ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #281
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вынимать или не вынимать запакованный вел из автобусного багажника при посадке на паром, зависит от трёх главных частных факторов: 1) Отношения (хорошие или плохие) водителя с обслуживающим персоналом паромной переправы), 2) Степень капризности самого водителя и его человеческие качества, 3) Сиюминутное настроение водителя.
    Да-да! Это реальная стопроцентная практика.
    Сюда ещё можно добавить: самому вести себя так, чтобы у людей не пропало желание тебе помогать. И здесь совершенно не важно: помогать за деньги или же просто по доброму.

    По тележкам ооооочень ценная информация. Спасибо! Я их как-то не замечал: прёшь на паром, рюкзак со стартовым весом за спиной, Вел в чехле либо подмышкой, либо на горбу, на шее сумочка с документами, деньгами и фотиком, как-то по сторонам особо и не смотрится, дойти бы по-быстрее. Теперь обязательно постараюсь воспользоваться.
    Только в Порт-Кавказе при посадке на паром, к пункту контроля с этой тележкой, наверное, следует идти по проезжей части. Там ведь, пешим порядком пассажиры идут по огороженному с обеих сторон узкому проходу, и в ширину Вел, наверное, не поместится?

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Посмотрел анонс, аж, "слюнки потекли", когда увидел у Вас экологическую тропу на Опуке. Я-то в прошлом году Опук по верхам проехал, хотя видел указатели на эту тропу, но посчитал, что она может быть уж слишком пешеходной (подъём с Велом по пешеходной тропе на Эклизи-Бурун со стороны Казу-Кая до сих пор мерещится оторопью).
    Теперь есть отличный повод снова пройти через Опук и завернуть на экологическую тропу!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Посмотрел анонс, аж, "слюнки потекли", когда увидел у Вас экологическую тропу на Опуке. Я-то в прошлом году Опук по верхам проехал, хотя видел указатели на эту тропу, но посчитал, что она может быть уж слишком пешеходной (подъём с Велом по пешеходной тропе на Эклизи-Бурун со стороны Казу-Кая до сих пор мерещится оторопью).
    Теперь есть отличный повод снова пройти через Опук и завернуть на экологическую тропу!
    А я думал что вы как раз проходили по дороге, которая проходит мимо военной части или вы говорите про тропу от военчасти до беседки? Это и есть экологическая тропа? Я думал что на Кара-Даге только такая есть.

    По самому краю моря меня рыбаки отговорили проходить. Сказали что в нескольких местах там по скалам надо с руками лазить.

  3. #283
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Сюда ещё можно добавить: самому вести себя так, чтобы у людей не пропало желание тебе помогать. И здесь совершенно не важно: помогать за деньги или же просто по доброму.
    Согласен!

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Только в Порт-Кавказе при посадке на паром, к пункту контроля с этой тележкой, наверное, следует идти по проезжей части. Там ведь, пешим порядком пассажиры идут по огороженному с обеих сторон узкому проходу, и в ширину Вел, наверное, не поместится?
    В Порт-Кавказ я перегрузил на тележку весь скарб около входа в помещение, где надо проходить рамку. Тележки, три штуки, стояли там недалеко. При проходе через рамку пустую тележку прокатываешь рядом, после прохождения рамки я опять здесь же загрузил всё на тележку и пошёл вместе со всеми пассажирами на паром. Вел в чехле проходу не мешал. Перед самым заходом на паром я оставил тележку служащим.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Посмотрел анонс, аж, "слюнки потекли", когда увидел у Вас экологическую тропу на Опуке. Я-то в прошлом году Опук по верхам проехал, хотя видел указатели на эту тропу, но посчитал, что она может быть уж слишком пешеходной (подъём с Велом по пешеходной тропе на Эклизи-Бурун со стороны Казу-Кая до сих пор мерещится оторопью).
    Теперь есть отличный повод снова пройти через Опук и завернуть на экологическую тропу!
    На тропе ехать гружёному не надо, а вот идти - очень приятно! Тропа узкая, идёт по самому краю, но при должной внимательности особой опасности нет. Есть единственное место, где придётся нелегко - скальная ступенька шириной метр, а высотой чуть больше метра. Я там просто волоком-боком стащил вел. У меня основной опасностью были контактные шипы на вело-сандалиях. А у Вас-то их нет, у Вас - туклипсы, поэтому подошва, как у обычных кроссовок.

    Единственное, от в/ч идти по эко-тропе удобнее (потому что на самых трудных участках не вверх идти, а вниз), чем от навеса (там вначале очень круто, а тропка узкая).

    А виды там, на тропе, открываются очень приятные в любую сторону! Я там даже посидел минут пять, посозерцал с удовольствием, походил с фотиком и камерой туда-сюда, поснимал.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А я думал что вы как раз проходили по дороге, которая проходит мимо военной части или вы говорите про тропу от военчасти до беседки? Это и есть экологическая тропа? Я думал что на Кара-Даге только такая есть.

    По самому краю моря меня рыбаки отговорили проходить. Сказали что в нескольких местах там по скалам надо с руками лазить.
    Да, от в/ч до навеса. Там есть маркировка и таблички о ней. На фотоальбомах и в видеоролике о проходе по эко-тропе я всё подробно покажу. Там будет вся информация. Уже скоро. Делаю, редактирую и т.п.

    Для лазания по скалам там есть ТОЛЬКО ОДНО МЕСТО (я о нём уже написал выше). Но если даже мне удалось там пройти с очень сильно нагруженным велом во второй день похода, то другим велотуристам, особенно с походным опытом, там удастся пройти и подавно!

    Я прошёл без разделки. Если бы шёл в обратную сторону, то в единственном месте, где высокая скальная ступенька, пришлось бы по отдельности взпереть на неё велобаул и вел.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #284
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А я думал что вы как раз проходили по дороге, которая проходит мимо военной части или вы говорите про тропу от военчасти до беседки?
    От беседки я ехал по дороге мимо воинской части,через родник и далее на спуск. Около беседки и перед воинской частью видел сходы на тропу и указатели на неё с названием тропы - Экологическая.

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    По самому краю моря меня рыбаки отговорили проходить. Сказали что в нескольких местах там по скалам надо с руками лазить.
    Видимо, здесь говорите про участок побережья от воинской части и до пляжа, что восточнее Опука тянется к Яковенково
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #285
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Видимо, здесь говорите про участок побережья от воинской части и до пляжа, что восточнее Опука тянется к Яковенково
    Да, точно! Как я сам не понял сразу... Там я не пошёл; без вела сходил туда и понял, рискнуть можно, но скорее всего, там может встретится хотя бы один участок, который заставит вернуться назад. Не захотел тратить время на проверку. Надеюсь в следующий раз в пешей радиалке от Яковенково пройти там!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    От беседки я ехал по дороге мимо воинской части,через родник и далее на спуск. Около беседки и перед воинской частью видел сходы на тропу и указатели на неё с названием тропы - Экологическая.
    Все понял и вспомнил . Вы в другую сторону ехали, я эти таблички тоже видел, но подумал что вы прямо по тропе идущую через вершину горы говорите.

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Видимо, здесь говорите про участок побережья от воинской части и до пляжа, что восточнее Опука тянется к Яковенково
    Да именно про него!

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да, точно! Как я сам не понял сразу... Там я не пошёл; без вела сходил туда и понял, рискнуть можно, но скорее всего, там может встретится хотя бы один участок, который заставит вернуться назад. Не захотел тратить время на проверку. Надеюсь в следующий раз в пешей радиалке от Яковенково пройти там!
    Было бы интересно узнать как там с проходимостью и есть ли скальные стенки-ступеньки!

  7. #287
    КОТайка Аватар для so1dat
    Байк
    Mongoose Tyax, почти собрал 2ой
    Адрес
    м. Орехово
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Какой вел лучше подойдет покатать по Крыму? Не сильно экстрим, но и в горы полазить тоже. AM короткоход?

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от so1dat Посмотреть сообщение
    Какой вел лучше подойдет покатать по Крыму? Не сильно экстрим, но и в горы полазить тоже. AM короткоход?
    Покатать или полазить?))
    Крым разный: от ФР до шоссе.

  9. #289

    По умолчанию

    От аэропорта Симфа до Ялты кто-нибудь на велосипеде докатывал? Есть вменяемые дороги без жести или только по шоссе шпарить? Или вообще затея дурная и правильнее в троллей запихаться?

  10. #290
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    От аэропорта Симфа до Ялты кто-нибудь на велосипеде докатывал? Есть вменяемые дороги без жести или только по шоссе шпарить? Или вообще затея дурная и правильнее в троллей запихаться?
    Параллельно шоссе есть буквально несколько небольших кусков старой дороги в районе перевала, Алушты, Ялты, но все равно большую часть придется топить по шоссе и сейчас это удовольствие ниже среднего. Хотя, как вариант, доехать на тралике до перевала и уже петлять начиная со спуска. Можно, например, добраться до Бахчисарая, а оттуда через Ай-Петри дернуть. желательно не на выходные.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.07.2017 в 16:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44