Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 20404548495051525560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #491
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Для любительского СХ - нормально получится совместить всё. У меня сейчас СХ с ЕТТ 555 при росте 185. До этого был гревел с 538, но подседел с оффсетом и вынос 120 (счас без оффсета и вынос 100). Нормально оба варианта - и местный СХ катал, и ХСМ, и на 150 км заезжал. Я бы рекомендовал померятся калькуляторами, типа этого . ИМХО - лучше будет М-ка с длинным выносом.
    Единственное, в чём сомнение - это 100+ МТБ заезды, уж не знаю, насколько у вас МТБ, но на велокроссе это сурово....

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Для любительского СХ - нормально получится совместить всё.
    Ну, не знаю. У меня знакомые, которые гоняют -- только два бывших профика. А сейчас тоже любители. Остальные просто любители. Но за места борются. Ни у кого совмещать не получается.

  3. #493

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    Склоняюсь к М размеру (вот только какой вынос брать?), но смущает немного то, что в случае замены выноса на более длинный может пострадать управляемость.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Единственное, в чём сомнение - это 100+ МТБ заезды, уж не знаю, насколько у вас МТБ, но на велокроссе это сурово....
    У жены неплохой скотт, мне придётся как-то рядом с ней выживать уже... А она любит грейдер, леса и всякое такое "мтбэшное".

  4. #494

    По умолчанию

    В случае большей рамы и вынужденного укорачивания управляемость может пострадать ещё больше

  5. #495
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Склоняюсь к М размеру (вот только какой вынос брать?), но смущает немного то, что в случае замены выноса на более длинный может пострадать управляемость.

    У жены неплохой скотт, мне придётся как-то рядом с ней выживать уже... А она любит грейдер, леса и всякое такое "мтбэшное".
    Вынос оставить для начала стандартный (наверняка - 100 мм). Покатать хотя бы пару недель (именно - покатать, а не 2 круга возле дома), выставить руль/пистолеты. Наверняка - в первой поездке всё будет не удобно из-за непривычной посадки, это нормально (неудобно - это не значит, что спину должно ломить, а шею сводить, просто некий дискомфорт). А дальше уже определятся. До 120 мм вынос ставится без каких либо проблем.
    Грейдер - фигня, давление нормальное главное выставить, мтб-шное разное бывает, многое нормально и на СХ проходится, страдание будет только на сильно корневых и крупнокаменистых участках. Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают
    По плоскому лесу по тропинкам утоптанным вполне проезжается без особого напряга. Надо узнавать, что такое по МТБ-шному.

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вынос оставить для начала стандартный (наверняка - 100 мм). Покатать хотя бы пару недель (именно - покатать, а не 2 круга возле дома), выставить руль/пистолеты. Наверняка - в первой поездке всё будет не удобно из-за непривычной посадки, это нормально (неудобно - это не значит, что спину должно ломить, а шею сводить, просто некий дискомфорт). А дальше уже определятся. До 120 мм вынос ставится без каких либо проблем.
    Ну значит определился, спасибо.
    Вел беру для себя, а не для совместных покатушек с кем бы то ни было (с женой, например). В планах подогнать физуху и попробовать себя на кроссовых трассах. Потому без примерки брать несколько некомфортно, тем более не самый дешёвый получается.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Просто удивляет само расстояние: 100+ по бездорожью/день - унас такие расстояния матёрые гонцы катают
    Ну может 100+ я погорячился, но 70-100 точно. И она любит КК трассы, т.е. по сути получается доехать до трассы (бездорожье), прокатать трассу пару часов, вернуться домой. Да, 70 стабильно..

    п.с. Это немного не в эту тему, но всё же... Вот не знаю, брать sram 1*11 или 2*11 (для старта (и планирую заниматься) именно в велокроссе, что будет предпочтительнее?). Разница 100 евро. Вариант 1 и вариант 2.
    Последний раз редактировалось Intrpt; 16.09.2017 в 04:54.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    п.с. Это немного не в эту тему, но всё же... Вот не знаю, брать sram 1*11 или 2*11 (для старта (и планирую заниматься) именно в велокроссе, что будет предпочтительнее?). Разница 100 евро. Вариант 1 и вариант 2.
    У меня знакомые гонцы все любят скорости (кроме тех, кто на синглспидах CX гонки ездят -- на самом деле они тоже любят скорости, но просто за один день в разных видах выступают), поэтому ставят 2х10 или 2х11. А просто катуны любят 1х11. Ну и в топ (UCI World Cup) ты увидишь у некоторых 1х11.

    Поэтому, возьми у кого-нибудь попробовать 1х11, особенно в горки. Т.е. там заехать можно, но в соревнованиях надо иметь очень хорошую подготовку, либо не беспокоится за первые места и помнить о принципе "главное участие".

  9. #499
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Ну значит определился, спасибо.
    Вел беру для себя, а не для совместных покатушек с кем бы то ни было (с женой, например). В планах подогнать физуху и попробовать себя на кроссовых трассах. Потому без примерки брать несколько некомфортно, тем более не самый дешёвый получается.

    Ну может 100+ я погорячился, но 70-100 точно. И она любит КК трассы, т.е. по сути получается доехать до трассы (бездорожье), прокатать трассу пару часов, вернуться домой. Да, 70 стабильно..

    п.с. Это немного не в эту тему, но всё же... Вот не знаю, брать sram 1*11 или 2*11 (для старта (и планирую заниматься) именно в велокроссе, что будет предпочтительнее?). Разница 100 евро. Вариант 1 и вариант 2.
    Для "планирую заниматься" вполне достаточно 2х10,а когда войдешь во вкус и пойдешь по тумбочкам тогда можно и 1х11.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Для "планирую заниматься" вполне достаточно 2х10,а когда войдешь во вкус и пойдешь по тумбочкам тогда можно и 1х11.
    Спартак, а у тебя 1Х11?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48