Suntour Epicon / EPIXON - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 297 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Теперь было решено - провести эксперимент: перевести ввилль на низковязкостную вилочную консистентку:
    - башинги, "позитивка", шток демпфера, сальники - обработанны "SRAM-BUTTER";
    - "негативка", шток пружины, о-ринги, резьбовые соединения, "отбойник" - обработаны добротно "SRAM Military Grease PM-600"
    - и только поролоновые кольца я пропитал "RockShox Fork Oil 15WT".

    Скажу честно - ну вот ничегосеньки я не заметил в стравнении с тем, когда ввиль работал на жидком масле. У спец-вилочной смазки "SRAM-BUTTER" - скольжение - даже ещё лучше чем у вилочного масла. Вообщем - летом буду снова "смотреть" - не будет ли "гнать" амбразивную жижу негативка в вилку, и тогда можно будет катать на консистентке а не на масле.

    Всем мира!
    Можно ли использовать для выше описанных целей "Motorex BIKE GREASE 2000" вместо "SRAM BUTTER"?
    Последний раз редактировалось binya; 09.05.2017 в 23:59.

  2. #1612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binya Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать для выше описанных целей "Motorex BIKE GREASE 2000" вместо "SRAM BUTTER"?
    Точно не скажу, но эта смазка Моторекс - вроди как позиционируеться больше для подшипников, каретор, втулок, рулевых. А для вилок идёт иная - специализированная смазка. Лично я бы не рискнул (есть примеры печального последствия использования подшипниковых смазок в вилках). Но, повторюсь - это моё ИМХО, и вам решать.

  3. #1613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binya Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать для выше описанных целей "Motorex BIKE GREASE 2000" вместо "SRAM BUTTER"?
    Нет, моторекс сильно липкий, вилка будет залипать. Купите Циатим 221.
    Nothing is True, Everything is Permitted.

  4. #1614
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Вот вам опыт более двух лет. RockShox Fork Oil 15WT в картридж, им же смазывал все колечки/прокладки. В воздушную камеру ~50мл какого то моторного масла вязкости 80. Раз в две-три поездки смазываю ноги силиконом из балончика. ВСЕ!!! Никаких супер-пупер смазок.
    Грязи внутри нет, писал уже выше.

  5. #1615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swq07 Посмотреть сообщение
    В воздушную камеру ~50мл какого то моторного масла вязкости 80.
    Может быть ~5 всё-таки?

  6. #1616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swq07 Посмотреть сообщение
    какого то моторного масла вязкости 80
    меня больше смутило это - вязкость в каких единицах? по SAE? то тогда может трансмиссионное, а не моторное
    «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа»

  7. #1617
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxusoff Посмотреть сообщение
    меня больше смутило это - вязкость в каких единицах? по SAE? то тогда может трансмиссионное, а не моторное
    Да, да. Вы правы> Трансмиссионка. Вязкость 80w. Ну может не 50мл. На глазок налил. Примерно 3-4 миллиметра от поверхности поршня.

  8. #1618

    По умолчанию

    Уважаемые Эпиконоводы, выручайте!!!

    Нужна такая жёлтая проставка для увеличения прогреси ввилля (ввилль пробиваеться без него). На оф.сайте она продаёться только в паре с чёрным Эйр-кепом, но он мне не нужен, а переплачивать - желания нету. Можете замерять его диаметр внешний и внутренний, чтоб попытаться найти ему альтернативу. И, вопрос: как он крепиться к этому воздушному топ-кэпу? У РокШокс - там резьба, и эти проставки накручиваются, а как в Эпиках?

  9. #1619
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Уважаемые Эпиконоводы, выручайте!!!

    Нужна такая жёлтая проставка для увеличения прогреси ввилля (ввилль пробиваеться без него). На оф.сайте она продаёться только в паре с чёрным Эйр-кепом, но он мне не нужен, а переплачивать - желания нету. Можете замерять его диаметр внешний и внутренний, чтоб попытаться найти ему альтернативу. И, вопрос: как он крепиться к этому воздушному топ-кэпу? У РокШокс - там резьба, и эти проставки накручиваются, а как в Эпиках?
    У меня было три вилки разных годов выпуска и ни на одной из них такой проставки не было. Это у всех так или только мне повезло?

  10. #1620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Нужна такая жёлтая проставка
    Залей побольше масла в камеру, будет тебе больше прогрессии в конце.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44