Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 950 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308309310313318338358408508608808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Интересно, почему же к жене в школе и музыкалке люди подходят и расспрашивают, как оно - ездить по городу на велосипеде - потому что отталкиваются?
    Кто подходит? Родители? Я-то не родитель, я персонал, поставщик образовательный услуг, ткскзть. И моё прибытие не обставлено помпой с переоблачениями "где-велосипед-поставить-чтобы-не-украли". У школы прям у лестницы приделана пара муниципальных велостоянок и все дела.
    Интерес мне не нужен - ибо скорее со знаком минус будет, что это педагог не достаточно "нормальный", ездит "как эти шизики, что им лета мало". Пропаганда велосипеда как пропаганда нешаблонности и индивидуальности скорее приведёт к оттоку родителей (и детей следом) из моего кружка.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ребёнка без шлема на вел не пускаю, потому что считаю это опасным.
    А вот такой вопрос - летом открытые сандалии на босу ногу - нормально для велосипеда в плане безопасности?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня жена и ребёнок ездят (зимой редко) в музыкалку меньше двух км нередко в велоодежде,
    Понимаешь, в моём понимании велоодежда начинается с велотрусов и нательной термухи, в которых в помещении долго находиться не очень комфортно. А твои так и ходят в вело все занятия?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #3072
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну смотря откуда. У нас да, такой несколько "изолированный" район, но реальных неудобств не очень много, разве что в Строгино-Крылатское крюк.
    Мне из Медведково если своим ходом на Химкинский бульвар, то весь канал и объезжать, ибо на МКАД низа и не хоца, а через Химки крюк тоже нефиговый.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Кто подходит? Родители?
    Подходят, понятно, родители. Дети тоже интересуются, даже сильнее. Но не спрашивают.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос - летом открытые сандалии на босу ногу - нормально для велосипеда в плане безопасности?
    Если не трёт, то я вполне допускаю такое. На свою ногу, к сожалению, не трущих не встречал, поэтому если приходится, ношу на носки. Правда, шиманы контактные открытые сандалевидные не мерил.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в моём понимании велоодежда начинается с велотрусов и нательной термухи,
    Велотрусы - да. Термуха - по погоде. Теплее, чем в +10, я не могу термуху, к примеру.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    в которых в помещении долго находиться не очень комфортно.
    Уже пару месяцев после того, как тонкая термуха высыхает, надеваю её на себя и дальше остаток дня на работе в ней. Вентиляция у нас свежая, а в серверной вообще дубак и ураган

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А твои так и ходят в вело все занятия?
    Мои не ообязательно весь комплект надевают. Жена велотрусы - нередко, нательную термуху - тоже. Она ж не только греет, она и дышит прекрасно.
    Верх вело с длинной спиной, кстати - тоже вещь в прохладную и холодную погоду. Иначе поясница бобо. Тонкая ветровка или на микрофлисе - не суть.
    В принципе, не обязательно именно велоодежду, много спортивной подходит. А вот в полном цивиле не комфортно на веле.

  3. #3073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне из Медведково если своим ходом на Химкинский бульвар
    Я бы поехал так
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...9%2C0.00230555
    Иногда бываю в тех краях.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Альтернатива, годится для обратного пути
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...%2C-0.01634974
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #3074
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Термуха на жену норм, вид деревенско-спортивный, или как по европейски "главное что удобно". Такую не уведут )))

  5. #3075
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Давай закругляться с оффтопом
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я бы поехал так
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...9%2C0.00230555
    Иногда бываю в тех краях.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Альтернатива, годится для обратного пути
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...%2C-0.01634974
    Спасибо за маршруты. Мне они не вполне нравятся. МКАД лишний, переход по мосту в Бескудниково тоже лишний. Космодемьянских мне меньше, чем Волкова нравится.

  6. #3076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    МКАД лишний, переход по мосту в Бескудниково тоже лишний.
    Либо мы едем быстро и эффективно, либо трусливо жмёмся по паркам и тротуарам, накручивая десятки километров лишних петель, и ноем "как неудобно ездить"

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Космодемьянских мне меньше, чем Волкова нравится.
    Это субьективно. Можно так, можно так, выигрыша нет, пути идентичны.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Давай закругляться с оффтопом
    Любая тема, в которой 50+ страниц - де факто чат обо всём на свете
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #3077
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Либо мы едем быстро и эффективно, либо трусливо жмёмся по паркам и тротуарам, накручивая десятки километров лишних петель, и ноем "как неудобно ездить"
    На тротуары без надобности не лезу, по МКАДу накатался 20 лет назад, тогда, полагаю, это было нормально. Сейчас велосипедисту на МКАДе делать нечего. Ещё по М11 можно думать, хотя ПДД там также запрещают.

  8. #3078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    по МКАДу накатался
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    МКАДе делать нечего
    Ну я согласен что КАТАТЬСЯ там действительно нечего, а вот ехать по делу - ну а что делать. Тем более на безальтернативном участке с мостом. Заметь, я ж тебе не от Библиотечного пилить предлагаю, хотя через Бусиновский-Ижорскую будет даже побыстрее.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #3079
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Тем более на безальтернативном участке с мостом.
    А ведь мы ранее неоднократно на рабочих группах по велоинфраструктуре в ДТ говорили о необходимости сделать возможным безопасное передвижение велосипедистов через этот мост и в некоторых других местах МКАДа для очень важной связки велоперемещения между районами. Чинуши слушал с умным видом и даже чего-то там записывали, но ни хрена так и не сделали ничего действительно нужного, увы
    Последний раз редактировалось Vitaly; 22.01.2017 в 23:49.

  10. #3080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Случайно упавший флаг, попавший в колесо рядом едущему, может стать причиной очень неприятного события. А полотно среднего по размерам флага, сорвавшегося с древка, может накрыть лицо и закрыть обзор сзади едущего велосипедиста. Кто-то выпутается, а кто-то и растянется. Запрет на флаги, я думаю, это требования ТБ. Кто не в курсе - Техники Безопасности. Мы же все хотим доехать до финиша без потерь и приключений минорного свойства (к участникам зимнего велопарада это утверждение может и не относиться). Так давайте не подвергать друг друга риску.
    Вряд ли ТБ, скорее - чтоб не было всяких политических лозунгов.
    Летом они ездили с шариками, и сами участники жаловались потом - перед тобой у кого-то 10 шариков привязано, ветром сдувает тебе в рожу, дороги не видно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34