Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10107
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #101061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Читаю: Домино было... в дебиловскую эпоху!
    В домино я и сейчас люблю сразиться!
    А чеенто мы козла ни разу не забили???!!!
    Надоть как нить исправить косяк!

  2. #101062
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Домино, одобряем-с

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Доброе утро

  3. #101063
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Читая соседнюю тему про кривой тренажер, возник вопрос... Включаю свет, а лампочка не горит. Жена тоже включила. Опять не горит! Выкрутили, вкрутили в другой светильник.. Опять не горит. Может у кого было такое? Это все светильники не работают, или выключатели не включают... Все приборы находятся в доме... У кого такое было?
    с пяток лет ток LED
    горят трансформаторы , сами светильники (и лампы) пока живые. из 10 сгорело 3 трансформатора.

  4. #101064
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    с пяток лет ток LED
    горят трансформаторы , сами светильники (и лампы) пока живые. из 10 сгорело 3 трансформатора.
    Была тема (странно, что не разошлась) с одним трансформатором на квартиру и отдельной разводкой на диодное освещение. Для случая, когда квартира либо - маленькая, либо - много подсветки. Трансформатор закупался отличный. Мне удивительно, почему не разошлась. И трансформатор качественный, и стоит в коридоре где-нибудь, и стоимость меньше (при некоторых условиях) Электрикам виднее, конечно.
    кофе

  5. #101065
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    с пяток лет ток LED
    горят трансформаторы
    GU-10 на 220 V
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #101066
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    много подсветки
    ну у меня обрастало степенно
    сейчас уже и кухня вся цветная, при том с пульта сменил на управление по вифи и теперь управляется все с телефона, удобненько.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    GU-10 на 220 V
    "такие" у меня в санузле.
    я же говорю за раздельное
    тип такого
    https://svetexpo.ru/katalog/svetilni...xoC2ewQAvD_BwE

  7. #101067
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Купить обычный тор, ничего точно не сгорит

  8. #101068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Была тема (странно, что не разошлась) с одним трансформатором на квартиру и отдельной разводкой на диодное освещение. Для случая, когда квартира либо - маленькая, либо - много подсветки. Трансформатор закупался отличный. Мне удивительно, почему не разошлась. И трансформатор качественный, и стоит в коридоре где-нибудь, и стоимость меньше (при некоторых условиях) Электрикам виднее, конечно.
    У меня на даче так было. Домик 2 этажа, но маленький, квадратов 40 в сумме. Делалось ради интереса (техническую сторону взял на себя приятель, так что подробностей не будет).
    Расход итак был небольшой, какого то кардинального уменьшения не заметил, раз в полгода общей кучей платили за эл-во, вывоз мусора и т.д. и т.п.
    Дачу продали, учетные книжки хре знает где, цифр уже не подкину. Но идея работоспособная, трансформатор и еще какая то бня в виде отдельной коробочки - стоили заметных денег относительно проводов и диодов.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #101069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Была тема (странно, что не разошлась) с одним трансформатором на квартиру и отдельной разводкой на диодное освещение. Для случая, когда квартира либо - маленькая, либо - много подсветки. Трансформатор закупался отличный. Мне удивительно, почему не разошлась. И трансформатор качественный, и стоит в коридоре где-нибудь, и стоимость меньше (при некоторых условиях) Электрикам виднее, конечно.
    Так выходит, что переделывать надо проводку, если она положена в додиодную эпоху? Ведь надо как-то и все люстры и т.п. адаптировать еще под диоды, либо менять полностью.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #101070
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Сейчас получается. что если делать ремонт то сразу закладывать всю проводку квартиру, кучу выключателей (моноблоками), щит в коридоре с автоматами, УЗО, реле напряжения.
    А с этажа брать толстым проводом через автомат 40А или 50А.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 3 , гостей: 11)

  1. f1rstx,
  2. Zaichik,
  3. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы