UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1501
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #15001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У него не Протекшен, а Перфоманс. Боковины пожиже.
    Чем они отличаются? Можно полное название? Резину что ли менять...

  2. #15002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    GrishaYe1, еще раз спрошу: резина версии protection? Если нет, это не бескамерная резина с пористыми боковинами. Ничего ей не поможет.
    откуда вы берете эту теорию)) перфоменс отличные бескамерные покрышки. хк и мк подкачиваю раз в 4 недели. герметик конти.

    там куча моментов может быть. что за обод. какая лента, как мотали, какой ширины, сколько слоев и т.д. там мастер такой видать был)) быстрый

    GrishaYe1 начните с ванной)) откуда пузыри идут, покатайтесь денька 2 если она мгновенно не спускает.
    посмотрите вдоль сигнальной линии села покрышка на обод или нет. обычно покрышки не садятся сразу ровно если это не стэнс обода.
    Последний раз редактировалось flat; 21.05.2017 в 07:47.

  3. #15003

    По умолчанию

    В общем промежуточный итог наблюдений (напомню Швальба Фуриос Фред 29х2.0, купленный у нехорошего человека с дырочками. Надеюсь эта тварь читает веломанию).

    Катал 2 часа парк, лес, грязюка, немного асфальта. Использовал по назначению значит, ага. Давление 30-27пси (по придуманному кем-то мтб-феншую, ну да хрен с ним).
    Выбросы фонтанов стали реже, теперь это не раз в 10 минут, а раз в час.
    Сегодня к утру еще и спустила почти полностью.

    1) Чо делаем? Вата? заплата?
    2) Я так и не понял из чего делать заплату. Да и швеей по леске и покрышкам прям так сразу становиться не хочется. Тем более там дырочка а не порез. Кусок покрыхи например подойдет?
    Последний раз редактировалось speeder; 21.05.2017 в 10:03.

  4. #15004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    из чего делать заплату
    Жгутики?

  5. #15005

    По умолчанию

    Попутно вопрос опытным. Как думаете сколько может выдержать 2-литровая бутылка Акваминерале? Автомобильные шредеры на гайках в крышке и в дне. Пока пробовал 40пси но такое давление не может посадить Фредов на Мавики даже с выкрученным нипелем в колесе. Больше - страшно...

  6. #15006
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    хк и мк подкачиваю раз в 4 недели. герметик конти.
    Я выделил ключевой момент. С родным герметиком конти нормально работают, с другими - как повезёт (чаще не повезёт).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #15007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я выделил ключевой момент. С родным герметиком конти нормально работают, с другими - как повезёт (чаще не повезёт).
    Ну XK RS с родным герметиком крайне плохо работают. Зато помог Caffelatex.
    А в Schwalbe герметик Конти работает без проблем

  8. #15008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    сколько может выдержать 2-литровая бутылка Акваминерале?
    Бери спрайт, колу и т.д., бутылки от газировок, где давление есть нормальное. Судя ютюбу они держат до 150-160 легко. Этого достаточно.

    ЗЫ: не забудь пробку на эпоксидку посадить.

    Я когда юзал бутылку колы, то по ней даже не видно, что она надувается, 100-110 пси, норм. Потом она должна округляться (опять таки, судя по роликам из ютюба). Подвернулся как то баллон, держит 300 Атмосфер. Накачиваю сколько хочу, пока не хватит для установки. Обычно 140-150 ПСИ, сразу выходит что в колесе остаётся около 30-40 (так как объём 1 л баллона). Советую подобное придумать, хоть из огнетушителя. Надежнее чем бутылка все же. Hа фото давление 150 (в баллоне). Тут правда есть счастливые обладатели нормальных ободов, у которых выходит с более низким давлением надуть, но у меня не получается...

    20170508_175159.jpg
    Последний раз редактировалось Feltandy; 21.05.2017 в 10:32.

  9. #15009
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    1) Чо делаем? Вата? заплата?
    2) Я так и не понял из чего делать заплату. Да и швеей по леске и покрышкам прям так сразу становиться не хочется. Тем более там дырочка а не порез. Кусок покрыхи например подойдет?
    Маленькие дырочки прекрасно клеятся обычными заплатками для камер. Покрышку изнутри шкурить не надо! Только отмыть начисто от герметика и протереть бензином-галоша (или аналогичным обезжиривателем). Я так боролся с дырявыми боками швальбы лайтскин, вполне успешно. Если конечно дырок не с десяток, в таком случае проще взять нормальную резину а эту продать. )

  10. #15010

    По умолчанию

    У меня стоят Конти X-King/Race King Protection, на герметике Стен. Ни разу не травило боковины и за всю зиму стояния, практически не спустились вообще. ЧЯДНТ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы