3. #11762

    По умолчанию

    D'Artagnan, ну вот например классный велик если алю под Ваши требования
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-700-9123.html

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Для специалистов по "мериде" вопрос: вот такие цены уже нормальные, или можно попытаться найти еще ниже?
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...one-forty-500/
    столько же почти будет стоить модель 2018 года https://www.merida-bikes.com/en_int/...-600-9105.html

    вторая ссылка - только 16" ростовка в конкретном магазине и то не факт
    как говорил - все почти распродается еще до осени текущего сезона

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    И еще - правда ли, что у меридовских двухподвесов 16я рама соответствует росту 170см (в среднем)?
    не правда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #11763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ....
    Спасибо. Подумаю. На вид мне модель 2017г больше нравится (чисто - внешний вид). И у нее два переключателя. Хотя, может быть, и одного сзади достаточно
    С другой стороны, 2018год должен быть дороже, тем более, что это "600я" серия. Но вид какой-то субтильный у новых мерид сороковой и шестидесятой серии
    Про 16й размер - так и думал, что продаван заливает мне. А вот то, что эти велики есть в наличии по заявленной цене (даже на 3% дешевле, как я понял, и продавец подтвердил наличие скидки в 3%) - в этом я не сомневаюсь. Но опять-таки, только 16я рама, а мне хотелось бы минимум 17ю брать, а то и 18ю "на вырост" В любом случае - не жалко, т.к. я потихоньку прихожу к выводу о том, что 4й велосипед должен быть двухподвесом с большими ходами
    Последний раз редактировалось morose; 22.01.2018 в 23:06.

  5. #11764

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что Canyon считается приличной конторой и покупать у них онлайн можно без опасений? (Живу в Литве).

    Нашел тут себе практически идеальный велосипед https://www.canyon.com/en-lt/fitness...sl-7-0-sl.html
    Думал брать нечто похожее с жесткой вилкой, но тут в комплекте воздушная, блокируемая, а общий вес велосипеда вроде ОК. Так что готов взять и с вилкой, если не полный хлам.
    Цели - 60-70% загородный и деревенский асфальт среднего качества и 30-40% гравийные деревенские дороги.

    Есть пару непоняток:
    1. На М ростовке стоят 29” колеса. А резина на них лезет та же 700х40с?
    2. Вилка SUNTOUR NRX-S - по параметрам супер, а что по мнению общественности?
    3. Ну и общий вопрос - а как вам сам велосипед?

  6. #11765

    По умолчанию

    Xross, это гибрид. Не 29".
    В Литву Canyon посылает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Xross, это гибрид. Не 29".
    В Литву Canyon посылает?
    Да, понимаю, что гибрид. Гибрид себе и присматриваю. Просто в описании модели, если выбрать ростовку М, пишет что wheel size 29” (в меньшей ростовке 27.5”).

    Шлет и за вполне смешные 50 Евро. С того же чейна велосипеды доставляют за 100+ Евро.
    Последний раз редактировалось Xross; 23.01.2018 в 23:27.

  8. #11767
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    3. Ну и общий вопрос - а как вам сам велосипед?
    По ссылке - агрегат на 12ск (!!!) Eagle. Там четверть итогового ценника - как раз за такую модную трансмиссию. Понтово - да, несомненно! Нужно ли для того, что описано в "требованиях"? Не обязательно.

    Может, на полноценный "грэвел" смотреть? У "каньона", правда, таких нет, у них только https://www.canyon.com/en-lt/road/en...-disc-7-0.html куда, к сожалению, от силы 35 мм влезут.

    Что касается колёс и шин - так там на фото как раз 700с 40 мм Maxxis Rambler в стоке. "Найнерскими" они станут, если вместо штатной резины нацепить что-нибудь 2.1" или 2.25" (если места в вилке и между перьями рамы достаточно).
    Последний раз редактировалось ZeeK; 24.01.2018 в 01:48.

  9. #11768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    . Нужно ли для того, что описано в "требованиях"? Не обязательно.
    для гибрида 1-12 точно незачем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По ссылке - агрегат на 12ск (!!!) Eagle. Там четверть итогового ценника - как раз за такую модную трансмиссию. Понтово - да, несомненно! Нужно ли для того, что описано в "требованиях"? Не обязательно.
    Может, на полноценный "грэвел" смотреть?
    Меня как раз этот Eagle и порадовал сильно - очень 1х хочу, а там еще и с грип шифтами.
    Про гравелы думал... И много

    Даже найнеры рассматривал. Но мой сценарий - выезды покататься на 1-2 часа (подтянув фитнес, может увеличу до 3) по пригородным/деревенским дорогам. На найнере сразу бы менял резину на полуслик и скорее всего 90% времени ездил бы с заблокированой вилкой. Плюс как по мне слишком широкий руль. Отсюда и родились мысли про гибрид вроде Giant Toughroad или этот Canyon.

    Гравелы пересмотрел наверное все возможные. Даже остановился на Merida Silex 300 или Cube Nuroad Pro. Но тут какое дело - весят они с жеской вилкой столько же, как и гибрид. Я очень не уверен в руле-баране. Одобенно на 1-2 часовых покатушках, так ли он нужен. Ну и ездить буду видимо большую часть времени на капюшонах, а там как я понимаю, тормозить не очень удобно. И не уверен в посадке, для покатушек, наверное, лучше более вертикальная. Плюс цена, считай любой приличный гравел стоит >1500 Евро.

    Вот и выходит, что гибрид комфортнее гравела, шустрее найнера на асфальте (и видимо тоже комфортнее из-за посадки и руля).
    Последний раз редактировалось Xross; 24.01.2018 в 07:48.

  11. #11770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    Меня как раз этот Eagle и порадовал сильно - очень 1х хочу
    а с чем это связано? необходимость в 1-х трансмиссии есть в серьезном КК со сложными спусками и грязью, гибриду-то зачем
    imho

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Xross, а я бы купил за эти деньги приличный найнер с двойником, можно еще продать и поставить вилку жесткую карбоновую, и при сильном желании 2 комплекта резины
    и получил бы 2 велосипеда считай в одном
    Последний раз редактировалось bwn; 24.01.2018 в 09:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26