18.06.2017 - Едем из Фрязино в Анциферово (Подосинки). ~95 км. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: 18.06.2017 - Едем из Фрязино в Анциферово (Подосинки). ~95 км.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    ОМГ, Володя на складничке?! )) Что-то аномальное творится вокруг этим летом, начиная с погоды. В эти выходные открыл дачный сезон и набирал воды в местном колодце. Всегда (лет 7, как минимум) вода стояла глубоко внизу, 3-4 кольца. В этом сезоне - хорошо если одно кольцо! Это между Клином и Дмитровом, если что.
    Володя, очень хорошо, что так обошлось! Но это как бы намек, не изменять классике!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    K.Schnaps, Хорошо что обошлось без серьезных последствий. Володя, напиши пожалуйста как называется твой складень и где ты его покупал. Хочу предостеречь коллегу от покупки подобного.
    Вел Cronus soldier 2.5 26" куплен в октябре 2015. Ничего китайского складного покупать нельзя - теперь я сам убедился - хотя раньше сам не верил. Думал ломается у тех, кто ездит не разбирая дороги прыгает с бордюров и т д.
    Последний раз редактировалось K.Schnaps; 19.06.2017 в 09:50.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Эх, масштабная вышла покатушка. Я бы сказал - из ряда вон выходящая, ибо многое было не совсем так, как обычно. Прежде всего:

    1) Лично у меня - рекордный пробег от дома до финиша. 129 км, из них около 36 - дорога от дома до Фрязино. По времени вышло практически столько же, сколько на электричке (около 2 часов), Щелковское шоссе утром в воскресенье оказалось вполне пригодным для езды на велосипеде. Хотя повторять подобное посреди дня или в субботу утром вряд ли можно посоветовать.
    2) Количество участников на этот раз было просто огромным. Мы так и не посчитались, но было явно около 50 человек, что однозначно рекорд за последнее время. По всей видимости, эффект воскресенья в совокупности с хорошей погодой дал о себе знать. До привала доехали не совсем все, а дальше начался разброд и шатания (что тоже нетипично) - кто-то уехал во Фрязево (это была ближайшая станция), половина - плановым маршрутом в Анциферово, а другая исполнила несложную импровизацию вдоль Горьковской ж/д с несколькими перелазами и финишем в Дрезне. При всем при этом, на первом отрезке, когда мы ехали огромной толпой, не было никакой тупки. Никто не ломался, не терялся и сильно не отставал, единственный прокол был лишь у магазина в Обухово, а остановки были лишь плановыми и по делу - отдохнуть, попить водички и постоять в теньке.
    3) Как ни странно, но, несмотря на сильную сырость, мы ни разу не залезли в грязь (ее было совсем чуть-чуть только перед Дрезной). Все без ислючения грунтовые участки проезжались в седле и практически без остановки. Справедливости ради таких участков было немного, что, наверное, в таких метеоусловиях есть правильно.
    4) Такое бывает не часто, но лично я довольно сильно устал на заключительных километрах перед привалом. Жуткий недосып плюс 95 км езды от дома дали о себе знать, но 2 часа чудесного отдыха в тенистой прохладе на берегу озера позволили полностью восстановить силы и, если бы это была суббота, то мы бы запросто и до Орехово-Зуево докатились бы. В общем, в который раз убедился, что хорошая покатушка требует хорошего и длительного сна перед ней - никак иначе.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Итоговый трек до Дрезны: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=esoswzxoocpxdcon
    Страва: https://www.strava.com/activities/1043784004
    FlyBy: http://labs.strava.com/flyby/viewer/...&a=ROE2Pjq6KT4
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 19.06.2017 в 10:31.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    Вел Cronus soldier 2.5 26" куплен в октябре 2015. Ничего китайского складного покупать нельзя - теперь я сам убедился - хотя раньше сам не верил. Думал ломается у тех, кто ездит не разбирая дороги прыгает с бордюров и т д.
    Соболезную, но не надо декларировать глупости.
    Ломается всё, вкл. понтовые бренды (просто у них % брака ниже). http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260624
    С самого 1ого появления именно Кронус и именно эта модель имеет максимум отрицательных отзывов.
    Я года с 10-11 катаю только на складных " не разбирая дороги " и прыгаю не только с бордюров. Ни один чугунный КИТАЙСКИЙ стелсоклон сломать не удалось.



    http://gallery.ru/watch?a=bRgC-pqWg
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ломается всё, вкл. понтовые бренды (просто у них % брака ниже).
    Это не честная фра3а. Очевидно, формально это так, но когда у качественного бренда процент брака равен 0,00001, процент брака у ... равен 0,10, то писать, что оба числа не равны 0, просто глупо.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #46

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    2) Количество участников на этот раз было просто огромным. Мы так и не посчитались, но было явно около 50 человек, что однозначно рекорд за последнее время.
    .

    Для статистики. Во время съемки видео мимо камеры проехало 47 человек + снимающий.
    ЦСКА всегда будет первым!

  8. #48

    По умолчанию

    https://paraplan.ru/forum/files/1455/US1N7c2t.jpg последнее фото Вовиной рамы
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это не честная фра3а.
    " ... хочешь поговорить об этом " или ты нарыл о складниках что-то , чего я не знаю?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    нарыл о складниках что-то
    Какой-то ты странный совсем. Ты написал обо всём, при чём тут складники?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 00:06
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 08:24
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 16:41
  4. Едем. Лесная-Фрязино. 80 км
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 19:19
  5. Едем. Лесная-Фрязино. 80 км
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 14:23