Облачные хранилища и иные способы синхронизации данных - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Облачные хранилища и иные способы синхронизации данных

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Но по такой сети контент из облака загружается значительно быстрее, чем с компа по проводу. Именно это я и хотел сказать.
    ?? если комп в той же сети, то с компа будет быстрее. Поэтому некоторые облачные службы по возможности переключаются на локальную синхронизацию в обход интернета.

    Ну и смотря какой провод - любую домашнюю сеть не сравнить с usb 3.0

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от pfff Посмотреть сообщение
    чистого скачивания в гигабит не добились
    Его даже по проводу скорее всего не будет. 600-700 более реально, а больше обычно и не нужно..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не пользуетесь облачными хранилищами? Тот же  iCloudDrive есть под винду, проще способа закинуть фотки наверное и нет. Можно делать это через web, iTunes для этого вообще не нужен.
    Ну и Apple Music конечно, какое нафиг радио...
    - нет не пользуюсь и не знаю что это такое . и знать не хочу!!!!!!!!!! мне удобна была нокиа которую подключил к компу через юсб и залил туда что хочешь вплоть до рабочих файлов - просто флешка ! не нужны мне ОБЛАЧНЫЕ ХРАНИЛИЩА!
    - не нужно мне инет-радио . НЕ НУЖ НО. мне нужно нормальное ОБЫЧНОЕ радио . у меня не всегда инет есть . а может его вовсе нет. вот сяоми лежит вовсе без симки а радио есть! и на покатушку поехал в е*я - радио есть при чем радио модуль не занимает места он крохотный . его не сделали в айфоне просто по мудацким соображениям.
    - вот эти все эпл-мьюзик и прочие сервисы - в попку засунуть тем кто их разрабатывал. просто ПАПКА в нокии была . а внутри этой папки другие ПАПКИ с альбомами. скапировал туда Высоцкого - вуаля у тебя в плейлисте есть альбом высоцкого. ни какого дрочева с какими-то там хранилищами и прочей дибилоидностью.
    проще способа закинуть фотки наверное и нет
    просто подсоединяешь телефон к компу через ЮСБ . открываешь папку фото и скидываешь туды фотки с компа. ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ а не танцы с бубнами какие-то

    ты пришел к банкомату чтобы заплатить за товар - вставил карту и заплатил! тебя же не просит банкомат - нука станцуй мне брейкданц и потом я так и быть приму твою карту ))
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2017 в 19:38. Причина: 3.2

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Его даже по проводу скорее всего не будет. 600-700 более реально, а больше обычно и не нужно..
    Да не, провод даёт.

  4. #14
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pfff Посмотреть сообщение
    Есть дома реальный гигабит по воздуху? Я вот сколько не сталкивался, ни разу так и не увидел.
    Сам не щупал - тел поддерживает, а роутер - нет. Но по отзывам - человек между роутером и телом прошёл - коннект отвалился. Нормальная связь только в одном и том же помещении с роутером.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Так у тебя интернет-канал должен быть гигабит и роутер мощный, чтобы эту скорость вытянуть.
    Даже на SFP оптике, что вытянуть реальный гигабит, аппаратное должно быть 4-6 гигабит.

  6. #16
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Но по такой сети контент из облака загружается значительно быстрее, чем с компа по проводу.
    Даже если у тебя гигабитная сеть и выдаёт она ровно гигабит, USB 3.0 в 5 (пять) раз быстрее (5 гигабит).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а больше обычно и не нужно..
    600 мегов в сек? , Нажуя? 1 блюрей в минуту? Просмотреть успеешь?

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Даже если у тебя гигабитная сеть и выдаёт она ровно гигабит
    Хрен она выдаёт. Минус Ethernet заголовок, минус TCP заголовок, IP, HTTP(S), программные костылики, в итоге,
    ну в ващщщще идеально-стерильном гигабите 800-850 мегов выжмешь.


    Тож кстати, больная тенденция к разгону скоростей...
    Живу на ADSL: 6 Мбит ко мне, 768 кбит туда... хочу ещё меньше, но таких тарифов уже нет.
    Фильма с торрента качается за 30-40 мин.(и то раз в неделю), успеваю посрать, руки помыть, чай/бутеры сделать ...
    Сейчас свалено 20 фильмов, смотреть ваще некогда. 90% из них пересматриваю в режиме перемотки.


    Вторая категория больных увлекающихся (но полезных) - это домашние RAID хранители го...на.
    Круглыми сутками занимаются конвертацией своих рейдов: из RAID1 в RAID3, из 3 в, из RAID5 в 50, из 50 в 60, 60 с зеркалированием ещё одного 60.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.08.2017 в 18:07.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pfff Посмотреть сообщение
    Да не, провод даёт.
    Сам провод может и даст, но скорость лимитируется самым медленным устройством. Нужно, чтобы и чтение, и запись, и передача осуществлялись на ~120 мегабайтах в секунду.
    Не, если чтение - с ssd компе, запись - на ssd или на внутреннюю память совсем нового смартфона, и роутер хороший, и сетевухи правильные - то наверно реально.
    Но файлопомойки обычно держат на обычных дисках, которые нередко зверски фрагментированы, ещё и подключают по юсб к роутеру, и в телефонах большие объёмы чаще хранят на картах памяти, и далеко не все гигабитные роутеры держат гигабит, итд - достаточно чего-то одного чтобы скорость просела..
    Поэтому более реалистично рассчитывать на предел в 60-80 мегабайт в секунду.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Фильма с торрента качается за 30-40 мин.
    Хороший рип на 6-8 г будет качаться 2-3 часа... мне нравится как сделали на линклайне - вне зависимости от скорости тарифа ночью всем даётся 100 мбит. Т.е. за ночь в любом случае скачается всё что угодно. Прям ностальгия по ночным анлимам от гласнета/рола/стрима )
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2017 в 19:16.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну и смотря какой провод
    Имелся ввиду USB шнурок от компа до телефона, со скоростью USB 2.0.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    а внутри этой папки другие ПАПКИ
    Помню этот ад) Часами с тегами ковыряются приходилось, чтобы потом в этой помойке хоть что-нибудь найти.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
    Должна быть синхронизация без проводов и лишних телодвижений. Сохранил фото на компе, достал телефон - они уже там.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    ты пришел чтобы заплатить за товар
    Достал телефон и заплатил) А кошельки, карты и пин-коды где-то там, дома, в прошлом, вместе с USB проводами)

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ночью всем даётся 100 мбит
    А в чем проблема купить 100 мбит на постоянку? Неужели не у всех провайдеров такая скорость есть?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Должна быть синхронизация без проводов и лишних телодвижений. Сохранил фото на компе, достал телефон - они уже там.
    Простые синхронизации к сожалению работают только в простых случаях. А в остальных приходится подстраиваться под облако, а не наоборот. Либо выстраивать свои схемы синхронизации поверх облаков.

    Ближе всего к идеалу синхронизация музыки по формату google music (если предел в 50000 треков устраивает, и качество особо не волнует), а всё остальное - компромиссы..

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    А в чем проблема купить 100 мбит на постоянку?
    В том, что это не проблема. Ночные 100 мбит в любом случае позволяют скачать больше, чем у меня влезет на хард, а в повседневном использовании разницы между 20 и 100 мбитами для меня нет.
    Примерно как "в чём проблема поставить контроллер usb 3.0 и/или заменить телефон, чтобы шнурок работал нормально, неужели не во всех телефонах есть usb 3.0"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Способы устранения стука пружины о ногу вилки
    от Rustiiiiiiiiiiiiiiic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:12
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:10
  3. Прога для синхронизации данных
    от it-profile в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 17:18
  4. Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.
    от brainstorming в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 01:01