МТБ или гравел - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #141
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лучше второй комплект колёс иметь.

  2. #142

    По умолчанию

    я решил вопрос универсальности передом шипастым (Kenda Small Block 8) 1.35, она цепкая и катит, и сзади kenda kwick trax 1,35 слик шершавый и недурно держащий, не супер быстро, но и не тормозит. Это сочетание отлично позволяет ездить на любом покрытии.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    вообще сама узкая резина неплохо впивается в землю, и лезет там, где широкий слик без зубов бесполезен.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    ну а перед с зубчиками показал себя отлично начиная с весны и снега, главное сохранить сцепление передом то по сути.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    В почему только по ночам?
    Днём работаю. Встать в шесть не могу.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, а помните, как вы (точнее, такие же как вы ненавидящие возможность выбора чего-либо под конкретные требования) в 80-х и 90-х брызгали слюной и топотали ногами, возмущаясь самим фактом появления горных велосипедов?

    Честно говоря, я просто не понимаю столь лютой ненависти к чему-либо новому.
    Новое - это езда без осветительных приборов по ночам?

  4. #144
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    1й - https://yandex.ru/maps/214/dolgoprud...rtt=pd&rtm=atm
    на 50% утоптанная дорожка, на 30% утоптанные буераки и на 20% асфальт, такой довольно смешанный получится маршрут.
    Насколько я помню, дорожка вдоль канала очень зависит от погодных условий, в мокрую погоду становится в некоторых местах очень грязной. Так, что и грязевая МТБ резина не очень хорошо держала.

  5. #145

    По умолчанию

    Алюминиевый гревел с карбон вилкой на каменистых грунтовках (без булыжников на поверхности, но с глубоко утопленными в грунт) реально душу вытрясает. Если долго ехать. Это на покрышках 35. Если воткнуть 40+ да еще и безкамерку, может ощущения другие будут в лучшую сторону. На найнере даже с макетом вилки мне всяко комфортнее было. По асфальту - тут у гревела уже ярко выраженное преимущество над найнером с полусликом сзади. И не столько вскорости, сколько, а в первую очередь, в более эффективном расходовании сил. А если против ветра крутить, просто день и ночь.

  6. #146
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, действительно ли нужно любому желающему приобрести велосипед для использования на проселочных-грунтовых-гравийных дорогах советовать исключительно горные велосипеды. Это логика обычного российского веломагазина: «горный велосипед самый универсальный» (между строк: «остальные велосипеды не нужны, на них можно даже не смотреть… точнее, мы их не продаем, поэтому берите горный и не жужжите»).
    Как правило выбор стоит (но крайней мере для жителей городов) между "я буду ездить по ПЧ" и "я буду ездить по тротуару потому что на ПЧ опасно". Последних на два порядка больше и для езды по тротуару МТБ подходит лучше. Вилка, даже макет пока новый, облегчает заезды на бордюры, прямой руль маневреннее барана, а скорости на тротуаре все равно нет, что в общем к лучшему- меньше шансов кого-нибудь угробить. (Очень тонкий слой спортсменов, катающих КК, шоссе , или DH не рассматривается вовсе, поскольку они сами знают что им нужно).

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    ...для езды по тротуару МТБ подходит лучше...
    "Лучше" ровно в той же степени, как микроскопом "лучше" забивать гвозди, чем телескопом.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Рувимыч, это была гипербола всё-таки. Каждый раз, когда речь заходит о выборе «гравийный или хардтейл для грунтовых и подобных дорог», он обязательно объясняет, что гравийный велосипед для этого не подходит абсолютно. Это меня очень сильно удивляет и даже смущает.
    Нафига мне ненавидеть мой гревел? И с чего это гревелы новые?

    Я свой гревел люблю. По грунтовым дорогам на нем нормально. Хотя конечно на МТБ комфортнее. Но когда люди находят в Подмосковье грунтовые дороги я понимаю что они живут в другом Подмосковье. В моем все дороги заасфальтированы. Тропинки в лесу пока нет.

    Я не очень понимаю зачем на любой вопрос про выбор велосипеда писать, что на МТБ некомфортно и неудобно ездить по асфальту. Но читая вас понимаю что кому то прикольно прыгать по корням на амовилке. Просто обычным людям это совсем неприкольно.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы его не правильно поняли. Для грунтовых и подобных дорог, конечно, грэвэл хорош. Вопрос в том, что зачастую под "подобными" дорогами оказываются дороги, по которым большинству обычных людей при обычной езде приятнее/комфортнее ехать на мтб. Это касается в том числе и городских маршрутов... ну вот некоторые не любят ехать по ПЧ, а едут там и так, что только на мтб)).
    Разумеется. Кстати, вам кто-то говорил, что вы идеально выражаете свои мысли?

  9. #149
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, я сегодня слегка злая (проблемы с выделенным сервером, вылившиеся в увеличение расходов на него…) и потому несправедливо на вас сорвалась, признаю ошибку.

    Да, я не знаю ничего о Подмосковье, но в Ленобласти сильно разбитых асфальтовых и просто грунтовых дорог — просто завались, даже в 5 км от городской черты.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #150
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "Лучше" ровно в той же степени, как микроскопом "лучше" забивать гвозди, чем телескопом.
    Предложите идеальный с Вашей точки зрения велосипед для езды по городу в "тротуарном" режиме. Может я чего не понимаю, а мне ребенку нужно новый вел покупать. (езжу на шоссейнике и исключительно по ПЧ).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48