Trail/AM/Enduro Club - Страница 1009
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #10081
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    SupraSan, там рулевая IS или можно энглсвитч поставить для изменения угла? Это наверно было бы вариантом заметно более правильным, чемм поднимать каретку и заваливать подседельную и укорачивать рич.

  2. #10082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    SupraSan, там рулевая IS или можно энглсвитч поставить для изменения угла? Это наверно было бы вариантом заметно более правильным, чемм поднимать каретку и заваливать подседельную и укорачивать рич.
    там кадейловская рулевая 1,5" под Lefty и соответственно Lefty 140 меняется на Lefty 160 с бОльшим на 10мм расстоянием между коронами (поэтому и спейсер будет, который можно будет поставить как под стаканом так и над ним)

  3. #10083
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Страдание х-ней как по мне, но лучше лично в этом убедиться

  4. #10084

    По умолчанию

    но ведь лефти длинноходная говно

  5. #10085

    По умолчанию

    thresh, 140 вполне нравится как работает (когда не в сервисе у Наливаича), от 160 жду того же (думал пайк взять с колесом и рулевой под него, но подвернулась лефтя по вменяемой цене)

  6. #10086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    Вадос такой ждёт от спонсора на тестирование - обещал сравнить с Беллом Супером
    Вот кстати в связи с недавней уборкой насчет шлемов хочу поинтересоваться. Они же в любом случае не намертво сидят? Я на 100% затягиваю и регулировку сзади и веревочки под подбородком - всё равно если челюсть вверх потянуть то она поднимается, оголяет подбородок.

  7. #10087
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Вот кстати в связи с недавней уборкой насчет шлемов хочу поинтересоваться. Они же в любом случае не намертво сидят? Я на 100% затягиваю и регулировку сзади и веревочки под подбородком - всё равно если челюсть вверх потянуть то она поднимается, оголяет подбородок.
    Надо ветви боковые отрегулировать правильно - меньше оставить спереди больше сзади (и наоборот если шлем с затылка вперед уходит). Если и это не поможет то менять шлем на более подходящий к твоей голове.

  8. #10088

    По умолчанию

    Ребятки а давайте по шлемам
    есть такая трабла
    почти все кантри и ам шлемы корзинки через время начинаю давить в голову, (не всегда но когда давление повышается чуствуется писец как не в кайф) в фулике такого нет
    но катать в фулике гдето кроме гор для меня не торт
    вот думаю чего делать , башка хл 61.5см
    думаю может urge all in взять

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    если задрать вилку на 30 мм (20 мм ход вилки со 140 до 160 + 10 мм спейсер под рулевой стакан)
    Математически угол рулевой и подседельной заострится на 1,5 градуса, рич уменьшится, ЕТТ увеличится, провис каретки уменьшится
    посчитал как смог и получил:
    1) при +20мм (спейсер вверху стакана): рич 411 (был 427), стэк 587 (был 576), угол рулевой 66,5 (был 68), провис (точнее подъём уже) каретки -9 (был +2)
    2) при +30мм (спейсер под стаканом): рич 403, стэк 593, угол 65,5, провис -15
    т.е. при +20 я из Триггера ростовки М сделаю что-то отдалённо напоминающее Jekyll того же 15 года, но ростовки S, только с люто отодвинутым назад седлом
    jekyll15-2.jpg
    спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим - спейсер однозначно будет выше стакана
    посмотрю как этот колхоз будет вести себя на спусках
    родную Lefty на 140 я во всяком случае продавать не собираюсь, чтобы можно было менять вилки в зависимости от того, куда еду

  10. #10090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Ребятки а давайте по шлемам
    есть такая трабла
    почти все кантри и ам шлемы корзинки через время начинаю давить в голову, (не всегда но когда давление повышается чуствуется писец как не в кайф) в фулике такого нет
    но катать в фулике гдето кроме гор для меня не торт
    вот думаю чего делать , башка хл 61.5см
    думаю может urge all in взять
    Абсолютно такая же фигня. Фокс Профрейм и Мет Парашют начинают давить сразу, ну или совсем болтаются на голове

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06