UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1445
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #14441
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    А если уже закинулись метом Стенса-бракодела твой поверх нормально ляжет?))
    Если здоровая шуба - неоч. Её лучше содрать в любом случае: она вообще мешает, безотносительно мой это или не очень мой. Ouninpohja правильно заметил, что она работает как губка и ней потение и травление, наборот, усугубляется - проверено лично.

    А так вот катаю потихоньку на сконверченных конти Speed King, потеют по боковинам, но не травят почти совсем. А на Стенсе они вообще ставится отказались, сдувались почти сразу - вообще не заделал.

    К слову, еще вести с полей - катаюсь с девушкой значит на выходных, чувствую - передняя покрыха мягкая. Странно, думаю, неужели ватную пробку вышибло? Посмотрел - вроде на месте. Подкачал, дальше поехал. Через некоторое время - снова чувствую спускает. Чёзанафиг?
    Проверяю - ё-моё, еще один порез, причём на верхней части боковины, где герметик достаёт плохо. Весна-с, всякого мусора немеряно... Снял колесо, положил набок, накачал - всё норм, заткнуло, доехал до дома. Сейчас вот стоит, не спускает совсем... но наверно надо зашивать или заклеивать, а то еще расходиться начнёт.
    До этого 4 сезона на эти покрыхах катал, и только один порез небольшой, причём не сквозной... рандом-с.

  2. #14442
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Balor, предлагаю теперь скопировать кафе лато - пену из герметика внутри покрышки...
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  3. #14443
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Balor, предлагаю теперь скопировать кафе лато - пену из герметика внутри покрышки...
    Сделать-то несложно, добавить какого-нибудь foaming agent (ПАВ хотя бы), вопрос в том, а нафига? Реально хорошо работает?
    По моему, нифига пена не даст нормально заделать большие дырки в боковинах, и отзывы о Кафе мягко говоря смешанные...

  4. #14444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Balor, предлагаю теперь скопировать кафе лато - пену из герметика внутри покрышки...
    А есть опыт использования? Я купил, но еще не заливал.

  5. #14445
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Balor, судя по отзывам с боковыми проколами почти без альтернатив(ну кроме варианта остановиться и наклонить колесо), правда с пеной не понятно, кто то говорит что месяца через 2 начинает пропадать, кто то утверждает что при езде снова появляется.
    Я к тому что если есть доступ к материалам и знаниям то неплохо линейку герметиков делать на все "хотелки", если конечно это экономический оправданно(а вот с этим может быть печаль, тк мало кто из наших его использует, так что спрос на альтернативу будет небольшой, по крайней мере в начале).

    bemmer, лично я не использовал его, 2 знакомых юзали, 1 без эмоций оценил(герметик, пашет, ничего сверх выдающегося), а вот второй словил боковой прокол с которым эффето справился, так что восторга море, отдирается паршиво когда высыхает, хуже чем первые версии стенса.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  6. #14446
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Balor, вопрос по твоему герметику. Есть покрышки швальба лайтскин, JumboJim 4.0 на фэте. В них было залито по ~250 мл чуть разведенного AirGag. Сегодня одну из покрышек разобрал, картина типичная: весь латекс осел на стенках, внутри плещется водичка. Шубы большой нет.

    Скажи пожалуйста, если переходить на твой - можно не отдирать остатки латекса? Уж очень трудоемко это. Покрышки не травят.

  7. #14447
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Если не травят - то и фиг с ними, я думаю. Работать будет похуже, если судить по своему опыту, но не критично (и всё равно лучше стенса). Представляю, каково это отдирать латекс с фэтбайковской покрыхи, ыыы.

  8. #14448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Balor, вопрос по твоему герметику. Есть покрышки швальба лайтскин, JumboJim 4.0 на фэте. В них было залито по ~250 мл чуть разведенного AirGag. Сегодня одну из покрышек разобрал, картина типичная: весь латекс осел на стенках, внутри плещется водичка. Шубы большой нет.

    Скажи пожалуйста, если переходить на твой - можно не отдирать остатки латекса? Уж очень трудоемко это. Покрышки не травят.
    а нахрен пишут бодяжить водичкой, чтоб расслоился и стало как у тебя?
    смешал гаг с тублесом, фифти фифти, чуствую пожалею, надо было выбросить его сразу, жадность, целая бутылка хрени

    ежики кололись но ели кактусы. так и полфорума ковыряются с гагом и не хотят признать что это дерьмо
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  9. #14449
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    ежики кололись но ели кактусы. так и полфорума ковыряются с гагом и не хотят признать что это дерьмо
    Я отличий от стенса не заметил, только в лучшую сторону. Но для фэта это не вариант...

  10. #14450
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Balor, вопрос по твоему герметику.
    === skip ===
    Скажи пожалуйста, если переходить на твой - можно не отдирать остатки латекса? Уж очень трудоемко это. Покрышки не травят.
    а что, Балор уже бодяжит свой герметик на публику, как Витвольф?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы