Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 380
+ Ответить
Страница 380 из 3482 ПерваяПервая ... 801802803303503703753783793803813823853904104304805806808801380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 34815

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Обманываешь сам себя по поводу "упоролся"?

  2. #3792
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Обманываешь сам себя по поводу "упоролся"?
    Так что значит "упоролся" ? Расшифруй термин, что ли.
    Что за зверь ?

    Выходит я ни за 200километровый бревет в одиночку против ветра не упоролся. А устал вроде весьма сильно (хотя в этом году меньше. чем в прошлом и позапрошлом).
    На групповой шоссейной гонке на 80-100км - не упоролся? А организм сказал, что более чем, иначе откуда судороги на финише, которых уже несколько лет не было.
    На ступенчатых тесте на велоэргометре. в поисках долбаных FTP и ПАНО - не упоролся.
    На велокроссовых соревах, фигача час подряд с пульсом 170-180 (а 180 - этой мой максимум, и ПАНО тоже явно ниже 170) - не упоролся?
    Делая на станке интервалы 6*3 мин 140% FTP (а если учесть что вряд ли у меня FTP это 95% от 20мин максимума, то выходит в реале проценты выше) - всё равно не упоролся.
    Неделю подряд проезжая по 100-120км в день по крымскому бездорожью, с 15-20кг рюкзаком на спине - снова не упоролся?
    Или только жирдяи могут по-настоящему "упоротьcя" ?
    Ну так я тоже когда-то больше 93 весил, что при росте 177 - не пушинка совсем (и это были не мышцы, судя по тому, что приборы показывали 28% жира).

    Дай совет, о матёрый специалист, как упороться простому катальцу ?

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    У меня обычно он приходит после езды ...того съешь , сего , потом еще чуть чуть , можно и этого перехватить ....в итоге выходит сожрал , больше чем истратил Это не считая того , что в дороге съедается
    Вот я регулярно езжу, и ем после этого. И хотя люблю чай без сахара, зато с халвой, шоколадом, и сдобными булками. Не знаю, больше, или меньше, чем истратил. Но судя по кривой веса - однохренственно.

    Правда я в дороге на дистанциях меньше 140км не ем.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #3793
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Правда я в дороге на дистанциях меньше 140км не ем.
    Если бы я не ел , то кончился бы на пол пути, энергии во мне как то не много ...раз сахар упал , что аж в глазах черно белые квадратики забегали , благо что элька была рядом . У всех организм разный , тренированность тоже . Жру мармелад , вроде едется на нем , хоть и приторный . Больше стольника не катаю , уже идет перегруз и удовольствие начинает уходить в минус

  4. #3794
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Если бы я не ел , то кончился бы на пол пути, энергии во мне как то не много ...раз сахар упал , что аж в глазах черно белые квадратики забегали , благо что элька была рядом . У всех организм разный , тренированность тоже . Жру мармелад , вроде едется на нем , хоть и приторный . Больше стольника не катаю , уже идет перегруз и удовольствие начинает уходить в минус
    А с поджелудочной точно всё нормально? Как-то не очень это нормально, резкие скачки/падения сахара в крови. У меня ни разу в жизни так не получилось, усталость - да, сил нет - да, ноги забитые - да, но вот что бы чернело в глазах....
    При том, что тренированность у меня относительная, с детства от физкультуры освобождён по мед.показаниям, и в детстве вместо спорт.секций была музыкальная школа, со всеми вытекающими.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #3795
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А с поджелудочной точно всё нормально?
    Да вроде не жаловался никогда . Такого у меня тоже ни разу не было , испытал ...было как то и стремно и интересно одновременно .

  6. #3796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дай совет, о матёрый специалист, как упороться простому катальцу ?
    Критерий на самом деле простой - после покатушки не будет практически никаких мыслей, придет чувство "хочу лечь и умереть", но это не получится из-за дикой бессонницы (похоже на то когда по пьяне уснуть не можешь), а на следующий день станешь реальным заторможенным овощем ну и крутить ессно ни сил ни желания совсем-совсем не будет. Катай больше в общем

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    иначе откуда судороги на финише
    Судороги обычно от недостатка магния, в аптеке есть разные витаминки на эту тему (но лучше через врача конечно).

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Жру мармелад , вроде едется на нем , хоть и приторный .
    Спортпит попробуй, на нем реально веселее (он еще не очень сладкий и можно выпить больше чем конфет, хотя под конец тоже так себе...)

  7. #3797
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Критерий на самом деле простой - после покатушки не будет практически никаких мыслей, придет чувство "хочу лечь и умереть", но это не получится из-за дикой бессонницы
    Критерий - говно. Выходит люди, у которых бессонницы не бывает - в принципе не могут укататься )) ?
    Больше катать - это сколько? 5000 ? 10 000 ? 15 000 ? Сколько "больше", "больше" чем что?

    А до заторможенного овоща, без сил и желания крутить на следующий день - это легко. Вот всего пару недель назад было.

    Диванный сиделец советует больше кататься)) Ржака)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #3798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вот что в итоге получилось 104кг. Дальше худеть не планирую.
    Молодец! Повешу вместо Арнольда на стенку.
    на аквадискотеке

  9. #3799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Больше катать - это сколько?
    Я например без еды больше 3 часов не могу катать, даже если пульс 130 из 200 будет, поэтому мне довольно просто укататься за день (хотя похоже сейчас это всё же стало сложнее чем раньше...)

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А до заторможенного овоща, без сил и желания крутить на следующий день - это легко
    Ну так удвой или даже утрой нагрузку и продолжительность заезда, чтобы не было легко, а то укататься он не может... как же укатаешься если постоянно халявишь?

  10. #3800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Где жор ? (и что это ваще).
    Как где? Жор - это когда "я катаю чтобы вкусно пожрать", и он есть всегда, когда хочешь себя вознаградить за то, что жег калории. В остальных случаях жора нет.

    Чтобы упороться - надо катать на близкой к своему максимуму мощности, причем не обязательно целый день. Достаточно пару часов, но на реально высокой мощности. Слушать всякую чушь про "удвой продолжительность" не надо, человек вообще не понимает, о чем пишет. У него все с позиции "я хочу жрать много и вкусно", поэтому и жор, и жир, и "ух я упоролся, ажно напорол 6000 ккал за 100 км по плоскому".

    Что до падения сахара в крови, это может быть как реальный бонк (приходит только при серьезной нагрузке в течение длительного времени), либо, действительно, сигнал о некой проблеме с поджелудочной. Проблема весьма распространенная, чуть ли не у четверти всего населения планеты есть. Причем интересен сценарий развития проблемы: триггером падения сахара является выброс инсулина. Который происходит от того, что человек... сжирает сладость! Ну или выпивает сладость. В общем, что-то с высоким инсулиновым индексом попадает в желудок. Поджелудочная реагирует избыточным выбросом инсулина, который быстро вышибает сахар из крови. Даже тот, который, в общем-то, не следовало бы вышибать.

    Кстати, посмотреть бы на эту покатушку - средняя 33.5 - это очень достойно. Страва?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)