Болит задняя мыщца бедра правой ноги
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Болит задняя мыщца бедра правой ноги

  1. #1

    По умолчанию Болит задняя мыщца бедра правой ноги

    Всем добрый день. Прошлый год откатал на топталках + зимой тоже. Этой весной перешел на контакты М520 и заболела задняя внутренняя мыщца бедра правой ноги (судя по картинкам инета, то это, примерно, полусухожильная либо полуперепончатая мышца). Боль точно выходит (на ощуп) из сидалищной правой костяшки и доходит до середины бедра, само колено, пока, молчит. Боль не острая, ноющая, тупая, терпимая и мыщцы вроде как дубеют - это, если ходит!!! Но стоит сесть в седло и боли не чувствуется. Слезаешь с седла, начинаешь ходить и снова чувствуется. Высоту седла выставлял по пятке, но по правой, так как правая нога, по-ходу, чуток короче. По крайней мере, когда правая нога в нижнем положении на пятке полностью выпрямлена, то левая - нет, слегка, но согнута. И если седло выставить по левой ноге, то правой пяткой придётся дотягиваться до педали. Шипы выставлены по подушечке большого пальца.
    У кого такое было, что может быть, какими настройками советуете поиграться или пока катать, а вдруг просто с непривычки?

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTDI Посмотреть сообщение
    и заболела задняя
    Цитата Сообщение от AlexTDI Посмотреть сообщение
    Этой весной перешел на контакты М520
    Цитата Сообщение от AlexTDI Посмотреть сообщение
    Прошлый год откатал на топталках + зимой тоже.
    Рискну предположить, что оттого и болит - не привыкла мышцА с усилием сгибать ногу многократно и долго.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что оттого и болит - не привыкла мышцА с усилием сгибать ногу многократно и долго.
    Тоже очень надеюсь на это. Будем привыкать. Я так думаю, задрачивать себя и окружающих вопросами, типа, что не так в настройках, пока, не стоит? Нужно больше и дольше откатать, а там видно будет.

  4. #4

    По умолчанию

    AlexTDI, у меня было тоже самое. Ещё ягодичные мышцы ощутили эффект использования контактных педалей.
    Но всё это прошло довольно быстро.

  5. #5

    По умолчанию

    седалищный нерв застудил, похоже.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    седалищный нерв застудил, похоже.
    Тогда принимать препараты, содержащие нимесулид. Мне в подобных случаях помогало.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    седалищный нерв застудил, похоже.
    Кстати, я вспомнил, такие ощущения, только острее, неприятнее, больнее были когда проехался утром в маршрутке в минус 12, сидя на хорошо проветриваемой сидушке)). А в данной ситуации (я поэкспериментировал чуток с высотой седла), скорее всего высота седла и разная длина ног (хоть и пара мм. разницы, но чувствуется). Я когда припустил седло, буквально на следующий день начало попускать...Вчера снова приподнял, буквально на пару мм., и после 10 км слез с седла и пошел пешком и сразу почувствовал что-то НЕ ТО. Сегодня снова припустил...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTDI Посмотреть сообщение
    У кого такое было, что может быть, какими настройками советуете поиграться или пока катать, а вдруг просто с непривычки?
    У меня такое было, один-в-один. Очень долго ныло, потом стала неметь нога. Врачи говорили мышцы и прописали массаж, физио и уколы. Ничего не помогло (но уколы не делал). Послал врачей куда подальше и пошёл к Дикулю, который поставил предварительный диагноз: грыжа МПД. МРТ подтвердила диагноз. Сейчас занимаюсь восстановлением. Улучшение началось через 3-4 месяца интенсивных занятий, но о полном выздоровлении говорить ещё рано. Если бы сразу, как только начало ныть, МРТ сделал, не было бы таких проблем. Скорее всего этот сезон без велосипеда.
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!" Козьма Прутков

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WowaZ Посмотреть сообщение
    У меня такое было, один-в-один. Очень долго ныло, потом стала неметь нога. Врачи говорили мышцы и прописали массаж, физио и уколы. Ничего не помогло (но уколы не делал). Послал врачей куда подальше и пошёл к Дикулю, который поставил предварительный диагноз: грыжа МПД. МРТ подтвердила диагноз. Сейчас занимаюсь восстановлением. Улучшение началось через 3-4 месяца интенсивных занятий, но о полном выздоровлении говорить ещё рано. Если бы сразу, как только начало ныть, МРТ сделал, не было бы таких проблем. Скорее всего этот сезон без велосипеда.
    Во, блин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам Голеностопный артез правой ноги 43 размера
    от susscorfa в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 20:33
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:55
  3. Куплю крышку для правой ноги от tor`ы, вместо motion control
    от etc-red в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 13:29
  4. Продам Регулятор LockOut Force для FOX RLC 2010 (чёрная крутилка с правой ноги)
    от Derrick в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 12:17
  5. Вопрос по сборке правой ноги СИДа
    от Mikola_17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:49