Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 301 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не, это SkyDance и ещё пару человек так думает.

    Мало того, что Garmin в виде Fenix5/935/Chronos глобально поднасрали c кривыми расчётами TE/Training Load/Recovery.
    Так ещё и покупать пластмассовые 935-е за 30 тыр. ну вообще не понятный шаг.
    Другое дело Феник5 с сапфиром, с кожаным иль металлическим браслетом, хоть пока и работает как Forerunner 235.
    Может эти расчёты TE/Training Load/Recovery ещё поправят в следующих прошивках?
    А по поводу стали-пластика, то здесь дело личных предпочтений. Лично для меня наиболее удобны в ношении 935. Легче, меньше, удобней ремешок. Вообще не представляю, как можно носить и тренироваться с таким одороблом, как Fenix5, да ещё с кожаным или металлическим браслетом. Смысл с ними мучаться... ради понта?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Самые крутые сейчас Fenix 5X. Ну или Chronos, но я эти не носил - только в магазине потрогал.
    А 935 сейчас являют собой оптимальный выбор для того, кому нужна функциональность и комфорт повседневного ношения. И кто готов принести немеряную крутизну (шутка ли - реальные карты с POI и маршрутизацией в часах!!!111) в жертву осмысленному применению - включая возможность носить 24/7.
    Да, имел в виду именно их практичность и удобство пользования в повседневном ношении. И дизайн у ни классный, отлично подходит, как под спортивку, так и под любую другую одежду.

  2. #292

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:56.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Может эти расчёты TE/Training Load/Recovery ещё поправят в следующих прошивках?
    Я тут уже озвучивал гипотезу, что это нельзя "поправить", т.к. таковы лицензионные соглашения между Garmin и FirstBeat.

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Смысл с ними мучаться... ради понта?
    А то!

  4. #294
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    https://forums.garmin.com/forum/into...nce-5-3-update
    ...New version seems to have fixed the issue....
    Из этой же темы. Допиливают.

    А что касаемо Феникса. Я примерял 935 и Фениксы и даже попробовал поносить в течении нескольких часов и те и те... Короче. ну, его эти все болты, безели, сапфиры, ремешки кожаные и титановые. По мне так главное функционал и удобство. Лишний вес и геометрию никуда не деть. Функционал тот же, тогда зачем? Нравиться? Ну, может и красиво, наверное... А мне вот не надо. Прослужат верой и правдой полтора -два года и хорошо.

    Меня сырое ПО волнует и расчётная часть. А также как они себя покажут при использовании в воде. Я так понимаю, тут вообще нет тех кто ими более-менее пользуется в бассейне и не говоря уже про открытую, и тем более солёную воду. И, кстати, 80 гр. будильником махать пару-тройку км. вполне себе заметно против 50 гр. Попробуйте, кто сомневается.

  5. #295

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:56.

  6. #296
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Без болтов на безеле, цена должна быть 250-300$
    Насчёт цены, я полностью согласен. Я бы вообще сказал бы что цена им 150 и то исключительно за счёт ПО, он-лайн сервис и типа "инновационных разработок" в этой области.
    Китаёзы активно на пятки наступают. Железо у них уже на уровне. Есть вопросы к сборке, контролю качества. А вот с ПО есть определённые траблы. Но, ничего, ещё года 3, ну может 5 лет и догонят.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    3 часа в ванной, с пеной, солью считается?
    А куда Вы гребли в ванной? Или не гребли? Тогда не считается.
    Не, ну вы же понимаете, что я хоть про какую-то длительность в эксплуатации вещаю.
    Плавки, блин, вместе с шапкой разъезжаются за несколько месяцев от хлорки. Как поведут себя уплотнители, разъём, резиночки и вот это вот всё.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    как-будто руку дома забыл
    Понимаю... и не осуждаю.
    Последний раз редактировалось Tassu; 29.08.2017 в 01:01.

  7. #297

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:56.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, тут вообще нет тех кто ими более-менее пользуется в бассейне и не говоря уже про открытую, и тем более солёную воду.
    Гм, ну я только за первую неделю июля 14 километров в очень теплой и соленой воде проплыл. В бассейне тоже какие-то километры есть, хотя вряд ли больше 20-30 за последний месяц.
    Вот, кстати, в бассейне я не особо чувствую разницу между Fenix5 и 935. И во время бега тоже не особо мешает.

    Реально же разница ощутима только при 24/7 ношении, и уж совершенно точно Феникс спать мешает. В отличие от 935.

  9. #299
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Гм, ну я только за первую неделю июля 14 километров в очень теплой и соленой воде проплыл.
    О! Отлично!
    Вполне себе расстояния и среда. Т.е. проблема кнопок у вас не выявилась, надо понимать? И вообще ничего не выявилось с т.з. мех. траблов?

    Я в бассейне всё боюсь кому-нибудь железкой по тыковке вскользь проехать или ещё куда. Одно дело рукой задеть, а совсем другое металлическим предметом.
    Ну, ОК. Значит плавают владельцы и не трясутся. И это радует.

  10. #300

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15