ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 182326272829303338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #271
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Жалко только резьбу держателя заднего переключателя... Наверное, из-за этого поход чуть раньше планируемого завершился... Или обошлось?
    Не обошлось. Ещё оставалась целая ходовая неделя, когда на одиннадцатом ходовом дне, на спуске по Лавандовой поляне (она же поляна Узун-Алан, что под Эклизи-Буруном) в сторону поляны Саурган, в задний переключатель попала ветка (там хороший уклон, грунтовка гладкая, разогнался сильно). В результате задний переключатель вырвало из титановой рамы, лапки переключателя выгнуло винтом, на винте крепления переключателя в раму, практически, не осталось резьбы, резьба же в отверстии рамы повреждена немного и требовала прогонки метчиком с мелким шагом, значительно погнут несъёмный петух титановой рамы.
    Положительным здесь явилось то, что этот винт крепления в заднем переключателе Sram X9 выполнен из алюминия (в отличии от задних переключателей шимано, где этот винт стальной). Поэтому резьбу в титановой раме повредил незначительно. Отрицательным же, то что этот винт несъёмный (завальцовка).
    Снял цепь и задний переключатель и почти всю дорогу в седле спустился с Лавандовой поляны через Розовое в Алушту.
    Чтобы продолжить путь, надо было в Алуште купить задний переключатель под ход манеток с соотношением 1:1, выправить титановый петух и восстановить резьбу в титановой раме. Решил не рисковать с титаном и не спеша всё это сделать дома. Поэтому в Алуште сел на автобус до Краснодара, а оттуда поездом домой в Тулу.
    Дома заказал на чейне свой любимый задний переключатель Sram X9, разводным ключом предварительно выправил петух. Потом в веломастерской прогнали резьбу и окончательно с помощью приспособления выправили титановый петух. Через три недели пришёл новый задний переключатель. Сейчас уже я снова в седле на местных покатушках.
    Рассказ об этом путешествии, конечно, сделаю. Но позже. Сейчас неожиданно навалились неотложные родственно-бытовые проблемы.
    Немного снял видеоматериала по ходовым дням. Наверное, как и amnik, буду выкладывать его постепенно, по мере обработки.
    Последний раз редактировалось путник1956; 12.07.2017 в 00:00.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #272
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Поэтому в Алуште сел на автобус до Краснодара, а оттуда поездом домой в Тулу.
    А за сданные обратные билеты в кассе деньги возвратили в полном объёме или частично? Спрашиваю, так как давно не сталкивался с такой процедурой, а знать на всякий случай полезно. Это ведь в СССР положение о возврате билетов не менялось десятилетиями, а при нынешних "хозяевах жизни" меняется постоянно...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #273
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Вернули, конечно, не в полном размере.
    На обратную дорогу у меня был плацкарт от Анапы до Тулы стоимостью 3090 руб.
    В Краснодаре за этот билет мне вернули 2898 руб.
    Там же купил плацкарт от Краснодара до Тулы за 2935 руб.
    Так что, потери незначительные.
    Хотя в целом, если сюда же приплюсовать непредвиденный билет на автобус от Алушты до Краснодара за 1308 руб и плюс 160 руб за два места багажа, то уже становится заметнее.
    Кстати, понравилось рейсовым автобусом ехать через паромную переправу. В отличии от единобилетного варианта, здесь, практически, отсутствуют пешие переходы с багажом. Вел, вообще не вынимался из багажного отсека автобуса.
    Если бы такие автобусные рейсы ездили бы в Крым из моей Тулы, то я бы, только автобусом и добирался. Очень удобный вариант.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Симферополь 24-го июня приехала, таскала и велик, и рюкзак. 3-го июля возвращалась из Севастополя в Ростов на Дону также на рейсовом, таскала . Кстати ехала на автобусе маршрут Липецк-Севастополь (он ходит раз в неделю, через Ростов проходит по пятницам в 19час. Это может быть Путнику пригодится))

  5. #275
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    За информацию спасибо! Думаю, что любые сведения, касающиеся Крыма, для всех крымолюбов, конечно же, интересны и не могут быть лишними.
    Последний раз редактировалось путник1956; 12.07.2017 в 21:24.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #276
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Кстати, понравилось рейсовым автобусом ехать через паромную переправу. В отличии от единобилетного варианта, здесь, практически, отсутствуют пешие переходы с багажом. Вел, вообще не вынимался из багажного отсека автобуса.
    Если бы такие автобусные рейсы ездили бы в Крым из моей Тулы, то я бы, только автобусом и добирался. Очень удобный вариант.
    Вынимать или не вынимать запакованный вел из автобусного багажника при посадке на паром, зависит от трёх главных частных факторов: 1) Отношения (хорошие или плохие) водителя с обслуживающим персоналом паромной переправы), 2) Степень капризности самого водителя и его человеческие качества, 3) Сиюминутное настроение водителя.

    Например, я ехал на автобусе Севастополь - Донецк (УССР) до Ростова. Водители были раздражёнными на всём протяжении дороги. Оставить вел в чехле в багажном отсеке перед паромом не разрешили. Сказали, мол, а мы что - сами его будем тягать через "таможку" (они так сказали, хотя там нет же таможни?), вероятно эти водители "пересрались" раньше с работниками переправы.

    А тремя днями ранее ехал мой приятель из Чебоксар на автобусе Севастополь - Краснодар до Краснодара. В этом автобусе водители разрешили ему оставить вел в чехле в багажном отсеке.

    Так что: раз на раз не приходится. Но, конечно, в рейсовом автобусе всё равно гораздо удобнее, чем по Единому. Пронёс один раз через рамку вещи, сразу же загрузил в автобус и всё. После переправы весь автобус с пассажирами и багажом сразу же, без проволочек, едет дальше по маршруту (пассажиры должны сесть в салон автобуса ещё на пароме).
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #277
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Между прочим, я в этот раз и туда, и назад через переправу когда шёл, то воспользовался вспомогательной синей тележкой, на которой катил свои вещи: вел в чехле, большой велобаул, заплечный рюкзак на 19 л.

    Только никто из служащих никогда никому не предлагает воспользоваться этими тележками... Лень им... Зато никто и никогда не препятствует использованию тележек даже при проходе через рамки металлоискателей. Перед паромом эти тележки надо оставить. Сами эти тележки сразу же по выходу с парома хорошо видны. Они обычно стоят в количестве двух-трёх штук. Надо молча подходить и брать их себе.

    Вот фото для пояснения.

    Тележка в помощ&#1.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #278
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение

    Но, конечно, в рейсовом автобусе всё равно гораздо удобнее, чем по Единому. .
    Удобнее -это точно! Единственный вопрос -ЦЕНА этого удобства. Единый от Севастополя до Краснодара стоит 860 рублей. А билет на рейсовый автобус по тому же маршруту обошёлся мне в 1900 р.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Если бы такие автобусные рейсы ездили бы в Крым из моей Тулы, то я бы, только автобусом и добирался. Очень удобный вариант.
    Странно, что не ездят! Из Чебоксар есть автобусы, надо бы и мне задуматься над этим вариантом!

  9. #279
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Краткий видео-анонс по итогам похода Вело-Крым-2017

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Краткий видео-анонс по итогам похода Вело-Крым-2017

    https://www.youtube.com/watch?v=sKR9gobeUBs
    Когда я был в Коктебеле была дождливая погода и баба Люба была очень-очень грустна, а сейчас я вижу у нее настроение поправилось
    Ждем подробностей!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44