Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 361

Тема: Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду

  1. #231
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Надо-то надо, но чёт у меня не голосуется.
    Аналогично. Кажет уже готовые результаты (и не самые приятные, кстати), и никаких кнопок. Видимо, закрылось уже голосование.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос как отношение людей к велосипедам и велосипедистам. Я не в первый раз встречаюсь с такого рода заявлениями "А зачем тебе нужно это?" "Ты что ненормальный?" "Лучше бы делом занялся, а то как маленький катаешься" ну и так далее перечислять фразы можно очень долго. Вот мне просто интересно почему и от чего у людей возникает такое мнение о велосипедах? Многие просто не воспринимают всерьез, смеются и роняют такие фразы "Лучше бы на машине ездил как нормальный мужик". Я обычно не обращаю внимание на такое отношение, но иногда правда достает( Мне за 30 уже и у многих клинит в голове как это мужик и ерундой мается...
    хехе) а я думал только мне такое говорят, еще бывает: ты профисионально занимаешься? Нет? А зачем тогда столько снаряги и такой вел? Причем из снаряги у меня только необтягивающая джерси шлем и обычный гибрид, что будет когда начну лосину одевать
    Зато как радуют люди: смотри, какой аппарат (говорит школьник в вело форме велошколы другому спортсмену, при этом оба на шоссейниках) или на шиномонтажке:
    "дорогой аппарат? Давай меняться" и головой на свою тайоту корину показывает
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ага, а мне как то какие то дети говорят так, типа ты чего, зима же)))
    Было это в 2010 примерно, тогда мало кто катал зимой.
    Сейчас зимой каждый день двух трех велосипедистов встретишь даже стыдно за себя, они катают а мне "скользко, жарко, и т.д."
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Аналогично. Кажет уже готовые результаты (и не самые приятные, кстати), и никаких кнопок. Видимо, закрылось уже голосование.
    27 процентов идарасов я думал больше будет
    Последний раз редактировалось Leslo; 24.07.2017 в 08:16.

  3. #233
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    С ума сойти тема еще жива) Я кстати уже давно забил на все общественные мнения))
    Давно пора. А то слушать еще всяких тут...

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    и такой вел?
    Причем, слабо соображая: какой это - "такой". Мне тоже встречаются человеки, у которых мой вел генерит вау-импульс. Когда объясняешь, что он, в сущности, ничего особенного собой не представляет, что это обычный бюджетный гибрид, у них возникает разрыв шаблона. А о текущей его стоимости (опосля всех апгрейдов) ИМХО лучше даже не говорить, вообще mr. Kondratiy хватит.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    "дорогой аппарат? Давай меняться" и головой на свою тайоту корину показывает
    Надеюсь, получилось? Ненуачо, выгодный размен ж!

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Сейчас зимой каждый день двух трех велосипедистов встретишь
    Кстати да, сам зимой встречал прилично. Ну, не так, чтоб совсем дофига, но явно больше, чем ожидал.

  4. #234
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    А помоему у народа, обострение жажды познаний проснулось! За последние примерно две недели, уже сбился со счета сколько раз слышу вопросы, типа -
    "Сколько стоит? (самый частый вопрос)
    Спортсмен, профессионально катаешь?
    О, тоже ЖиТИ, а чего звезда одна спереди, у меня вон три?
    Реально прыгаешь на нем трамплины? А не страшно?
    А че он так трещит? (про заднюю втулку)
    Ну и вариации на эти темы.
    99% внимания и вопросов, у народа возникают, когда передвигаюсь на ГТ Форсе.
    Особенно бурная реакция, когда с инструментом еду с "ремонта" спотов. Лопата висит сзади на рюкзаке
    На подобные вопросы, всегда отвечаю кратко и односложно. Или просто игнорирую.

    А касаемо зимы, последние две, народ как-то спокойнее реагировать стал. Видимо реально больше народу катать зимой стало. В принципе и сам это заметил.
    Докатился......

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мной коллеги на работе наоборот восхищаются, особенно зимой. И говорят - похудел, постройнел.
    Глядя на меня, прущего через весь город, мой тогда ещё новый коллега стал ездить на работу на стареньком, но велосипеде. А до этого 40 минут пешком пилил. Приятно)

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В общем, такое отношение к велосипедистам у нас, потому что по понтам встречают. В среднем по больнице, если у тебя нет нормального ведра хотя бы в кредит на последние, то ты лох и нищеброд, а нормальный мужик на велосипед не сядет.
    Каг говорит моя мама, "провожают по уму, но встречают всё равно по одёжке"

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не как все, это как раз те, кто не питается говном в фэстфудах,
    не затаривается им же в Пятерке/7К/Билле/OK/Магнит, кто не знает про сайт АлиЭкспресс, какая стоимость ЖКХ,
    интересно, кем же работают ваши мама и папа и в каком лицее вы учитесь

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне тоже встречаются человеки, у которых мой вел генерит вау-импульс. Когда объясняешь, что он, в сущности, ничего особенного собой не представляет, что это обычный бюджетный гибрид, у них возникает разрыв шаблона. А о текущей его стоимости (опосля всех апгрейдов) ИМХО лучше даже не говорить, вообще mr. Kondratiy хватит
    начальник сказал, что его сын из-за границы везёт велосипед за 500 долларов, на что коллеги задались вопросом: о***ть, что ж там за велосипед?
    Сколько стоит мой, я тактично промолчал. Чтоб им спалось лучше

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    А до этого 40 минут пешком пилил.
    Жаль коллегу, мог бы и дальше правильно передвигаться, так нет же..
    ОК

  7. #237
    КОТайка Аватар для so1dat
    Байк
    Mongoose Tyax, почти собрал 2ой
    Адрес
    м. Орехово
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Чем ниже уровень жизни, тем справедливее подобные стереотипы. В регионах люди выживают с реальной средней ЗП около 10000 руб. Откуда у людей с плохим финансовым положением время на хобби? Жрать нечего, а ты тут со своими "игрульками". Плюс стереотипы, мужик должен жильем обеспечить и детей настругать, а ты что, белая ворона?

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от so1dat Посмотреть сообщение
    ворона
    это же она... каким боком это относится к мужику, он же он?!..
    ОК

  9. #239
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от so1dat Посмотреть сообщение
    Откуда у людей с плохим финансовым положением время на хобби?
    Ты хотел сказать - деньги? Кроме того, велосипед - не только хобби, но и транспорт. А для кого-то и вовсе не хобби, а чисто транспорт. А время... Если человек действительно хочет чем-то заниматься, он время найдет. Усрется, но найдет.
    У меня, вон, тоже времени ни рожна нет, однако ж что-то в последнее время проперло меня рыбку ловить на фидер (хотя был перерыв в рыбалке вообще лет 10, если не больше, а таким способом в принципе не ловил, снасть пылилась), так что регулярно, кажное воскресенье (пребывая на даче), со сранья прыг в машину - и на "вдхр".
    Чтоб не быть голословным: родители супруги и ее брат живут как раз "в регионах", наведываемся туда ежегодно. Так вот там очень много народу бухает. Вот на это время и деньги почему-то есть. Хотя то же время и те же деньги можно было б потратить и на хобби, что все-таки другие тамошние жители (которые на бухло смотрят, как на говно) успешно делают в свободное от работы время. Раз уж я так растекся мысью по древу, подытожу (расставляя пункты по степени значимости). Итак, самое главное для хобби:
    1. Желание (безусловно).
    2. Деньги (тут возможны варианты, ибо хобби есть подороже, есть подешевле, а есть аааще бесплатные).
    3. Время (вот только теперь, причем этот пункт напрямую завязан на п.1, ибо нет желания - не будет и времени, а будет желание - и время появится).
    Уф...

  10. #240

    По умолчанию

    Эти ваши велосипедисты бреют ноги (ну так говорят вроде как). Какое тут может быть отношение вообще?!
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение третьих лиц к велосипеду
    от WeekendRider100 в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:50
  2. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  3. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 15:40