Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 3176 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070901402403405401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 31752

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #391
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Prooksius, skylol, спасибо. Пости уговорили.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Начал гуглить тему.
    На трубе полно видео, как обычно расхваливающие, но мало кто разбирает и "тестирует".
    Нашел одно видео на SCUDGOOD (3 прома)
    Педали за 1000 (не знаю, какой-то внутренний психбарьер у жабы отключился на этой цене и почему-то на них сейчас смотрю)
    https://ru.aliexpress.com/item/Non-s...574217119.html
    Анбоксинг и разбор (не полный)
    https://www.youtube.com/watch?v=DlkhSO7rPRo
    Видеоотзыв его же спустя 1500 км
    https://www.youtube.com/watch?v=rf24_YKFwWw
    и там же пишет что прошел уже 2500 (второй год), всё нормально.
    С вида толщина силюминия вроде нормальная.

    ===

    (3 прома) Разбор ScudGood SG-338
    https://www.youtube.com/watch?v=QJEUehGZMrs

    Разбор 4 подшипника basecamp "в одно слово с маленькой буквы" (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=Jx_Mn8Z0x7U
    Он же, может кому интересно будет, он сравнивает их с wellgo m20
    https://www.youtube.com/watch?v=omVLWmB6-tU

    (3 прома) Разбор ROCKBROS 331 (внимание, выключать звук, иначе возможно кровотечение из ушей)
    https://www.youtube.com/watch?v=e7og_LN2NjI

    Wellgo KC001 1 пром и одна втулка скольжения
    https://www.youtube.com/watch?v=pcOMNpKjhCY
    Последний раз редактировалось BaNru; 12.04.2017 в 11:27.

  2. #392

    По умолчанию

    BaNru, спасибо за подборку. Я, как и skylol, пока что остановился на RockBros, 4 прома. И магазин этот нормальный вроде.

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это BaseCamp
    Нашел за $22.62, только синие и продавец с небольшим рейтингом, и только до завтра (потом может опять скинет). Может кто захочет рискнуть и сэкономить пару баксов
    А вот ROCKBROS 331 мне как раз не понравились. Хотя да, магазин хороший, я брал сумочку нарамную и очки 5 линз под их шильдиком.
    Только у них надо тоже аккуратно выбирать.
    Они часто просто свой шильдик ставят. Бывает под другими марками тоже самое продают, иногда дороже, а иногда дешевле.
    То есть много не их фирменного.

    Кстати, по теме

    Очки 5 линз - брать бессмысленно, но можно Читать до конца.

    1) Вы наврядли будете использовать все 5 стекол. У вас будет 2 (ну может 3) любимых стекла, для темного (и пасмурной погоды) времени и для солнца.
    2) Я очень быстро сломал ушки, неудачно положив в нагрудный карман. Теперь они держатся на резинке, которая в комплекте.
    3) Самое главное линзы пластиковые, без защитного покрытия, царапаются очень быстро. Одно неверное движение и выкидывать линзу.
    На темных это становится очень существенно. Катаю поэтому я только в светлой, там есть небольшие царапины, но они не сильно мешают.
    Пока больше не появляется, ибо начал пылинки сдувать. В комплекте идёт мешочек, теперь если убираю в карман или куда - обязательно сначала в него кладу теперь. Одной линзы, при аккуратном использовании может хватить на несколько сезонов. Но это как повезёт. Белая линза у меня, с небольшими царапинами живёт уже больше года, в том числе и зимой. Черная убилась за неделю, появилась здоровенная царапина во всю линзу. На других тоже быстро появились царапины. Желтую не ношу.

    Из плюсов - отлично сидят, на 10 из 5, вообще нет замечаний по этому поводу. Сверху резиновая прокладка (на бровях), носоупоры тоже резиновые и мягкие, легко гнутся под форму носа.

    Вот отзыв мой на Али
    Эти очки без поляризационного стекла и, соответственно, без тест-картинки! Очки удобные, всё как в описание. На большой круглой голове сидят хорошо, не жмут. Из минусов: из-за особенности конструкции съема стекол - при шевеление (одевание и съеме) по бокам слегка тоже шевелятся; при замене, особенно в дороге - стекла обязательно заляпаются, а тряпочка не оттирает разводы; лобная резинка по краям оттопыривается немного, надо подклеить самому. По старому курсу - очки отличные, по новому - дороговато, но в целом я доволен.
    Сейчас пока искал лот (мой закончился) - нашел запасные линзы!!! (другой продавец) Это сильно меняет дело! Только я не понял, там по цвета - это за одну линзу или за 5 одним цветом? Если за пять одним цветом и это не разовый лот - то цена хорошая и +10 к рейтингу очков, если за 1 линзу, то цена неоправданно дорогая.

