Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 292 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Не, ну согласитесь, 14 км/час средняя скорость - это даже для обычного велосипеда очень скромно...
    Тут, возможно, еще сыграла роль "Велосипедная дорожка":
    https://yandex.ru/maps/-/C6AXVFzu
    Участок дороги напрочь убитый (есть пара фоток выше и много в фотоальбоме, с этой дорогой). Ехать быстрее 10км/час не выйдет никак. Машины там крайняя редкость. Потому я его так и называю - "Велодорожка". А это получается четвертая часть пути. Но повторюсь, я действительно не люблю ездить быстро. Я не спортсмен ни разу. В этих двух моих мега-дальняках:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117940
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254390
    я отчитываюсь о своей средней скорости. Максимум - это было 20км/час при постоянном сильном попутном ветре. А так обычно - это 15-17км/час.

    Да и потом, на электровелосипеде есть одно правило. Аксиома, так сказать. Тише едешь - дальше будешь. Как в той пословице. Собственно, этого я и добился.

    P.S.
    На подходе новый аккумулятор. Небольшой, не такой тяжелый. Всего-то 10Ah. Чисто для езды по городу. То же Литий Титанатный. Если китаец сильно не обманул, то будут отчеты и с ним тоже.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #322

    По умолчанию

    Самое главное в поездке на электро велосипеде - Это очки ! Любые ! Солнцезащитные, цилиндрические и т д ... Летом главный враг это насекомые, пыль и ветер... Есть специальные солнцезащитные спортивные очки которые плотно прилегают к лицу. А стекла есть на выбор

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Участок дороги напрочь убитый (есть пара фоток выше и много в фотоальбоме, с этой дорогой). Ехать быстрее 10км/час не выйдет никак.
    Честно просмотрел весь альбом и не увидел ни одного места, где на мтб велосипеде нельзя было бы ехать практически с любой доступной скоростью, но уж под 25-30 км/час запросто.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Да и потом, на электровелосипеде есть одно правило. Аксиома, так сказать. Тише едешь - дальше будешь.
    Всё зависит от электровелосипеда и велосипедиста. Моё мнение, при голове на плечах и разумной осторожности, скорости до 40 км/час абсолютно безопасны, при соответствующей экипировке и опыте езды.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, я действительно не люблю ездить быстро. Я не спортсмен ни разу.
    Вот, пожалуй, на самом деле, и основная причина - личная мотивированность. Я уже упоминал, что тоже не спортсмен ни разу, но вот для примера одна их моих первых, тестовых покатушек на новом электровелосипеде, где итоговая средняя скорость в районе 20 км/час - практически весь обратный путь был по асфальту, но не забываем, что у меня евро ограничение в 25 км/час, а средняя по лесной части была около 17 км/час. https://youtu.be/5sHcSwwsAgk
    https://www.endomondo.com/users/6915...outs/878010095
    И это я катил в своём темпе, особо не напрягаясь, на минимальной помощи мотора.

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Самое главное в поездке на электро велосипеде - Это очки
    Категорически не соглашусь - самое главное, это голова в шлеме. Даже при средней в 14 км/час.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Честно просмотрел весь альбом и не увидел ни одного места, где на мтб велосипеде нельзя было бы ехать практически с любой доступной скоростью, но уж под 25-30 км/час запросто.


    Всё зависит от электровелосипеда и велосипедиста. Моё мнение, при голове на плечах и разумной осторожности, скорости до 40 км/час абсолютно безопасны, при соответствующей экипировке и опыте езды.

    .. Я уже упоминал, что тоже не спортсмен ни разу, но вот для примера одна их моих первых, тестовых покатушек на новом электровелосипеде, где итоговая средняя скорость в районе 20 км/час - практически весь обратный путь был по асфальту, но не забываем, что у меня евро ограничение в 25 км/час, а средняя по лесной части была около 17 км/час. https://youtu.be/5sHcSwwsAgk
    https://www.endomondo.com/users/6915...outs/878010095
    И это я катил в своём темпе, особо не напрягаясь, на минимальной помощи мотора.

    Ну кто скажет, что я был неправ!

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну это как бы намекает (что говорит о скромности и это уже хорошо), что он проехал бы гораздо быстрее.
    Правда тут, он уже не намекает.. Дитё, ей богу..
    Последний раз редактировалось craz; 18.03.2017 в 20:00.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Правда тут, он уже не намекает.. Дитё, ей богу..
    А мне вот интересно - тут собрались всё же велосипедисты, пусть и с приставкой электро, или школьники из кружка юный моделист-конструктор? Я всего лишь констатировал факт неоправданно низкой средней скорости и привел для сравнения пример одной своей, замечу, сугубо тестовой покатушки для отображения условий, в которых я обычно люблю кататься. Не говоря уж о том, что моя средняя совсем не из разряда тех, которые можно с гордость выставлять напоказ. Но вы меня извините - поставить себе цель собрать электромопед весом более 40 кг и потом радоваться, что он может проехать 100 км со средней 14 км/час без помощи педелей, при этом грозя развалиться при тряске на ухабах - это что-то уже совсем запредельное для моего понимания. Тут получаются, исходя из названия темы, одни недостатки, ибо практических достоинств я в данной конструкции так и не увидел.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Тут получаются, исходя из названия темы, одни недостатки, ибо практических достоинств я в данной конструкции так и не увидел.
    Привозит баба электо байк в обычный сервис, грит: Вы меня зарядить побыстрому сможете? Мастер: а может вам лучше просто седло вертикально поставить?!

    ---------- Добавлено 19.03.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2017 было в 23:58 ----------

    Это к тому, что и среди велосипедистов люди встречаются диаметрально разные, и мрачные зануды как Chah, и бесшабашные романтики как SlavikSG , но одно примечательно - ебайкеры, как ни крути, все-таки несут с собой больший заряд, чем обычные велосипедисты.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    И еще один довод в пользу электрички: март, подснежники на своих меридах повылазили. Одни едут как сонные мухи, другие уже колесами вверх стоят. Месяц уйдет пока они вкатятся, пока технику в порядок приведут. Время не вернуть. А электричка даст возможность держаться в форме круглый год и не бросать велосипедить.
    Последний раз редактировалось joza; 19.03.2017 в 00:25.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    А электричка даст возможность держаться в форме круглый
    Это каким образом?) Помогая педали крутить? Я вот как то наоборот думал. на счёт круглый год не бросить велосипед, то электричество тут вообще ни с какого боку, не хочешь не бросай.

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joza Посмотреть сообщение
    Это к тому, что и среди велосипедистов люди встречаются диаметрально разные, и мрачные зануды как Chah, и бесшабашные романтики как SlavikSG
    Интересная классификация получается - мрачный зануда, весело и непринуждённо рассекающий на электровелосипеде по лесным и полевым тропинкам, энергично крутя педали и бесшабашный романтик, медленно и уныло передвигающийся на электромопеде по шоссе, исключительно на электротяге...


    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    то электричество тут вообще ни с какого боку, не хочешь не бросай.
    Истина, как обычно, где-то посередине, однако нельзя не отметить, что электровелосипед может дать дополнительный стимул к круглогодичной езде. Я сам уже лет 7-8, как начал более-менее регулярно кататься, не заканчиваю велосезон осенью, но должен признать, что на электровелосипеде ездить куда как интереснее и веселее именно зимой.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    .., что на электровелосипеде ездить куда как интереснее и веселее именно зимой.
    Ну так у вас зима, как у нас осень.
    И катать на любом веле, всё же приятнее не зимой.

  10. #330

    По умолчанию

    Наблюдаем как Chah превратился в романтика. И все под действием электричества, которое он берет с собой в поля и оно его возит по тропинкам. Какие кому еще доказательства?! Думаю тема исчерпана, все прозрели, всё честно и ясно. Аж воскресение сегодня.

    На днях едет велосипедист, машет мне "привет, привет". А я затупил почему-то и проехал мимо. Это я к тому, что нас не много и хорошо бы чувствовать некую корпоративность. В дороге можно поддерживать связь онлайн по принципу рации у дальнобойщиков. Технические наработки имеются. Кому интересно - л/с.
    Последний раз редактировалось joza; 20.03.2017 в 00:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19292
    Последнее сообщение: 13.08.2024, 05:29
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34