От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 1206 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510530580680780980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4791
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Галина., как тут уже говорили, ребёнок не должен доставать до пола, обычно это означает, что седло слишком низко. А вот нога, поставленная пяткой на педаль, должна почти выпрямляться, так что поднимайте седло.

  2. #4792

    По умолчанию

    Да, на моем велике кончно так и есть, но эта мелочь как слезет то с тяжелого велика? Ему и так залезть/слезть тяжело)) ну и фактор страха - раз уже одним местом на раму соскочил - теперь опасается...

  3. #4793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    А по "дембельской" манере ношения шлема тоже нужно провести переговоры? Иногда нужно включать диктатуру....хотя в наших местах эти малолетние "Павлики" слишком рано узнают альтернативные возможности "911".
    ой, ребенок сел на велосипед только чтобы я его сфотографировал. так что придираться к тому как он шлем надел я не стал. да и шлем, к сожалению, не самый удачный.

  4. #4794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому и ИМХО.
    Моему негиганту было комфортно в 3,5 на беговеле, а в 4,4 он сел и за один день поехал на 16 колесах. Прямо в магазине.
    Почему я лично считаю, что надо пересаживать на велосипед в 4 года и сразу на хороший вел с 16 колесами, объясню:
    1. Сила в ладошке для сжатия ручного тормоза появляется у ребенка после 3 лет и 6 месяцев.
    2. Навык эффективного применения ручного тормоза требует минимум 30 дней практики, т.е. это может быть месяц ежедневно или лето при езде раз в 3 дня.
    3. На беговеле с бОльшим опытом торможения данный навык отрабатывается успешнее, чем на абсолютно новом средстве передвижения.
    4. На великах с 10-14 колесами нет ручного тормоза, да и на 16-х колесах он есть только на великах не низкой ценовой категории.
    Все это, на мой взгляд, приводит к выводу о том, что все хорошо последовательно и спешить в этом деле некуда.
    Мало того, мой опыт наблюдения за детьми 3-х лет за рулем двухколесных велосипедов показывает, что одного умения ездить явно не достаточно, в данном возрасте дети слабо соблюдают правила безопасной езды. К сожалению, радостные трехлетки пытаются показать, как у них здорово получается, а по факту - бросаются под колеса другим велосипедистам, чем создают травмоопасные ситуации. Все это обусловлено физиологией и недостаточным развитием нейронов мозга, поэтому вины в этом у детей нет, следовательно, ругать их тоже бесполезно. Поэтому мое личное мнение: я отрицательно отношусь к детям на велосипедах до 4 лет.
    Кстати, наш тренер, который однажды набрал группу 4-хлеток для обучения велоспорту, сказал, что больше делать так никогда не будет. Теперь берет в младшую группу только с пяти с половиной лет, не младше, и только после того, как ребенок уже научится ездить на 20-дюймовых колесах и поездит на этом велосипеде год как минимум.
    просто интересно, а ребенок ваше ИМХО оспаривать не пытался?))))) мой кидает свой беговел (легкий удобный и безумно любимый в том году, по моему плану купленный на 3 года), хотя еще нет и 3 лет и выклянчивает тяжеленные 12" страшилища и 16" монстры отеч.велопрома у окружающих детей)))) велик это ж не игрушка и не планшет - пусть дите развивается, но вот где - это уже ответственность родителей, как и обеспечение безопасности его и окружающих.

  5. #4795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Я знаю про тормоза на беговеле. И, еще раз повторюсь, на мой взгляд, учиться тормозить ручным тормозом как раз и нужно на беговеле, чтобы потом на велосипеде этим не заморачиваться.
    Касательно силы сжатия и возраста в 3,6 - это однозначное утверждение педиатров и тренеров. Отдельные гении типа Ильи Муромца силу в руке могут приобрести и в 3 года, но среднестатистический ребенок - от 3,6.
    Зубы здесь не причем. Это другой физиологический процесс.
    А я вижу разницу между бросаниями на беговеле и велосипеде. Она обычно в родителях. В первом случае родители без беговела и без велосипеда, а во втором обычно сопровождают свое чадо на 12-колесном велике на велосипедах. В первом случае успевают подбежать и разрулить ситуацию, во втором - не успевают. В результате ситуацию разруливают велосипедисты путем собственных падений из-за шмакодявки, решившей быстро выпендриться перед велосипедистом.
    Еще раз повторю, я не пытаюсь всех детей уровнять. Я высказываю свое личное мнение и признаю право других людей сажать своих детей хоть в печь, хоть на велосипед, хоть на квадроцикл с любым размером колес. Главное, чтобы без травм. Ведь большинству детей не нужно становиться Саганами и они не знают, кто такой Контадор или Фрум )))[COLOR="Silver"]
    .
    1. Про силу. Дети разные. Развиваются по разному и сил у них тоже разное количество. Опять же тормоза бывают детские, на исле, к примеру тормоза с отличаются от того, что стоит на хотроке-12
    2. По маневрам и велосипеду - согласен, дети до 4-5 лет делают неожиданные маневры. Но почему должна быть логика садиться на велосипед - я не знаю.
    Я до 4х лет бегал. И самокат потом купил. Именно с целью что на велосипеде без врезания отрезать ребенка от ненужного маневра невозможно.
    Да, с велосипедом пришлось физуху сильно подтянуть и чаще брать самокат (с него спрыгнуть можно)
    А так - велосипед папе и ролики после 4-5 лет.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #4796
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина. Посмотреть сообщение
    но эта мелочь как слезет то с тяжелого велика?
    Научить ребёнка делать на велике ласточку - пара коротких занятий. Потом месяцами или годами ездит и хвалится тем, что умеет. То одну ногу вокруг седла проведёт, то другую И стартовать после этого гораздо проще и быстрее (после перехода улицы, к примеру).

  7. #4797

    По умолчанию

    Галина, то, что Ваш ребенок сам принимает в этом возрасте решения, ну... это Ваше личное дело. Для моего ребенка мое мнение и мнение моего супруга, а также мнение тренера в приоритете. И оспаривать он его не пытался и не пытается, что позволяет ему в 8 лет проезжать на тренировках по 30 км 3 раза в неделю, занимать призовые места на соревнованиях на треке и не бояться ни одного велосипеда, делать сюрпляс, ездить в контактах, а также делать те вещи, которые не снились большинству детей в его возрасте, которые хотя бы знают, что такое велосипед. Если бы я, как Вы, потакала бы хотелкам своего ребенка и как Вы не учила бы его торможению, он бы не достиг своих результатов. При этом еще раз повторюсь, у меня не было цели сделать из него Контадора, мы его обучали ездить на велике постепенно, отрабатывая каждый навык до автоматизма на правильно подобранном велосипеде, чтобы избежать травматизма. Все это привело к тому, что ребенок САМ нашел тренера по велоспорту и уже 2 года тренируется на треке и трассе.
    При этом Вы, Галина, пытаетесь меня учить, как воспитывать мне своего ребенка. Не стоит. Стоит обратить на то, что Вам нужно самой получить навыки торможения и развить навык объяснения ребенку, чтобы он, бедный, не бился промежностью о раму.

  8. #4798

    По умолчанию

    Добрый день, развейте мои сомнения, мальчик ростом 128, нужен вел на прямо щас. На прямо щас понятное дело 20 отлично подпойдет, но это ж на одно лето получается? на 24 тоже смог бы наверное...Но. Деть крупный, но мышечный тонус пониженный, быстро устает (это я к тому, что 24 тяжелее ему будет). Покупать 20?

  9. #4799
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
    Добрый день, развейте мои сомнения, мальчик ростом 128, нужен вел на прямо щас. На прямо щас понятное дело 20 отлично подпойдет, но это ж на одно лето получается? на 24 тоже смог бы наверное...Но. Деть крупный, но мышечный тонус пониженный, быстро устает (это я к тому, что 24 тяжелее ему будет). Покупать 20?
    Если деньги есть, то я бы взял лёгкий 24 с небольшим стендовером. Моя с ростом 128-130 только что села на такой, но запаса по высоте больше 5 см оказалось.

  10. #4800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина. Посмотреть сообщение
    купили спеш 16", но на наши 2,8 года и 92 см он чутка великоват - пол только носочками дотягивает, а вот если бы поставить седло от беговела (полсидел короче на 4 см) как раз было бы - но там подсидел чутка уже, может его как то можно примостить?
    или уже тогда колени выше попы будут - тут что то говорили о том что это не есть хорошо)
    Цитата Сообщение от Галина. Посмотреть сообщение
    Ему и так залезть/слезть тяжело)) ну и фактор страха - раз уже одним местом на раму соскочил
    Ну это уже явно не "чутка" - Вам внуки нужны?
    Вес ребёнка в районе 14-16 кг, Спеш более 8 кг? Меня совесть ещё долго грызла за подарок 7,1 кг моему 18-тикилограмовому. С поворотами справляется сам? На подъёмы хоть подталкиваете?

    Ладно, уже куплено и раз простаивать совсем не хочется, тогда возьмите стандартный подсидел (не от беговела) и режьте его пока седло не упрётся в раму (если не хочется резать оригинальный). Т.к. ребёнок явно не умеет ещё уверенно запрыгивать/спрыгивать, тормозить, рулить и т.д. (да и вряд ли это ему сейчас возможно при таком соотношении размера, веса, опыта, возраста), то ноги должны касаться земли, по моему абсолютно нескромному настойчивому дилетантскому мнению. ....и бегайте, бегайте с ребёнком предельно рядом долго (года 2) и везде (особенно по тротуару возле дороги, или в парках с велосипедистами, или на спусках/подъёмах - в общем, везде). А насмешки других по поводу "неугомонной квочки" пропускайте мимо ушей - это ВАШ ребёнок.



    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    ой, ребенок сел на велосипед только чтобы я его сфотографировал. так что придираться к тому как он шлем надел я не стал. да и шлем, к сожалению, не самый удачный.
    Да ладно, к папе придирался, к ребёнку, само собой, вопросов нет.
    Кстати, на предыдущем фото он едет тоже с задранным шлемом.

    Можно зайти в свой соседний Walmart померить Bell Terrain за 20$-28,41$ в зависимости от цвета (не обращайте внимания на приставку "Adult" и "Age 14+" - регулируется в гораздо бОльшем диапазоне):
    https://www.walmart.com/ip/Bell-Spor...ellow/49706834


    Только позвоните предварительно, а то в наличие может не быть, например, в Ваш ближайший (в 12 мин. езды) Manassas Mall на 8386 Sudley Rd по тел. 703-330-5253). Если даже нет в магазе, то закажите он-лайн на дом, не понравится - вернёте тут же.
    Последний раз редактировалось fatfog; 19.05.2017 в 18:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10