    Нашел клона в два раза дешевле, при чем с поляризацией. $4.54 или через приложение $4.31. Продавец с рейтингом. В каком месте обман?! Надо заказать, если что верну деньги Скидка 80% заявлена, завтра закончится. Можете рискнуть тоже.
    Последний раз редактировалось BaNru; 12.04.2017 в 14:00.

  4. #394

    По умолчанию

    Нашел клона в два раза дешевле, при чем с поляризацией. $4.54 или через приложение $4.31. Продавец с рейтингом. В каком месте обман?! Надо заказать, если что верну деньги Скидка 80% заявлена, завтра закончится. Можете рискнуть тоже.

    Что там в описании про близорукость написано?
    "Велосипед Солнцезащитные Очки Очки 5 групп Линз Очки БЛИЗОРУКОСТЬ Кадров"
    Последний раз редактировалось Manes; 12.04.2017 в 12:51.

  5. #395
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Что там в описании про близорукость написано?
    ?!
    Я что-то упустил со своей близорукостью? Говори срочно, пока есть шанс отменить заказ!
    Или ты про вставку для оптических линз? Так она есть на картинке.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    ?!
    Я что-то упустил со своей близорукостью? Говори срочно, пока есть шанс отменить заказ!
    Или ты про вставку для оптических линз? Так она есть на картинке.
    В названии написано "БЛИЗОРУКОСТЬ". Это имелось ввиду оправка для линз?

  7. #397
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    В названии написано "БЛИЗОРУКОСТЬ". Это имелось ввиду оправка для линз?
    Ааа, ты уж испугал.
    Да. Она у многих лотов так пишется.

    Сам не использовал и не видел чтобы кто-то использовал. Поэтому про удобство этой оправы не скажу.

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ааа, ты уж испугал.
    Да. Она у многих лотов так пишется.
    Сорри, надо тоже такие заказать
    Как линзы вообще не приближают не отдаляют?

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Нашел клона в два раза дешевле, при чем с поляризацией.
    Заказал ради прикола. Посмотрим, что китайцы могут за 250 рублей
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #400
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Как линзы вообще не приближают не отдаляют?
    Ну я вообще не поклонник очков. Сравнивать с чем-то качественным не могу.
    До этого последний раз 10 лет назад носил дешевые с рынка очки.
    Поэтому не могу считать в этом плане моё мнение каким-то значимым при выборе.

    Каких-то видимых искажений не видел.
    Сейчас очень внимательно постоял перед зеркалом. Ну кое-как разглядел небольшое приближение есть, незначительное.
    Сравнил вот с зимними и летние дешевыми
    Зимние вообще не дают приближения никакого, а вот летние дают такое же незначительное приближение.

    Покрытие линз равномерное.
    Какого-то там бликования тоже не видел.

    В этом плане для меня линзы на 5 из 5. Вот если бы не царапались так легко.

    ===

    Отзывы по очкам выше
    Летние
    Заказал черные и белые. Белые пришли с царапиной, там где ушко соприкасается со стеклом, когда складываешь. Носоупор ужасный, жесткий, царапает нос. Носить невозможно, надо что-то делать. Эти же белые очки пришли грязные, как будто корова облизала. На фото они уже помытые.
    В общем очки эти брать не стоит. Я пока не знаю как их носить, особенно на велосипеде со шлемом, сильно и больно давят на нос.

    Зимние
    Пришли очки без повреждений (самое главное без царапин!), всё нормально. Сидят неплохо, но маленькие, не на каждую черепушку подойдут. Обзор сильно уменьшают. На лыжах прогуливаться или на рыбалку сходить - в самый раз, а вот что-то более экстремальное (на велосипеде, или на лыжах с горки) - уже проблемно, обзор уменьшается градусов на 70 (по 30-40 с каждой стороны). Ездил 1 раз в солнечный зимний день. Ехать можно, но очень непревычно из-за узкого обзора. Потеют от дыхания, конечно, на порядок меньше, чем открытые очки. Но при интенсивном дыхание во время остановки всё равно начинают запотевать. В общем для рыбалки или прогулок на небольшую голову - можно рекомендовать. В остальных случаях стоит задуматься.
    В общем
    Покупать можно, но не для велосипеда. Обзор становится очень узкий. Особенно противопоказано круглолицым, с большим черепом.
    На рыбалку например - брать можно. На рыбалку я ходил в яркий солнечный день - отлично было.
    Последний раз редактировалось BaNru; 12.04.2017 в 13:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54