Колесики чуть покрепче - Страница 469
+ Ответить
Страница 469 из 1451 ПерваяПервая ... 169269369419439459464467468469470471474479499519569669769969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 14502

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #4681

    По умолчанию

    Ребят, что будет лучше взять для быстрых катаний по грунтам и асфальтам разбитым и не очень? Главное легкость, жесткость и накат. Одену также легкую резину 2.25'' и буду гонять.
    Вес 85кг.

    ZTR Arch EX, Easton Arc24 или новый DT Swiss XM 421 ?
    Самый легкий - Arch EX 420g
    Самый широкий - XM 421 - 25мм

    Но не знаю - нужен ли мне широкий новомодный обод.. Даст ли он мне приемущества при моем катании по степям...

    сейчас sunringle inferno25 + shimano alivio - в целом нормальная связка. Хотя сравнить не с чем..
    Но хочу бескамерку. У нас степная местность - проколы задолбали.
    Последний раз редактировалось Kenny1992; 05.05.2017 в 14:20.

  2. #4682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Ребят, что будет лучше взять для быстрых катаний по грунтам и асфальтам разбитым и не очень? Главное легкость, жесткость и накат. Одену также легкую резину и буду гонять.
    Вес 85кг.
    ZTR Arch EX, Easton Arc24 или новый DT Swiss XM 421 ?

    Широкий обод типо мк3 как то отпугивает... и отзывов мало.
    Присоединяюсь к вопросу, на каких ободах собрать колеса.... а также интересуют готовые вилсеты DT Swiss M 1700 https://www.bike-discount.de/en/buy/...007/wg_id-8818 и Mavic
    XA Elite https://www.bike-discount.de/en/buy/...266/wg_id-8818 есть ли смысл купить чтото из них на вес 85 кг

  3. #4683
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    у всех ободов на ширину внутреннюю посмотрите - при паритетном весе лучше брать наиболее широкий обод, имхо.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #4684

    По умолчанию

    Gebo, Даже для езды без крутых поворотов и спусков? Расскажите о вашем опыте

  5. #4685
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Gebo, Даже для езды без крутых поворотов и спусков? Расскажите о вашем опыте
    если прям про личный опыт - то одна и та же резина на флоу-ех и на мавик-кросстрейлах - две большие разницы.
    на мавиках при полутора атмосферах у меня грипры в поворотах подламывало и пару раз срывало - на флоу такого ни разу не было.

    а в целом, покрышка лучше раскроется => даже без крутых поворотов и спусков протектор работать будет лучше => держак будет лучше => лишний раз оттормозиться успеешь, или еще чего в том же духе.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #4686

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой на моих колёсиках чуть покрепче.
    Дано: ободья wtb frequency team i23, ниппели латунные dt swiss 12 мм, спицы sapim leader 2 мм 32 штуки, втулка shimano xt.
    Вчера во время покатушки оторвало две шляпки у ниппелей, которые держат спицы со стороны ротора. Обод вроде бы остался целый, спица тоже.
    Обнаружил это только дома, так что о точном времени поломки могу лишь догадываться.
    Был один сильный удар по озаднему колесу при заезде на прямоугольное препятствие (не бордюр ).
    Как думаете, в чём может быть причина и как избежать такого в дальнейшем?
    Фото колеса прилагаю.


    Не могли ли ниппели подгнить из-за контакта с компонентами герметика стэнс? В одном месте отклеилась лента и внутрь обода попало много герметика. Не так давно вытряс этот песочек через отверстие для ниппеля камеры.

  7. #4687
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Был один сильный удар по озаднему колесу при заезде на прямоугольное препятствие (не бордюр ).
    рискну предположить - перетянутые спицы.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #4688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Ребят, что будет лучше взять для быстрых катаний по грунтам и асфальтам разбитым и не очень? Главное легкость, жесткость и накат. Одену также легкую резину 2.25'' и буду гонять.
    Вес 85кг.

    ZTR Arch EX, Easton Arc24 или новый DT Swiss XM 421 ?
    Самый легкий - Arch EX 420g
    Самый широкий - XM 421 - 25мм

    Но не знаю - нужен ли мне широкий новомодный обод.. Даст ли он мне приемущества при моем катании по степям...

    сейчас sunringle inferno25 + shimano alivio - в целом нормальная связка. Хотя сравнить не с чем..
    Но хочу бескамерку. У нас степная местность - проколы задолбали.
    WTB Frequency i25 назад, КOM i25 на перед?


    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Дано: ободья wtb frequency team i23, ниппели латунные dt swiss 12 мм, спицы sapim leader 2 мм 32 штуки, втулка shimano xt.
    Вчера во время покатушки оторвало две шляпки у ниппелей, которые держат спицы со стороны ротора.
    ого. натяжения какие были? на этих ободах спицы легко натягиваются, без прибора запросто можно перебрать.
    очень странно, что со стороны диска.
    спицы коротковаты, но с латунными ниппелями при натяжениях до 1200-1300 Н это не проблема.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #4689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Не могли ли ниппели подгнить из-за контакта с компонентами герметика стэнс?
    спицы перетянул,у меня теже самые обода только i25,натяжение 25-27 кг,проблем ноу
    Последний раз редактировалось detr6; 05.05.2017 в 19:40.

  10. #4690
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Только это не в "кг", а в "ппг" (парктул попугаях)
    Последний раз редактировалось Chute; 05.05.2017 в 23:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы