Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 3152 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474941442443445441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 31517

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #431

    По умолчанию

    Сегодня пришли китайская каретка и съемник для нее.
    Установилось вроде бы все нормально... Каретка с промами, впрессованными в серединный корпус каретки. Буду гонять ее, посмотрю, как себя поведет.
    По ощущениям добротная, тяжелая, чашки не пластиковые. Люфта и в помине нет. Есть пыльники - резинки.
    Съемник тоже идеально подошел, массивный такой, добротно сделанный.

    Ребята, есть один вопрос по каретке. Как я понял, чашка, которая незапрессована на корпус каретки, внутри имеет небольшой конус, для плотного затягивания. Я пытаюсь ее крутить - крутится, довольно легко, но стоит ли крутить до упора? Не треснет ли эта чашка из-за конуса? То есть всегда надо закручивать эту чашку до упора или не стоит? Как у кого обычно с затягиванием?
    Заранее спасибо, у меня пока мало опыта с неразборными каретками.
    Последний раз редактировалось Prooksius; 13.04.2017 в 19:16.

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prooksius Посмотреть сообщение
    То есть всегда надо закручивать эту чашку до упора или не стоит? Как у кого обычно с затягиванием?
    Крутить 50-70 Нм.
    https://www.google.ru/search?client=...s_rd=ssl#spf=1
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #433

    По умолчанию

    А, точно... еще топталки там же брал. )) Тоже доволен... вот такие.
    https://ru.aliexpress.com/item/TAVTA...694322827.html

    Роторы брал 203-й на перед и 180-й на зад.
    Костюм для поездки в дождь...
    Багажник на Хардтейл для Жены...
    Последний раз редактировалось Dem Tangero; 13.04.2017 в 19:28.

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Крутить 50-70 Нм.
    А если она как-то хрустеть начинает при дальнейшем вкручивании, но идет довольно легко? Блин, стремно...
    То есть в чашке внутренняя поверхность небольшой конус, который затягивает подшипник при вкручивании чашки. Но ведь, если вкручивать сильнее - треснет эта чашка нафик... Или я неправ?

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Грипсы Motsuv
    А я с такими уже выезжал) Покупал две пары красные и зелёные. Вот зелёные оказались прям избыточно мягкие и рука в них чуть не тонет) Откатал на них около 20км за два выезда. Ну вроде ничё так) Ставил на сироп, потому не скользят(хотя на руль насухую налазили уж чересчур свободно), ну да и за руль то толком не хватался пока. Месяц ты уж погорячился, по мне, так на сезон должно хватить.
    Вложение 435433Вложение 435434Вложение 435435IMAG0455.jpgIMAG0498.jpg

  6. #436
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prooksius Посмотреть сообщение
    Или я неправ?
    Или ты или авторы инструкции )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #437

    По умолчанию

    Urinaman, а у зеленых какой реальный цвет?
    пачкаться будут?

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как я писал, желтая не нравится. Белую и ночью ношу и днём.
    Черная и черная с масленым отблеском (не знаю как звать правильно), но не поляризационные - быстро поцарапались. В солнечный день испытывал, понравились. Приходится обходиться всегда белой. Голубая ещё осталась почти не ношенная, но что-то тоже не айс.

    Линзы достаточно гибкие. В битком набитом рюкзаке прекрасно себя чувствуют, не сломать. Разве что поцарапать. Пару раз брал белую, чтобы в ночь ехать обратно, когда в солнечный день выезжал на весь день.
    То что царапаются - не удивительно. Это поликарбонат какой-то без защитного напыления. Я линзы вожу каждую в своем пакетике (из комплекта), и убираю в мешочек. Для замены линз использую специальный хват с мягкими подушечками (брал на gearbest вроде). Сейчас хочу взять на али набор разноцветных мешочков - по одному на каждую линзу.
    Два сезона пережили. Но царапины присутствуют (нанесенные в основном по неосторожности).

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Не согласен. Ни разу на шею не вешал.
    1) Мешает лямка шлема
    2) Через нос и уши очки тянуть неудобно
    3) На шею, пусть и не сильно, но будет давить, находиться будет под подбородком, голову не опустишь. Летом там мокро всё, как и на спине Зимой там шарф (манишка) или воротник. В комплекте есть шнурок, чтобы на шею вешать, цепляется за дужки, вот он удобно позволяет вешать на шею. Поэтому только на лоб поднимать.
    Дело привычки. Я сначала вешаю очки на шею (уже одетый во все верхнее), потом полностью одеваю шлем с застегиванием лямок, и только уже потом натягиваю резинку очков поверх шлемака (у меня он "корзинка" поэтому проблемы нет). Держится нормально. Снять тоже не проблема. Резинка оттянута достаточно, будучи на шее очки особо не мешаются.


    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Такого не было. Еле снял дужко, когда сломалось одно. Может ты через силу вставил или снимал наоборот и сломал?
    Нет, просто пластиковая деталь на дужке изначально была криво отлита, вот и держится еле-ле (на ушах/носу соединения хватает, а под весом всех очков уже нет) Пресловутое качество.


    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    По форме они такие же. Полагаю что они же. Надо пробовать покупать. Но, как я писал, там непонятно, то ли одна линза, то ли 5.
    Поэтому я решил заказать попробовать за ту же цену комплект странно-дешевый. Посмотрим что придёт. Посылку продавец уже отправил.
    Это цена за одну штуку, а не за комплект - цвет ведь выбираешь. Как-то жирно. А может продавец жадный.


    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Замерил на своих ROBESAON мягким сантиметром (то есть по форме линзы)
    Спасибо за картинку. В высоту у меня поменьше, и по краям форма отличается. Похоже что может понадобиться обработка напильником для надежности установки

  9. #439
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Это цена за одну штуку, а не за комплект - цвет ведь выбираешь. Как-то жирно. А может продавец жадный.
    Там кстати появилось много лотов!
    Искать по запросу 5 lens и сортировать по цене.

    В другом месте действительно написано
    1 x Сменный объектив

    Так что дорого это. Половина стоимости очков. Отличный бизнес. Покупаешь очки за 10 баксов и продаешь линзы по 5 баксов.
    Ещё и остальное можно распродать.

    У многих написано
    1 пара поляризованных линз ---- черный цвет
    4 пар сменных оригинальных линз
    Может ли это быть, что либо 1 поляризованная линза, либо 4 обычных?
    Там же ещё есть и "multi", что может значит "4 разных цвета".
    По идее, если так - тогда разумная цена.

  10. #440
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Месяц ты уж погорячился, по мне, так на сезон должно хватить.
    Ну хорошо, если так. Если руки одобрят, погоняю их в любом случае в хвост и в гриву.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54