От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 537
+ Ответить
Страница 537 из 1198 ПерваяПервая ... 372373374374875075275325355365375385395425475675876377378371037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,370 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    Купил год назад сыну бу Автор Космик.
    За сезон сын не научился нормально им пользоваться (не хватало сил переключать на нижние передачи)
    Сделал для сына автоматический переключатель передач.
    Состав: ардуина нано, драйвер двигателя постоянного тока, датчки холла (должны были быть 2 штуки, один я сломал), доработанная сервомашинка от радиоуправляемой модели, доработанный под установку сервомашинки задний переключатель сора.
    https://www.youtube.com/watch?v=R4u40JxF0w0
    В планах поставить второй датчик холла на шатуны.
    Все это снять и поставить на свой велосипед.
    Похоже в следующем году сыну запретят использовать автоматический переключатель на соревнованиях.


    Кроме этого поставил китайскую овальную звезду 32 зуба, карбоновый подседел.
    Круто. У взрослых похожая штука есть, только что не автомат.
    Автоматически переключает только на бОльшие звезды? Вниз на руле?
    Переключает в зависимости от скорости?

  2. #5362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Круто. У взрослых похожая штука есть, только что не автомат.
    Автоматически переключает только на бОльшие звезды? Вниз на руле?
    Переключает в зависимости от скорости?
    Переключается в зависимости от скорости,
    переключается и вверх и вниз.

  3. #5363
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    О, IgnatKa Di2 изобрел, круто
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5364

    По умолчанию

    Здравствуйте! Благодаря этому сайту, полтора года назад был куплен автор стило (16 диаметр). Покупался велосипед бывший в употреблении. Сейчас ребенок (5 лет) уже перерастает его. Задумались, чем заменить. Помогите, плиз
    Друг ребенка катается на треке. Мой на авторе. На треке мальчик крутит педали легче, чем мой, но чаще! Посадку спортивную дети еще не воспринимают да и мне кажется, что им тяжело держать сопртивную посадку, поэтому пожелания к рулю, что бы мог регулироваться как на спортивную посадку, так и на прогулку. И главное на долго хватало регулировки высоты руля. Посоветуйте, нужны ли ребенку переключения скоростей (сейчас только одна скорость)? Длинная или короткая рама? Можно ли взять велик не 20 диаметра, а 24 (про запас?). У ребенка рост сейчас 110. Если посоветуете модельки, буду очень благодарна

  5. #5365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Благодаря этому сайту, полтора года назад был куплен автор стило (16 диаметр). Покупался велосипед бывший в употреблении. Сейчас ребенок (5 лет) уже перерастает его. Задумались, чем заменить. Помогите, плиз
    Друг ребенка катается на треке. Мой на авторе. На треке мальчик крутит педали легче, чем мой, но чаще! Посадку спортивную дети еще не воспринимают да и мне кажется, что им тяжело держать сопртивную посадку, поэтому пожелания к рулю, что бы мог регулироваться как на спортивную посадку, так и на прогулку. И главное на долго хватало регулировки высоты руля. Посоветуйте, нужны ли ребенку переключения скоростей (сейчас только одна скорость)? Длинная или короткая рама? Можно ли взять велик не 20 диаметра, а 24 (про запас?). У ребенка рост сейчас 110. Если посоветуете модельки, буду очень благодарна
    24 вам не подойдет, если брэнд author вас устроил, посмотрите на космики (author cosmic), за свои деньги легкий и вполне удачный вариант.

  6. #5366

    По умолчанию

    а рамы под 20 колеса или фреймсеты где-то продаются?
    хочу сыну велик легкий собрать, много запчастей под диваном скопилось)

  7. #5367

    По умолчанию

    Вот еще 20-ка на заметку - Vitus Twenty, все приятно, цена как у Автора, но на вопрос длины шатунов CRC ответили 155мм! по длине перьев не ответили, зазора для покрышек хватает до 2,1

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod162646

  8. #5368
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Добрый день! Также, только благодаря Вашей помощи купила для сына Raleigh Performance 20 http://www.wiggle.ru/raleigh-performance-20-grey-2016/
    Хорошо откатали)) Спасибо! Сейчас понимаю, что надо менять на 24 колеса. Этот уже маленький будет на следующий год. Вопросы к экспертам: Что Вы думаете о https://lisaped.ru/lisaped-24-8-skorostej#chyornyj на замену? Хотела посмотреть следующий у Raleigh, но они, как я поняла вообще завязали с международной доставкой. Да и она совсем недешевая в прошлый раз была) Второй вопрос: где правильно продавать Raleigh? На авито?

  9. #5369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Также, только благодаря Вашей помощи купила для сына Raleigh Performance 20 http://www.wiggle.ru/raleigh-performance-20-grey-2016/
    Хорошо откатали)) Спасибо! Сейчас понимаю, что надо менять на 24 колеса. Этот уже маленький будет на следующий год. Вопросы к экспертам: Что Вы думаете о https://lisaped.ru/lisaped-24-8-skorostej#chyornyj на замену? Хотела посмотреть следующий у Raleigh, но они, как я поняла вообще завязали с международной доставкой. Да и она совсем недешевая в прошлый раз была) Второй вопрос: где правильно продавать Raleigh? На авито?
    1. Ралей продается на JJCycles (продавался). Правда там дорожала доставка (с тех пор как я брал).
    2. Будущим поколениям - 20-х велосипедов у Ралея два размера (10", 11").
    3. Меня тут как раз про ралей спрашивали - какой вес (публиковал тут раньше). Если напишете - людям будет интересно, думаю, особенно если у вас меньший размер (у меня тот который побольше, соответственно должен быть (в теории) потяжелее).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #5370
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    K.E.Johnson, судя по бланку заказа на сайте (сама уже не помню): Performance 20 (Grey / 2016)
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016) Титан 10"
    - я так понимаю как раз 10"))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10