Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 884
+ Ответить
Страница 884 из 956 ПерваяПервая ... 384584684784834854874879882883884885886889894914934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,831 по 8,840 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #8831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Вероятно, это был К.У.
    А чего это он с 28" колёс слез ?

  2. #8832
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Кто это у нас, с флажком и этикетками "Каравана", вёз розовый рюкзак-штаны к Щуке вдоль железки ?
    Полдесятого вечера, пл. Покровское-Стрешнево
    Так, не надо ля-ля. Какой флажок? Знамя, млин. 100х70 см, флагшток - 2,10 метра от земли. Вдоль Яузы во многих местах в габариты по высоте не вписываюсь.

    Открытие Сезона КАРАВАНА затянулось до понедельника, однако. Дюже хорошо там было...

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    А чего это он с 28" колёс слез ?
    Я в булочную на такси летом в лес на Пепелаце(28") не езжу.
    Последний раз редактировалось К.У.; 25.04.2017 в 21:05. Причина: очепятка

  3. #8833
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    - Вот такое, МарьИванна, хреновое лето!
    Так это ты с лестницы со стороны Волоколамки - от центра спустился? С включённой, типа, народкой впереди?

  4. #8834
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Сегодня "уперся" в катальца на шоссере на повороте на Русаковскую. Каталец ехал по встречной. И ведь не новичок, одежда правильная, я*ца уж седые, но быдло быдлом: хочу и еду. Хотелось дать с ноги.
    Последний раз редактировалось Valery P.; 25.04.2017 в 22:58. Причина: Орфография
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #8835
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/95...ts/23392053814
    Быстрый ты, аднака! Есть, на кого равняться. 2-й результат на Каширке до Велобазы в текущем году, вслед за тобой.
    Так сегмент ведь по светофорам как повезёт, я например так ни разу не ездил (мне не по пути).

    Кстати, неск. раз за последние пару недель меня накатывал по ПЧ электровелосипедист:
    - На Каширке, спуск к Борисовскому пруду в область,
    - а через пару дней по Шипиловскому проезду, точно на таком же спуске (в область).

    Я, конечно, не усерался, т.к. ехал оба раза с тренировки довольно упоротый со стольником в ногах или с интенсивным набором полкилометра, и чисто физически не мог уже нек. время за ним посидеть, т.к. он ехал под 50 кмч, при том педали вовсе не крутя.
    Интересно, в чём кайф такой езды? Ещё он был одет теплей, конкретно так упакован в мембрану, хы )
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #8836
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Пошел на него в "лобовую", заставил его прижаться к припаркованным машинам и спешиться. )
    То есть таки ты его объезжал, высовываясь дальше на ПЧ...

    Я стараюсь таких на ПЧ выжать. Чтобы они наконец поняли, что такая езда - опасна. Например, для меня на середину ПЧ из-за них вылезать. Ну а ему-то всё равно же "... Там всё лучше, чем мне видно..."(с)



    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    е-байкера.
    - правильное название.

  7. #8837
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хм. Вот посмотрел, дельные вещи люди говорят. Фонарики бы купить надо, да на новый вел укапливаю, там не то что сотни - десятки в счет идут) А так, езжу себе по ПЧ днем и немножко ночью без всего, даже без светюков (передний снял из-за толстой покрышки, задний - эммм...из-за толстой покрышки.) Вроде никто пока не сбивал, но тут и от скилла зависит - не хвастаюсь, упаси Б-г, но реакция хорошая и ухи ничем не заткнуты во время езды.

    Насчет велосипедистов - постоянно на Университетской набережной (Питер) вижу мужика на женском стальном сиреневом ригиде, который едет с Дворцового моста в противоположную сторону (от Стрелки к Кадетской). Одет по-разному, но преобладает спортивная черная куртка и темные штаны, есть либо рюкзак, либо сумка через плечо, перекинутая назад.

  8. #8838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
    Можно копить. Но чувство самосохранения должно быть. Может оказаться что копить уже смысла не будет.
    Я чуть не сшиб такого же велолюбителя в понедельник, когда возвращался вечером. Уже темно, горят фонари, у машины напротив задраны фары и слепят, но терпимо. Плюс передомной немец с LEDами стоп-сигналами. Вся эта яркая канитель идет полминуты светофора, затем поворот налево, постоянная игра тормозом с LED у впереди едущего, занимаю правый ряд, а там обочина занята припаркованными машинами. И тут блин замечаю в 10 метрах от себя нечто, что сливается с машинами (под фонарями-то). Вовремя заметил и объехал.
    Одет был в серо-коричневое, вел без катафотов и фонарей. Эффект как у маскировочного костюма Гили, в траве.

    Вел шоссейный, ехал в шлеме... Неужели хотя бы задний светляк тяжело повесить, за 300 рублей...


    Кстати, гайцы же могут остановить велосипедиста без света? Просто чуть дальше стояли рыбаки... Надо было остановиться и посмотреть.
    let well enough alone

  9. #8839
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ехали с товарищем как-то 1,5 недели назад, по набережным.
    https://www.strava.com/activities/943857685
    В районе Бережсковской нам на встречу (т.е. встречный ехал не по своей стороне) катил некий велосипедист на недорогом велосе, без шлема, в шапке и обычной одежде с авоськой (что ему помешало на тротуар залезть? Видимо лень, видимо ехал до утопленного бордюра).

    Когда заметил нас, стал принимать вправо для себя (влево для меня), я оглянулся назад, машин нет, товарищ в 10 метрах. Махнул левой рукой, принял влево (встречник вернулся к бордюру), мы его объехали как препятствие (но и одновременно с этим по-английский вышло, т.е. левосторонне).
    Поровнявшись я куртуазно постучал себя по шлему, мол "ну, ты дурааааак". А в ответ услышал - СОГЛАСЕН!

    Стало смешно!
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 27.04.2017 в 05:30.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #8840

    По умолчанию

    Привет байкеру, который накачал моим насосом хоть пол-колеса, чтобы ехать) Хрен с ним, со стеклом манометра, все равно насос был старый, задумался - таки пора покупать новый)

    Привет девушке, котрой пытался подтянуть седло. Но, как оказалось, без молотка, или хотя бы булыжника, я промятые бордюрным слонопотамом стальные салазки не выпрямлю Не давайте бюрдюрным слонопотамам кататься на таких простых велосипедах)

    Привет всем, кого встретил на аутентичных совкоспортивных великах - шо, все еще в моде?.. Уважаю, стильно, но это не самые правильные велики для езды по городским бордюрам
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2017 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы