Выбор дисковых тормозов - Страница 975

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.37%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,252 53.03%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9741
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Парни, завязывайте. Грязь все же в МЦ попадает ... Поролонку туда поставить уж точно не повредит.
    Об том и речь, а в остальном к шимане и нет серьёзных претензий ни у кого, одни плюсы только, поэтому в теме выбора тормозов и поднимается этот вопрос постоянно. А вот считать чужие деньги зачем, не пойму, считайте свои, так проще жить!

  2. #9742
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Дима, не обращай внимания... ты делаешь хорошее дело, думаю многие тебе за это благодарны.
    NEXTIE

  3. #9743
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, спасибо, Миша, но некоторых, как видишь, это напрягает

  4. #9744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    поэтому в теме выбора тормозов и поднимается этот вопрос постоянно
    Скорее этот вопрос подымает постоянно один человек.

  5. #9745

    По умолчанию

    Помню были у мну авиды эликсиры 5. Так случилось ,что попалась бракованная гидролиния и на второй год катания не в нужный момент лопнула внутренняя трубка. Из-за этого часть дота при нажатии ручки уходило в трещину между оплеткой и собственно самой трубкой и в последствии выдуло пузырь и прорвало гидролинию окончательно. Но попервой этого видно не было , ручка работала ватно и по симптомам было похоже на прохудившиеся резинки в м ц. Ремкомплект был куплен и установлен , но не помогло вызвав вопросы,на которые ответил вскоре вскрывшийся разрыв в гидролинии.
    Так вот о чем я . В о время разбора ручки грязи внутри небыло, дот был чистый. Два года катания. Т.е. какая-то дополнительная защита не особо то и нужна была . С тех пор отъездил ещё 3 года и никаких течей и прочих лагов описанных не было.
    А катаюсь я не особо чтоб и аккуратно , но в грязь специально не лезу. Да и в гонках участия не беру.
    Сейчас взял 6000. Тоже ничего делать и не буду.
    Большая часть пользователей катает парковую езду. И грязь их тормозам грозит только в случае если специально в селевой поток вел окунуть. А гонцам- марафонцам возможно и нужно

  6. #9746
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hostik Посмотреть сообщение
    Скорее этот вопрос подымает постоянно один человек.
    А что в этом плохого то?
    Да, я занимаюсь тормозами шимано, произвожу различные замеры, ставлю эксперименты/опыты по их улучшению совместно с XLab, разбираюсь в нюансах их работы, пытаюсь найти ответы на возникающие вопросы, стараюсь настроить под индивидуальные пожелания райдера, ищу решения по устранению недостатков, стараюсь удешевить/улучшить те или иные уже применённые технические решения и т.д.
    Результатами своего увлечения я делюсь здесь, на ВМ, задаю много вопросов, нечасто получаю дельные советы, открыт к обсуждению по теме вопроса и т.п.
    Что в этом плохого?

    Уберите мои посты, что останется? А вот что:
    - тормоза шимана г**но, т.к. они текут из-за отсутствия грязезащиты
    - тормоза шимана збсь, они не текут и грязезащита им не нужна

    И как в этом разобраться неискушённому пользователю, забредшему в данный чатик с вопросом выбора тормозов?
    Ведь обе приведённые точки зрения верны, но лишь наполовину ...

    Я уже не говорю про банальный расчёт мощности тех или иных тормозов на основании объективных замеров. Не раз предлагал и что, где ...?
    По поводу маркетинга - есть куча вариантов решения отсутствия грязезащиты на шиме: поролонка, вспененый утеплитель, резиновый сальник, манжетку резиновую кто-то ставил, камеру натянуть на ручку и т.п. Просто народ не доводит свои идеи до конца, т.е. не ставит целью популяризировать своё решение данной проблемы.
    И где, скажите, неискушённый пользователь должен найти ответ на свой вопрос?

    Ок, предлагаю следующий компромиссный вариант:
    по соотношению цена/качество тормоза шимано, после решения проблемы отсутствия грязезащиты, - один из самых лучших вариантов выбора на сегодняшний момент.
    Далее приводить ссылки на все варианты решения проблемы грязезащиты. Так не будет агрессивного маркетинга и это перестанет кого-то напрягать?

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    ... попытка продать ВСЕМ не нужную им деталь для НОВЫХ тормозов из коробки ...
    к слову, в последнее время почему то больше именно новых трмозов из коробки приходит на доработку, не знаете почему?
    Не уж то это всё жертнвы "агрессивного маркетинга"?

    Последний раз редактировалось dgorodilin; 22.01.2018 в 19:49.

  7. #9747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Уберите мои посты, что останется? А вот что:
    - тормоза шимана г**но, т.к. они текут из-за отсутствия грязезащиты
    - тормоза шимана збсь, они не текут и грязезащита им не нужна
    еще останется:
    - хоуп не тормозит!
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #9748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    новых трмозов из коробки приходит на доработку, не знаете почему?
    потому что дрянь из коробки)

  9. #9749

    По умолчанию

    dgorodilin, я слышал,что пользуется спросом ,установка доп.радиатора охлаждения калипера!, могу предложить ВСЕМ за безплатно выкройку глязезащитного чехла рычагов торм/сцеплен из кож.зама которые были кросс/мотоциклах-ЧЗ 90 годов выпуска! (фото в инете нету, но в реале у меня сохранились такие чехлы,изготовить такие чехлы может каждый человек/нерукожоп)

  10. #9750
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Эд 42, парни, я вовсе не скрываю чертежей и размеров и готов им поделиться с любым желающим. Есть мысли даже семинар провести на базе XLab.
    Уникальность заключается именно в изготовлении этих пыльников. Там есть много нюансов, Наливаич не даст соврать. По некоторым мы даже с Олегом к единому мнению не пришли ещё
    Но с каждым разом мы улучшаем изделие и технологию изготовления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42