свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1497
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14961
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ведь они гонятся не просто за прибылями, а за сверхприбылями
    Я, как человек, скажем так, имеющий некоторое отношение к внутренней кухне страхования (софт пилим для крупного российского страховщика) могу сказать, что автострахование в России само по себе не шибко прибыльное. ОСАГО по определению убыточное у всех (за счёт искусственно ограниченных тарифов), поэтому счас от него многие конторы совсем отказываются, другие всеми правдами и неправдами стараются отсеять потенциально убыточных клиентов. Ну и на КАСКЕ отбить хотя бы как-то эти расходы. Так что стремление страховой не платить "за того парня" имеет под собой вполне понятные мотивы.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #14962
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    ОСАГО по определению убыточное
    Может, надо определение "убытка" поменять тогда?

    Ведь ОБЫЧНО "убыток" это когда "доход минус расход" отрицательный, а у страховых "убыток" это когда ВЫПЛАТА произошла.

    Эдак ВСЕГДА "убытки" будут - собрали хреллиард, выплатили копейку - вот и "убыток" по ТАКОМУ "определению".

  3. #14963
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, надо определение "убытка" поменять тогда?
    Я в данном случае оперирую общечеловеческим определением убыточности. По направлению ОСАГО у любого страховщика годовой объём выплат по претензиям превышает собранную с застрахованных премию. Т.е. работа идёт себе в убыток.
    Поэтому и стараются отбиться хотя бы по другим направлениям (и всеми правдами и неправдами отказаться от страхования ОСАГО).
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #14964
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    По направлению ОСАГО у любого страховщика годовой объём выплат по претензиям превышает собранную с застрахованных премию. Т.е. работа идёт себе в убыток.
    Забавно, что введение САГО в варианте О-бязательного вместо Д-обровольного произошло как раз с подачи страховых компаний... Может, всё-таки, не так плоха жЫзнЯ? Или они был "плёхими математиками", когда считали модель процесса?

  5. #14965
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Или они был "плёхими математиками", когда считали модель процесса?
    Вполне возможно, не прогнозировали, что государство будет жёстко контролировать тарифы, и что их увеличение не будет поспевать за ростом стоимости ремонта и запчастей.
    Про подоплёку самого введения обязательности САГО у нас я не в курсе, но это в любом случае рано или поздно случилось бы - какбе мировая тенденция, в большинстве стран оно было реализовано гораздо раньше. Государству спокойнее с обязательным страхованием - меньше недовольных неудовлетворённых граждан, меньше разбирательств в судах.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #14966
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    ОСАГО по определению убыточное у всех (за счёт искусственно ограниченных тарифов)
    Да-да, особенно, когда тебе выплачивают (как потерпевшему) за осагу виновника 3 тыщи вместо положенного на ремонт червонца. Это у меня так РЕСО отметились с годик назад, чтоб им жилось хорошо. Не, эти рвачи себя не обижают.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Так что стремление страховой не платить "за того парня" имеет под собой вполне понятные мотивы
    Вопрос тогда - какой интерес у страхователя?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    меньше недовольных неудовлетворённых граждан,
    Да ты что! Эти выплаты, особенно, когда автомобиль не год назад выпущен, абсолютно неадекватны стоимости ремонта. С чего б быть недовольным и неудовлетворенным - ума не приложу.

  7. #14967

    По умолчанию

    я в том году за декабрь дважды попал в ДТП не по своей вине, разбив тем самым тачку со всех сторон (пробег 47 тыщ был).
    В итоге продал ее битую, получил от двух страховых бабла и остался в наваре +95 тыщ (относительно цены покупки авто)

  8. #14968
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Короче, нахер декабрь, я так понял.

  9. #14969
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вопрос тогда - какой интерес у страхователя?
    А никакого, поэтому в последние год-два куча страховых отказались от ОСАГи. Я так понимаю, там возможно какие-то плюшки может есть за участие в программе, ну и для каких-то контор, возможно, добровольно-принудительный порядок. Не вникал.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эти выплаты, особенно, когда автомобиль не год назад выпущен, абсолютно неадекватны стоимости ремонта.
    Ну они хотя бы есть. И в более простом внесудебном порядке оформляются. А не бегаешь ты "за тем Васей", пытаясь с него стрясти ущерб, а у него официальная з/п - 5 тыш в месяц...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #14970
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А никакого
    Во-во, только обязаловка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)